महिला सभासदों ने ईओ डा. प्रज्ञा सिंह से मांगे वार्डों में सफाई कर्मचारी

मुजफ्फरनगर। नगरपालिका परिषद् की महिला सभासदों ने बोर्ड मीटिंग के बाद शुक्रवार को एक बार फिर से पालिका पहुंचकर अपने वार्डों की सफाई व्यवस्था का मुद्दा उठाने के साथ ही जनसंख्या के आधार पर सफाई कर्मचारियों को लगाने की मांग की। उन्होंने वार्ड में आउटसोर्स पर काम कर रही महिला और पुरुष सफाई कर्मचारियों को कई कई माह से वेतन नहीं दिये जाने का मामला भी पालिका की अधिशासी अधिकारी डा. प्रज्ञा सिंह के सामने रखते हुए यह शिकायत भी की कि ठेकेदार नियमों के अनुसार सफाई कर्मियों को वेतन प्रदान नहीं कर रहा है। इससे कर्मियों में रोष बना हुआ है और उनका आर्थिक एवं मानिसक शोषण किया जा रहा है। ईओ ने महिला सभासदों को आश्वासन दिया कि वो इस मामले में चेयरपर्सन के साथ मिलकर सभी वार्डों में सफाई कर्मचारियों की स्थिति का समाधान निकालने का प्रयास करेंगी।

इसे भी पढ़ें:  पूर्व भाजपा मंडल अध्यक्ष डाॅ. वीरपाल सहरावत पर युवती से छेड़छाड़ का आरोप, मुकदमा दर्ज

बता दें कि 20 जुलाई को बोर्ड मीटिंग के दौरान महिला सभासदों ने अपने अपने वार्डों में सफाई कर्मचारियों की संख्या कम होने का मामला उठाने के साथ ही सफाई व्यवस्था निम्न स्तर की होने के आरोप लगाते हुए वार्डों में सफाई कर्मचारियों की संख्या बढ़ाने की मांग रखी थी। इसको लेकर चेयरपर्सन मीनाक्षी स्वरूप ने सदन को आश्वस्त किया था कि वो सभी 55 वार्डों में जनसंख्या के आधार पर सफाई कर्मचारियों को नये सिरे से तैनात कराने की योजना बनाकर काम करेंगी। शुक्रवार को वार्ड सभासद पारूल मित्तल, बॉबी सिंह, ममता बालियान सहित अन्य महिला सभासदों ने टाउनहाल पहुंचकर ईओ डॉ. प्रज्ञा सिंह के साथ मुलाकात की। बताया गया है कि इस मुलाकात के दौरान महिला सभासदों ने अपने अपने वार्डों में सामने आ रही समस्याओं को उनके साथ साझा किया।

इसे भी पढ़ें:  AKROSH-क्रांतिसेना के कार्यकर्ताओं ने मंत्री कपिल देव के आवास पर दिया धरना

सूत्रों के अनुसार इन सभासदों ने सबसे पहले वार्डों में सफाई कर्मचारियों की संख्या कम होने का मामला उठाते हुए सफाई की स्थिति खराब होने की शिकायत कर ईओ से सफाई कर्मचारी बढ़ाने का आग्रह किया। साथ ही उन्होंने यह भी शिकायत की है कि वार्डों में कार्यरत आउटसोर्स सफाई कर्मचारियों का ठेकेदार द्वारा मानसिक और आर्थिक शोषण किया जा रहा है। उनको शासनादेश के अनुसार मेहनताना नहीं मिल है। ठेकेदार द्वारा कर्मियों को कम और ज्यादा अपनी मनमर्जी के हिसाब से वेतन दिया जा रहा है। इसके साथ ही कई कई माह से वेतन न मिलने की शिकायत कर्मचारी उनसे कर रहे हैं। इनमें कई महिला कर्मी विधवा भी हैं, जिनको कई माह से वेतन ही उपलब्ध नहीं हो पाया है। इसका प्रभाव भी कामकाज पर पड़ता है। ऐसे में ठेकेदार के खिलाफ कार्यवाही करते हुए एक समान वेतन शासनादेश के अनुसार दिलाये जाने और समय से वेतन दिलाने की मांग भी की गई। ईओ डा. प्रज्ञा सिंह ने बताया कि कुछ महिला सभासदों ने अपने वार्डों की समस्याओं को लेकर उनसे मुलाकात की। इसमें प्रमुख रूप से सफाई सम्बंधित समस्या ही रही। वार्डों में सफाई कर्मचारियों को बढ़ाने की बात है तो वार्डों में तैनात सफाई कर्मियों की सूची बनवा ली गई है। चेयरपर्सन मीनाक्षी स्वरूप के साथ मीटिंग कर इस सम्बंध में जल्द ही निर्णय लिया जायेगा। 

इसे भी पढ़ें:  फ्लाईओवर से कूदने वाले प्रेमी युगल के मामले में नया मोड़, इसे हत्या करार दिया गया - अंशु त्यागी

Also Read This

दिल्ली के नेचर बाजार में आग लगी, दमकलकर्मियों ने पाया काबूय 40 दुकानें जलकर खाक

नईदिल्ली। दिल्ली के अंधेरिया मोड़ इलाके में स्थित स्थित नेचर बाजार में रविवार सुबह आग लग गई। इस घटना में करीब 40 दुकानें जलकर खाक हो गईं। रविवार सुबह दिल्ली के अंधेरिया मोड़ इलाके में स्थित नेचर बाजार में भीषण आग लगने से अफरा-तफरी मच गई। आग की लपटों ने देखते ही देखते करीब 40 दुकानों को अपनी चपेट में ले लिया, जिससे लाखों का नुकसान होने की आशंका है। हादसे में अब तक किसी के हताहत होने की जानकारी नहीं है। आग लगने के कारणों का अभी पता नहीं चल पाया है। दमकल विभाग को सुबह लगभग 7 बजकर 37 मिनट पर अंधेरिया मोड़ स्थित नेचर बाजार में आग लगने

Read More »

बदायूं डबल मर्डर: ‘कातिल’ की 6 दुकानों पर चलेगा बुलडोजर, शस्त्र लाइसेंस किए जाएंगे निरस्त

बदायूं- बदायूं डबल मर्डर केस में सीएम योगी आदित्यनाथ ने सख्त रुख अपनाया है। जांच के लिए एसआईटी गठित की गई है। सीओ भी हटा दिए गए हैं। एक्स पर सीएम योगी आदित्यनाथ ने पोस्ट कर कहा कि साजिश के हर पहलू की जांच होगी। बदायूं के एचपीसीएल के सीबीजी प्लांट में दो अधिकारियों उप महाप्रबंधक सुधीर गुप्ता व उप प्रबंधक हर्षित मिश्रा की गोली मारकर हत्या की सनसनीखेज घटना को प्लांट में फायरिंग को लेकर सीएम योगी आदित्यनाथ ने सख्त रुख अपनाया है। शनिवार शाम मुख्यमंत्री ने अपने एक्स अकाउंट पर पोस्ट कर घटना पर गहरा दुख व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि मामले में त्वरित कार्रवाई की गई है। वहीं,

Read More »

भगवान के प्रति प्रेम और वैराग्य ही मनुष्य को सांसारिक बंधनों से मुक्त कर सकता: हिमेश शास्त्री

श्रीमद भागवत कथा में उमड़ी श्रद्धालुओं की भीड़, भक्ति और भजनों से गूंजा सनातन धर्म सभा भवन

Read More »

एम.जी. पब्लिक स्कूल के नन्हे बच्चों का फन टूर पर की जमकर मस्ती

प्रधानाचार्या मोनिका गर्ग ने बताया कि शैक्षिक सत्र समाप्त होने पर बच्चों को खेलकूद की गतिविधि में सम्मिलित करने के लिए यह फन टूर आयोजित किया

Read More »