गारबेज फ्री सिटी हमारी प्राथमिकता, शहर के हर नागरिक का साझा संकल्पः मीनाक्षी स्वरूप

डोर टू डोर कूड़ा कलेक्शन व शहरी सफाई में उत्कृष्ट योगदान देने वाले कर्मचारियों को जेएस एनवायरो ने किया सम्मानित

मुजफ्फरनगर। शहर को स्वच्छ, सुंदर और गारबेज फ्री बनाने के लक्ष्य के साथ नगरपालिका परिषद् और निजी क्षेत्र की कंपनी जेएस एनवायरो प्रा. लि. द्वारा संयुक्त रूप से चल रहे अभियान को नई गति देने के उद्देश्य से शनिवार को स्थानीय रेस्टोरेंट में एक विशेष कार्यक्रम सफाई मित्रों को करूणा का कंबल आयोजित किया गया। कार्यक्रम में डोर टू डोर कूड़ा कलेक्शन, यूसीसी (यूज़र चार्ज कलेक्शन) और शहरी सफाई व्यवस्था में उत्कृष्ट योगदान देने वाले सफाई कर्मचारियों को कम्बल प्रदान कर सम्मानित किया गया। कार्यक्रम का उद्देश्य न केवल सफाई कर्मियों का उत्साहवर्धन करना था, बल्कि आगामी स्वच्छता सर्वेक्षण 2026 के लिए शहर को सर्वाेत्तम श्रेणी में लाने का संकल्प दोहराना भी रहा।

मुख्य अतिथि नगरपालिका परिषद् की अध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप का प्रबंध निदेशक जीवन कुमार उपाध्याय ने पुष्पगुच्छ भेंटकर अभिनंदन किया। इस दौरान अधिशासी अधिकारी डॉ. प्रज्ञा सिंह सहित अन्य अधिकारियों को भी सम्मानित किया गया। अपने संबोधन में मीनाक्षी स्वरूप ने सफाई कर्मियों और कंपनी की टीम को शहर के स्वच्छता अभियान की ‘रीढ़ बताते हुए कहा कि मुजफ्फरनगर को गारबेज फ्री सिटी बनाना केवल एक प्रशासनिक लक्ष्य नहीं, बल्कि शहर के हर नागरिक का साझा संकल्प है। हमारी प्राथमिकता डोर टू डोर कूड़ा कलेक्शन को पूरी तरह सुचारू और तकनीक-आधारित बनाना है। स्वच्छता सर्वेक्षण में हमें शीर्ष स्थान हासिल करना ही होगा, और इसके लिए हर कर्मचारी की भूमिका महत्वपूर्ण है। आने वाले महीनों में साफ-सफाई के हर पैमाने पर हम प्रदेश में उदाहरण पेश करेंगे। उन्होंने शहरवासियों से भी स्वच्छता में सहयोग करने तथा कूड़े को स्रोत पर ही अलग करने (सेग्रीकेशन) की अपील की।

इसे भी पढ़ें:  जिस पत्नी को पढ़ाकर बनाया दरोगा, उसी ने पति पर दर्ज कराई दहेज की एफआईआर

अधिशासी अधिकारी डॉ. प्रज्ञा सिंह ने स्वच्छता सर्वेक्षण फरवरी 2026 को ध्यान में रखते हुए कहा कि नगरपालिका व कंपनी के बीच मजबूत समन्वय ही शहर को साफ-सुथरा और व्यवस्थित बना सकता है। उन्होंने कहा कि आने वाले सर्वेक्षण में उच्च रैंक हासिल करने के लिए टीम को माइक्रो-लेवल पर काम करना होगा। डोर टू डोर गारबेज सोर्स सेग्रीकेशन और यूसीसी को शत-प्रतिशत तक ले जाना हमारा तात्कालिक लक्ष्य है। जल्द ही सभी वार्डों में कंपनी का विस्तृत स्टाफ तैनात किया जाएगा। उन्होंने सभी उपस्थितजनों को स्वच्छता के प्रति योगदान के लिए स्वच्छता शपथ ग्रहण कराई।

इसे भी पढ़ें:  MUZAFFARNAGAR-योगी सरकार में दबंगों का डर, पलायन को तैयार एक परिवार

कंपनी के प्रबंध निदेशक जीवन कुमार उपाध्याय ने कहा कि मुजफ्फरनगर पालिका के साथ काम करते हुए छह महीने पूर्ण होने पर कई महत्वपूर्ण उपलब्धियाँ सामने आई हैं। उन्होंने बताया हमें प्रारम्भ में 28 गारबेज प्वाइंट चिन्हित मिले थे, जिनमें से अधिकांश को समाप्त कर दिया गया है। हमारा अगला लक्ष्य 100 प्रतिशत डोर टू डोर कलेक्शन, एमआरएफ सेंटर का नियमित संचालन, गारबेज सेग्रीकेशन और शत-प्रतिशत यूसीसी हासिल करना है। इस वर्ष स्वच्छता सर्वेक्षण में हम मुजफ्फरनगर को यूपी में नंबर-वन श्रेणी में लाने के लिए पूरी क्षमता से काम करेंगे। उन्होंने यह भी घोषित किया कि जल्द ही कंपनी शांति फाउंडेशन के साथ मिलकर समाजसेवा के कई प्रोजेक्ट लॉन्च करेगी। कंपनी के प्रोजेक्ट हेड नीतेश चौधरी ने सभी उपस्थितजनों के प्रति आभार व्यक्त किया। कार्यक्रम में प्रमुख रूप से नगर स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. अजय प्रताप शाही, सीएसएफआई योगेश गोलियान, एसएफआई प्लाक्षा मैनवाल, एसएफआई वैशाली सोती, रूचि सहित नगर पालिका और जेएस एनवायरो की बड़ी संख्या में टीम के सदस्य उपस्थित रहे।

इसे भी पढ़ें:  मुजफ्फरनगर-बीच सड़क पर पत्नी की पिटाई, वीडियो हुआ वायरल

Also Read This

संभल हिंसा को लेकर अखिलेश यादव पर केस, वकील ने मांगा ₹1 का हर्जाना

संभल हिंसा को लेकर सपा प्रमुख अखिलेश यादव के खिलाफ दिल्ली की पटियाला हाउस कोर्ट में मानहानि का मुकदमा दायर किया गया है।

Read More »

चाबहार पोर्ट प्रोजेक्ट: अमेरिकी प्रतिबंधों के बावजूद भारत पीछे नहीं हटेगा

नई दिल्ली। ईरान के चाबहार पोर्ट प्रोजेक्ट में भारत की भूमिका को लेकर एक बार फिर चर्चाएं तेज हो गई हैं। हाल ही में कुछ रिपोर्ट्स में दावा किया गया था कि अमेरिकी प्रतिबंधों के चलते भारत इस परियोजना से बाहर निकल सकता है। हालांकि, भारत सरकार ने इन अटकलों को खारिज करते हुए साफ कर दिया है कि चाबहार पोर्ट से पीछे हटना कोई विकल्प नहीं है, भले ही अमेरिकी प्रतिबंधों में दी गई छूट की समय सीमा समाप्त होने के करीब हो। विदेश मंत्रालय ने स्पष्ट किया है कि भारत अपने रणनीतिक और आर्थिक हितों की रक्षा के लिए वॉशिंगटन के साथ लगातार बातचीत कर रहा है। विदेश

Read More »

सांसद खेल महोत्सव में जी.डी. गोयनका स्कूल के विद्यार्थियों ने सांगीतिक प्रस्तुति से मोहा मन

मुजफ्फरनगर। सांसद खेल महोत्सव 2025–26 के समापन समारोह में जी.डी. गोयनका पब्लिक स्कूल, मुज़फ्फरनगर के विद्यार्थियों ने अपनी शानदार सांगीतिक प्रस्तुति से सभी का दिल जीत लिया। कार्यक्रम का आयोजन चौधरी चरण सिंह स्पोर्ट्स स्टेडियम में भव्य रूप से किया गया, जहां कक्षा 9 के विद्यार्थियों ने मंच पर अनुशासन और आत्मविश्वास के साथ प्रभावशाली प्रदर्शन किया। इसे भी पढ़ें:  MUZAFFARNAGAR-पति ने दिखाई आंख, पत्नी ने इंस्टाग्राम पर पोस्ट कर दी ऐसी-ऐसी वीडियो….विद्यार्थियों की इस प्रस्तुति का निर्देशन विद्यालय के संगीत मेंटर श्री प्रवेंद्र सिंह ने किया। उनके मार्गदर्शन में बच्चों ने तालमेल और ऊर्जा के साथ प्रस्तुति देकर दर्शकों से खूब सराहना बटोरी। विद्यालय की प्रधानाचार्या डॉ. स्वाति शर्मा

Read More »

मणिकर्णिका घाट विवाद पर सीएम योगी का कांग्रेस पर हमला, AI वीडियो से भ्रम फैलाने का आरोप

वाराणसी। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शनिवार को काशी में आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान मणिकर्णिका घाट विवाद को लेकर कांग्रेस पर तीखा हमला बोला। सीएम योगी ने आरोप लगाया कि एआई जेनरेटेड वीडियो के जरिए मंदिरों को तोड़े जाने का भ्रम फैलाकर जनभावनाओं को भड़काने की साजिश की जा रही है। मुख्यमंत्री ने कहा कि काशी विश्वनाथ धाम कॉरिडोर के निर्माण के समय भी इसी तरह का प्रयास किया गया था। उस दौरान एक वर्कशॉप में रखी टूटी मूर्तियों की तस्वीरें और वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल कर काशी की विरासत को बदनाम करने की कोशिश हुई थी। अब एक बार फिर वही रणनीति अपनाई जा रही है। उन्होंने आरोप

Read More »

घने कोहरे में सड़क सुरक्षा पर मुजफ्फरनगर नगरपालिका की बड़ी पहल

मुख्य मार्गों पर लगाए जा रहे 4100 हाई-क्वालिटी रिफ्लेक्टर, पालिकाध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप ने रात में किया औचक निरीक्षण, रैन बसेरों और अलाव व्यवस्था का भी लिया जायजा मुजफ्फरनगर। जनपद मुजफ्फरनगर में बढ़ती सर्दी और घने कोहरे के बीच सड़क हादसों की संभावनाओं को कम करने के लिए नगरपालिका परिषद ने रोड सेफ्टी को प्राथमिकता देते हुए शहरी क्षेत्र में सुरक्षित यातायात के लिए विशेष अभियान शुरू किया है। रात्रिकालीन निरीक्षण के दौरान पालिकाध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप ने अधिकारियों के साथ मिलकर उन कार्यों की समीक्षा की, जिनका उद्देश्य सड़कों पर शहरवासियों की जान की सुरक्षा सुनिश्चित करना है। घने कोहरे के कारण लगातार बढ़ रहे सड़क हादसों पर अंकुश लगाने के

Read More »

गाजियाबाद लोनी हत्या: अंधविश्वास में दोस्त की बेरहमी से हत्या, 2 आरोपी गिरफ्तार

गाजियाबाद लोनी हत्या का सनसनीखेज मामला सामने आया है। अंधविश्वास और नरबलि के शक में तीन दोस्तों ने युवक की हत्या कर दी, पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है।

Read More »