गुलाम नबी आजाद ने की नरेंद्र मोदी की तारीफ

Update: 2021-02-28 14:29 GMT

जम्‍मू । कांग्रेस में विद्रोही सुरों के बीच एक सभा में गुलाम नबी आजाद ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को जमीन से जुड़ा हुआ नेता बताते हुए कहा कि लोगों को उनसे सीखना चाहिए कि कामयाबी की बुलंदियों पर जाकर भी कैसे अपनी जड़ों को याद रखना चाहिए।

यहां आयोजित गुज्‍जर समुदाय की सभा में गुलाम नबी आजाद ने कहा कि युग मुझे बहुत सारे लीडरों की बहुत सी बातें अच्‍छी लगती हैं। मैं खुद गांव का हूं और बहुत गर्व होता है। हमारे पीएम मोदी भी कहते हैं कि वह गांव से हैं। कहते हैं कि बर्तन मांजते थे, चाय बेचते थे। सियासी तौर पर हम उनके खिलाफ हैं, लेकिन कम से कम जो अपनी असलियत है, वह उसको नहीं छिपाते। यदि आपने अपनी असलियत छिपाई तो आप मशीनरी दुनिया में जी रहे होते हैं।

सियासी हल्कों में सवाल उठ रहे हैं कि कांग्रेस में आगे क्या होगा। दूसरे राज्यों में भी बागी नेता बैठक करने वाले हैं। इन नेताओं की अगली बैठक हिमाचल प्रदेश में हो सकती है। आनंद शर्मा इसी राज्य से आते हैं। बता दें कि आनंद शर्मा गांधी परिवार के बेहद करीबी माने जाते रहे हैं। उनकी तात्कालिक चिंता ये है कि राज्यसभा में उनका अब एक साल का कार्यकाल बचा है। इसके बावजूद उन्हें विपक्ष के नेता के पद के लिए नजरअंदाज किया गया। फिलहाल राहुल गांधी के करीबी मल्लिकार्जुन खड़गे इस पद पर है। शर्मा के करीबी सूत्र ने कहा कि खड़गे के आदेशों को सुनना उनके लिए अस्वीकार्य होगा। शर्मा राज्यसभा में विपक्ष के उप नेता हैं। हिमाचल प्रदेश के बाद इस तरह की बैठक हरियाणा, पंजाब और दिल्ली में भी होगी। इतना ही नहीं ग्रुप-23 के असंतुष्ट नेता जून में कांग्रेस अध्यक्ष पद के लिए होने वाले चुनाव में अपना उम्मीदवार भी खड़ा कर सकते हैं।

Similar News