केंद्र ने फ्री वैक्सीन नहीं दी तो करूंगी आंदोलनः ममता बनर्जी
ममता बनर्जी ने कहा कि मैंने 221 सीटों पर जीत का लक्ष्य रखा था। अभी जीत का जश्न नहीं मनाएं। कोरोना खत्म होने के बाद हम विजय जुलूस निकालेंगे।;
कोलकाता। बंपर जीत के बाद ममता बनर्जी ने बंगाल के लोगों को बधाई देते हुए प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा मेरे छोटे भाई ने खेला होबे का नारा दिया था, इससे हमें फायदा हुआ। खेला होबे सच हुआ। मेरी पहली प्राथमिकता कोविड है। कोविड की वजह से मुझे तुरंत काम शुरू करना होगा और मैं कर रही हूं।
चुनाव नतीजों की घोषणा के बाद पत्रकारों से बात करते हुए ममता बनर्जी ने कहा कि मैंने 221 सीटों पर जीत का लक्ष्य रखा था। अभी जीत का जश्न नहीं मनाएं। कोरोना खत्म होने के बाद हम विजय जुलूस निकालेंगे। ममता बनर्जी ने केंद्र सरकार से बंगाल के सभी लोगों के लिए मुफ्त वैक्सीन की मांग करते हुए कहा कि यदि केंद्र सरकार ने यह मांग नहीं मानी तो आंदोलन करूंगी। ममता बनर्जी ने यह भी कहा कि बंगाल के सभी लोगों को मुफ्त वैक्सीन पर सिर्फ 13 हजार खर्च होंगे। यह केंद्र सरकार के लिए बड़ी बात नहीं। उन्होंने कहा कि नंदीग्राम के बारे में चिंता मत करिए। मैंने नंदीग्राम में सघंर्ष किया क्योंकि मैं एक आंदोलन लड़ी। यह ठीक है। नंदीग्राम के लोग जो चाहें फैसला करने दीजिए, मैं इसे स्वीकार करती हूं। मैंने बुरा नहीं माना। हमने 221 से अधिक सीटें जीतें और बीजेपी चुनाव हारी है।
टीएमसी नेता यशवंत सिन्हा ने कहा कि पश्चिम बंगाल चुनाव का परिणाम यूपी चुनाव और 2024 के लोकसभा चुनाव पर असर डालेगा। बंगाल में टीएमसी की जीत के बाद उन्होंने पीएम मोदी और अमित शाह का इस्तीफे की मांग की। उन्होंनो भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव कैलाश विजयवर्गीय और भाजपा प्रदेश अध्यक्ष दिलीप घोष के इस्तीफे की भी मांग की।