Home » उत्तर-प्रदेश » घरेलू कलह में भाजपा नेता की भाभी ने लगाई फांसी

घरेलू कलह में भाजपा नेता की भाभी ने लगाई फांसी

मुजफ्फरनगर। शाहपुर थाना क्षेत्र के गांव बसी कलां में मंगलवार को उस समय हड़कंप मच गया जब भाजपा नेता की भाभी ने घरेलू विवाद के चलते फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। सूचना पर सीओ बुढ़ाना समेत पुलिस बल मौके पर पहुंचा और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पुलिस घटना को आत्महत्या ही बता रही है, परिजनों की ओर से कोई शिकायत नहीं की गई थी।

प्राप्त समाचार के अनुसार शाहपुर थाना क्षेत्र के गांव बसीकलां में मंगलवार को एक विवाहिता ने अपने घर में ही फांसी लगाकर जान दे दी। महिला की मौत होने पर पूरे गांव में सनसनी फैल गई। खबर फैली तो भाजपा नेता के घर पर ग्रामीणों की भारी भीड़ जुट गई। घटना की सूचना पर सीओ गजेन्द्र पाल सिंह और थानाध्यक्ष शाहपुर फोर्स के साथ मौके पर पहुंचे। सीओ ने बताया कि पुलिस को सूचना मिली थी कि बसीकलां गांव में एक महिला ने आत्महत्या कर ली है। पुलिस मौके पर पहुंची तो महिला का शव फांसी के फंदे पर कमरे में लटका हुआ था।

शव को पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया गया है। रिपोर्ट आने पर ही मौत का सही कारण सामने आ पायेगा। थानाध्यक्ष शाहपुर बीएस कसाना ने बताया कि महिला 32 वर्षीया फौजिया पत्नी फराज ने फांसी लगाकर आत्महत्या की है। अभी जांच चल रही है। वहीं बताया जा रहा है कि महिला का परिवारिक कलह को लेकर पति फराज से विवाद चल रहा था। घटना के समय महिला का पति टौर अन्य परिजन घर से बाहर बए थे। जब परिजन लौटे तो महिला का शव फंदे से लटका मिला। ग्रामीणों की सूचना पर पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच-पड़ताल की। महिला का देवर भाजपा अल्पसंख्यक मोर्चा में शाहपुर मण्डल का अध्यक्ष बताया गया है। पुलिस मामले की गंभीरता से जांच करते हुए परिजनों से पूछताछ में जुटी थी। पुलिस का कहना है कि दोपहर तक मृतका के परिजनों की ओर से कोई शिकायत नहीं दी गई थी। 

इसे भी पढ़ें:  MUZAFFARNAGAR-बारिश के बीच बिजली घर में भयंकर आग, वीडियो देख उड़ जाएंगे होश

Also Read This

मैदान कोई भी हो…जीतेगा भारत, मुख्यमंत्री योगी, अखिलेश और यूपी पुलिस ने अपने-अपने अंदाज में टीम को दी बधाई

लखनऊ- भारत ने पाकिस्तानी खिलाड़ियों को मैदान में मात देकर 9वीं बार एशिया कप पर अपना कब्जा जमाया। टीम की इस उपलब्धि पर सीएम योगी आदित्यनाथ, सपा मुखिया अखिलेश यादव और यूपी पुलिस ने अपने-अपने अंदाज में भारतीय खिलाड़ियों को बधाई दी। भारतीय क्रिकेट टीम ने पाकिस्तानी खिलाड़ियों को मैदान में धूल चटाकर एशिया कप अपने नाम किया। भारत की जीत पर देशभर में जश्न का माहौल है। यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भी भारतीय टीम को बधाई दी है। उन्होंने एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा कि, ‘चाहे कोई भी मैदान हो, भारत हमेशा विजयी रहेगा… भारतीय क्रिकेट टीम के प्रत्येक खिलाड़ी को हार्दिक बधाई’। अंत में उन्होंने जय

Read More »

आज़म खान ने जेल में जहर देने की कोशिश का आरोप लगाया, शाहिद सिद्दीकी ने किया दावा

पूर्व मंत्री आजम खान ने दावा किया कि सीतापुर जेल में उन्हें और बेटे अब्दुल्ला आजम को स्लो पॉइजन देने की कोशिश हुई। शाहिद सिद्दीकी ने गंगा राम अस्पताल में मुलाकात के बाद यह खुलासा किया।

Read More »

लखटकिया डकैत नईम एनकाउंटर में ढेर, एसएचओ को भी लगी गोली, हैड कांस्टेबल घायल

लूट, डकैती व हत्या मामले में वांछित था शातिर बदमाश नईम, 36 से ज्यादा संगीन मामले हैं दर्ज  मुजफ्फरनगर। कुतुबपुर गंगनहर पुल की ओर से दो बाइक पर सवार होकर जा रहे दो बदमाशों के साथ पुलिस की मुठभेड़ हो गई। पुलिस को पीछा करते देख बदमाश बाइक छोड़कर जंगल की ओर भाग लिए। पुलिस की जवाबी फायरिंग में दक्षिणी खालापार निवासी बदमाश नईम पुत्र यूसुफ सीने में गोली लगने से घायल हो गया। अस्पताल में उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई। दूसरा बदमाश हेलमेट पहने हुए ही भाग निकला।  पुलिस के अनुसार मृतक नईम पर लूट, डकैती व हत्या के कई मुकदमे दर्ज थे। मुठभेड़ के दौरान बदमाश

Read More »

मुजफ्फरनगर-रेलवे ट्रैक पर बुजुर्ग की दर्दनाक मौत, नहीं हो सकी शिनाख्त

बुजुर्ग ट्रैक पार करते समय ही ट्रेन की चपेट में आया और भीषण टक्कर लगने के कारण उसकी मौके पर ही मौत हो गई मुजफ्फरनगर। खतौली थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले गांव भैंसी में रविवार की सुबह एक अज्ञात बुजुर्ग की ट्रेन से कटकर दर्दनाक मौत हो गई। घटना रेलवे ट्रैक के पास पिलर नंबर 103/9 के समीप हुई, जहां राहगीरों ने ट्रैक पर एक वृद्ध का शव पड़ा देखा और तत्काल पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची खतौली पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर शिनाख्त के प्रयास शुरू किए। घंटों तक आसपास के गांवों और यात्रियों से पूछताछ की गई, लेकिन मृतक की पहचान नहीं हो

Read More »

युवा पंजाबी समाज के 21वें प्री मेडिकल कैंप का पालिका अध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप ने किया उद्घाटन

नगर पालिकाध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप ने युवा पंजाबी समाज संगठन के पदाधिकारियों के कार्य को सराहा, कहा – सेवा ही सच्चा धर्म है मुजफ्फरनगर। गांधी कॉलोनी स्थित पंजाबी बारात घर में रविवार को युवा पंजाबी समाज संगठन द्वारा 21वां प्री मेडिकल कैंप आयोजित किया गया, जिसमें नगर पालिका अध्यक्ष श्रीमती मीनाक्षी स्वरूप मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुईं। इस स्वास्थ्य शिविर में लगभग 650 लोगों का निःशुल्क स्वास्थ्य परीक्षण किया गया और आवश्यकता अनुसार विभिन्न जांचें भी कराई गईं। कार्यक्रम का उद्घाटन करते हुए पालिका अध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप ने समाजसेवा के क्षेत्र में युवा पंजाबी समाज के योगदान की सराहना की। उन्होंने कहा कि सेवा का कोई धर्म नहीं होता।

Read More »