Home » उत्तर-प्रदेश » सोमवार को तहसीलों में किसानों का हल्ला बोल

सोमवार को तहसीलों में किसानों का हल्ला बोल

मुजफ्फरनगर। अभी हाल ही में किसानों की समस्याओं को लेकर देशव्यापी आंदोलन की कड़ी में जिला मुख्यालय का घेराव करते हुए प्रदर्शन करने वाली भारतीय किसान यूनियन ने अब नई कृषि नीति का विरोध शुरू करते हुए 13 जनवरी को तहसील मुख्यालयों का घेराव करते हुए कृषि नीति के मसौदे की प्रतियां जलाने का ऐलान किया है। इसके लिए जनपद की सभी तहसीलों में भाकियू पदाधिकारियों को भारी संख्या में किसानों की भीड़ के साथ पहुंचने का निर्देश दिया गया है। वहीं 15 जनवरी से प्रयागराज में भाकियू के राष्ट्रीय किसान चिंतन शिविर में भी पहुंचने के लिए किसानों से अपील की गई है।

भाकियू के राष्ट्रीय प्रवक्ता चौ. राकेश टिकैत ने बताया कि केन्द्र सरकार द्वारा बनाई गई नई कृषि नीति का मसौदा किसानों के हित में नहीं है। सरकार किसानों को अनदेखा करते हुए अपनी मर्जी से उसमें बदलाव करना चाह रही है। किसानों की धरातल पर क्या समस्याएं हैं, उनकी जरूरत क्या है, इस सभी को अनदेखा किया जा रहा है। ऐसे ही पहले सरकार ने मनमर्जी से तीन कृषि कानून लागू करने की तैयारी की थी और अब नई कृषि नीति थोपने का प्रयास किया जा रहा है। इसका संयुक्त किसान मोर्चा के आह्नान पर पूरे देश में किसान संगठन विरोध कर रहे हैं। इसी कड़ी में भाकियू ने भी प्रदेश व्यापी आंदोलन का ऐलान किया है।


उन्होंने बताया कि 13 जनवरी सोमवार को प्रदेश के साथ ही जनपद की सभी तहसीलों में भाकियू कार्यकर्ता नई कृषि नीति के विरोध में प्रदर्शन करेंगे। तहसील मुख्यालयों पर नई कृषि नीति मसौदे को लेकर धरना-प्रदर्शन कर उसकी प्रतियाँ जलायी जाएंगी। इसके लिए उन्होंने सभी पदाधिकारियों को किसानों के बीच प्रचार करते हुए भारी संख्या में एकजुटता के साथ प्रदर्शन करने की तैयारी की अपील की है। वहीं उन्होंने बताया कि भारतीय किसान यूनियन का राष्ट्रीय चिंतन शिविर किसान महाकुम्भ 15 से 18 जनवरी तक उत्तर प्रदेश के जनपद प्रयागराज में आयोजित किया जा रहा है, जिसमें सभी पदाधिकारियों की उपस्थिति अनिवार्य कर दी गई है। इसके साथ ही इसमें सभी कार्यकर्ता व पदाधिकारी संयमपूर्वक प्रयागराज शिविर में हिस्सा लेंगे। लापरवाही पर कार्यवाही की जायेगी। 

इसे भी पढ़ें:  नए कप्तान को सलामी-पुलिस मुठभेड़ में शातिर डकैत काला घायल

Also Read This

मैदान कोई भी हो…जीतेगा भारत, मुख्यमंत्री योगी, अखिलेश और यूपी पुलिस ने अपने-अपने अंदाज में टीम को दी बधाई

लखनऊ- भारत ने पाकिस्तानी खिलाड़ियों को मैदान में मात देकर 9वीं बार एशिया कप पर अपना कब्जा जमाया। टीम की इस उपलब्धि पर सीएम योगी आदित्यनाथ, सपा मुखिया अखिलेश यादव और यूपी पुलिस ने अपने-अपने अंदाज में भारतीय खिलाड़ियों को बधाई दी। भारतीय क्रिकेट टीम ने पाकिस्तानी खिलाड़ियों को मैदान में धूल चटाकर एशिया कप अपने नाम किया। भारत की जीत पर देशभर में जश्न का माहौल है। यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भी भारतीय टीम को बधाई दी है। उन्होंने एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा कि, ‘चाहे कोई भी मैदान हो, भारत हमेशा विजयी रहेगा… भारतीय क्रिकेट टीम के प्रत्येक खिलाड़ी को हार्दिक बधाई’। अंत में उन्होंने जय

Read More »

आज़म खान ने जेल में जहर देने की कोशिश का आरोप लगाया, शाहिद सिद्दीकी ने किया दावा

पूर्व मंत्री आजम खान ने दावा किया कि सीतापुर जेल में उन्हें और बेटे अब्दुल्ला आजम को स्लो पॉइजन देने की कोशिश हुई। शाहिद सिद्दीकी ने गंगा राम अस्पताल में मुलाकात के बाद यह खुलासा किया।

Read More »

लखटकिया डकैत नईम एनकाउंटर में ढेर, एसएचओ को भी लगी गोली, हैड कांस्टेबल घायल

लूट, डकैती व हत्या मामले में वांछित था शातिर बदमाश नईम, 36 से ज्यादा संगीन मामले हैं दर्ज  मुजफ्फरनगर। कुतुबपुर गंगनहर पुल की ओर से दो बाइक पर सवार होकर जा रहे दो बदमाशों के साथ पुलिस की मुठभेड़ हो गई। पुलिस को पीछा करते देख बदमाश बाइक छोड़कर जंगल की ओर भाग लिए। पुलिस की जवाबी फायरिंग में दक्षिणी खालापार निवासी बदमाश नईम पुत्र यूसुफ सीने में गोली लगने से घायल हो गया। अस्पताल में उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई। दूसरा बदमाश हेलमेट पहने हुए ही भाग निकला।  पुलिस के अनुसार मृतक नईम पर लूट, डकैती व हत्या के कई मुकदमे दर्ज थे। मुठभेड़ के दौरान बदमाश

Read More »

मुजफ्फरनगर-रेलवे ट्रैक पर बुजुर्ग की दर्दनाक मौत, नहीं हो सकी शिनाख्त

बुजुर्ग ट्रैक पार करते समय ही ट्रेन की चपेट में आया और भीषण टक्कर लगने के कारण उसकी मौके पर ही मौत हो गई मुजफ्फरनगर। खतौली थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले गांव भैंसी में रविवार की सुबह एक अज्ञात बुजुर्ग की ट्रेन से कटकर दर्दनाक मौत हो गई। घटना रेलवे ट्रैक के पास पिलर नंबर 103/9 के समीप हुई, जहां राहगीरों ने ट्रैक पर एक वृद्ध का शव पड़ा देखा और तत्काल पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची खतौली पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर शिनाख्त के प्रयास शुरू किए। घंटों तक आसपास के गांवों और यात्रियों से पूछताछ की गई, लेकिन मृतक की पहचान नहीं हो

Read More »

युवा पंजाबी समाज के 21वें प्री मेडिकल कैंप का पालिका अध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप ने किया उद्घाटन

नगर पालिकाध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप ने युवा पंजाबी समाज संगठन के पदाधिकारियों के कार्य को सराहा, कहा – सेवा ही सच्चा धर्म है मुजफ्फरनगर। गांधी कॉलोनी स्थित पंजाबी बारात घर में रविवार को युवा पंजाबी समाज संगठन द्वारा 21वां प्री मेडिकल कैंप आयोजित किया गया, जिसमें नगर पालिका अध्यक्ष श्रीमती मीनाक्षी स्वरूप मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुईं। इस स्वास्थ्य शिविर में लगभग 650 लोगों का निःशुल्क स्वास्थ्य परीक्षण किया गया और आवश्यकता अनुसार विभिन्न जांचें भी कराई गईं। कार्यक्रम का उद्घाटन करते हुए पालिका अध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप ने समाजसेवा के क्षेत्र में युवा पंजाबी समाज के योगदान की सराहना की। उन्होंने कहा कि सेवा का कोई धर्म नहीं होता।

Read More »