संसद में उठा कृषि विज्ञान केंद्रों के कर्मचारियों के वेतन संकट का मुद्दा

महीनों से वेतन न मिलने से बढ़ी आर्थिक परेशानी, कृषि सेवाओं पर भी असर पड़ने की आशंका

मुजफ्फरनगर। देशभर के कृषि विज्ञान केंद्रों में कार्यरत कर्मचारियों को समय पर वेतन न मिलने का मामला अब संसद तक पहुंच गया है। इस मुद्दे को उठाते हुए सरकार से त्वरित हस्तक्षेप की मांग की गई है, ताकि कर्मचारियों की आर्थिक स्थिति सुधरे और किसानों को मिलने वाली सेवाएं प्रभावित न हों।

इसे भी पढ़ें:  मुठभेड़ में तीन कुख्यात माओवादी ढेर

सपा सांसद और राष्ट्रीय महासचिव हरेन्द्र मलिक ने संसद में कृषि विज्ञान केंद्र (केवीके) के कर्मचारियों को वेतन न मिलने की गंभीर समस्या को प्रमुखता से उठाया। उन्होंने कहा कि देश के कई कृषि विज्ञान केंद्रों में कार्यरत कर्मचारियों को कई महीनों से वेतन नहीं मिला है, जिससे उनके सामने आर्थिक संकट गहरा गया है। सांसद ने सदन को अवगत कराया कि वेतन भुगतान में हो रही देरी का सीधा असर कर्मचारियों के मनोबल पर पड़ रहा है। आर्थिक अस्थिरता के कारण वे अपने दायित्वों का निर्वहन पूरी क्षमता से नहीं कर पा रहे हैं।

उन्होंने यह भी चिंता जताई कि इस स्थिति का प्रभाव कृषि विस्तार सेवाओं पर पड़ सकता है। कृषि विज्ञान केंद्र किसानों को आधुनिक खेती, नई तकनीकों और प्रशिक्षण से जोड़ने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हैं। यदि वहां कार्यरत कर्मचारियों को नियमित वेतन नहीं मिलेगा, तो किसानों तक आवश्यक जानकारी और सेवाएं समय पर पहुंचने में बाधा आ सकती है। सांसद ने सरकार से मांग की कि इस समस्या का शीघ्र समाधान किया जाए और कृषि विज्ञान केंद्रों के कर्मचारियों के लिए नियमित व समय पर वेतन भुगतान सुनिश्चित किया जाए। उनका कहना था कि इससे न केवल कर्मचारियों की आर्थिक स्थिति सुधरेगी, बल्कि कृषि सेवाओं की निरंतरता भी बनी रहेगी।

इसे भी पढ़ें:  देवबंद- सिटीजन क्लब ने हर्षोल्लास से मनाई नेता जी सुभाष चंद्र बोस की जयंती

Also Read This

पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 15.5 ग्राम अवैध स्मैक सहित तस्कर गिरफ्तार

ऑपरेशन सवेरा के तहत मुखबिर की सूचना पर दबिश, इलेक्ट्रॉनिक कांटा व नकदी बरामद मुजफ्फरनगर। जनपद मुजफ्फरनगर में नशे के अवैध कारोबार के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत कोतवाली नगर पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है। पुलिस ने ऑपरेशन सवेरा के अंतर्गत कार्रवाई करते हुए एक तस्कर को 15.5 ग्राम अवैध स्मैक, इलेक्ट्रॉनिक कांटा और नकदी के साथ गिरफ्तार किया है। गिरफ्तारी के बाद संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर आगे की विधिक कार्रवाई शुरू कर दी गई है। इसे भी पढ़ें:  एनईएफटी के फर्जी स्क्रीनशॉट से ठगी करने वाला शातिर गिरफ्तार, बड़ी धोखाधड़ी का खुलासाकोतवाली नगर के प्रभारी निरीक्षक बृजेश कुमार शर्मा ने बताया कि थाना

Read More »

पीरुल प्लांट में लगी आग, पाउडर जलकर नष्ट हुआ

उत्तरकाशी-  उत्तरकाशी डुंडा विकासखंड के ग्राम चकोन में महावीर गंगाडी के पीरुल प्लांट में आग लग गई। फायर सर्विस की दो गाड़ी सहित टीम मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाने की कोशिश की। अन्य कोई जनहानि पशुहानि नहीं हुई हैं। उक्त आग के कारण पीरूल प्लांट/एक मशीन/पीरूल का पाउडर जलकर नष्ट हुआ हैं। फायर सर्विस टीम मौके पर हैं। आग पर काबू कर लिया गया है। इसे भी पढ़ें:  इस संडे एमजी स्कूल में आकर नेत्र रोग का समाधान पायें

Read More »