ऑपरेशन सिंदूर की सफलता पर निकाली तिरंगा यात्रा

मुजफ्फरनगर। देश के वीर जवानों ने अपने अदम्य साहस और पराक्रम से ऑपरेशन सिंदूर को आतंकवाद के खात्मे का प्रतीक बना दिया है। इस ऐतिहासिक अभियान की सफलता ने न केवल राष्ट्र की सुरक्षा को सुदृढ़ किया, बल्कि सम्पूर्ण देशवासियों को गौरव और गर्व से भर दिया है।

इसी कड़ी में शहर के मौहल्ला गांधीनगर स्थित श्यामा श्याम मंदिर से एक भव्य तिरंगा यात्रा का आयोजन किया गया, जिसमें उत्तर प्रदेश सरकार के राज्य मंत्री कपिल देव अग्रवाल ने विशेष रूप से भाग लिया। इस यात्रा के माध्यम से मंत्री कपिल देव ने देश की रक्षा में अद्वितीय योगदान देने वाले वीर जवानों को नमन किया और उनके अद्वितीय शौर्य को स्मरण करते हुए उन्हें श्र(ांजलि अर्पित की। मंत्री कपिल देव अग्रवाल ने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर केवल एक सैन्य अभियान नहीं, बल्कि यह हर भारतीय के हृदय में देशभक्ति की भावना को और अधिक प्रबल करने वाला संदेश है। हमारे वीर जवानों ने जिस प्रकार से अपने प्राणों की बाज़ी लगाकर आतंकवाद के खिलाफ यह निर्णायक जीत हासिल की है, वह सदा-सदा के लिए स्मरणीय रहेगा।

इसे भी पढ़ें:  मंत्री कपिल देव ने की लोगों से अपनी नई वोट बनवाने की अपील


तिरंगा यात्रा में बड़ी संख्या में स्थानीय नागरिकों, युवा संगठनों, पूर्व सैनिकों, समाजसेवियों एवं छात्र-छात्राओं ने भाग लिया। समूचा वातावरण देशभक्ति के गीतों, नारों और तिरंगों से ओत-प्रोत रहा। इस अवसर पर मंत्री जी ने आम जनमानस से अपील की कि वे सेना के इस बलिदान को केवल गर्व का विषय ही नहीं, बल्कि प्रेरणा का स्रोत मानें और देशहित में सदैव एकजुट होकर कार्य करें।

इसे भी पढ़ें:  ज्योति ने गन्ना समिति डेलीगेट चुनाव में भरा पर्चा

Also Read This

मुजफ्फरनगर न्यूमैक्स सिटी, मंसूरपुर प्रोजेक्ट विवाद, निवेशकों का हंगामा, रकम वापसी की मांग

मुजफ्फरनगर। दिल्ली-देहरादून नेशनल हाईवे-58 पर मंसूरपुर स्थित न्यूमैक्स सिटी प्रोजेक्ट एक बार फिर विवादों में आ गया है। इस बार गाजियाबाद से पहुंचे कई निवेशकों ने प्रोजेक्ट साइट पर पहुंचकर जमकर हंगामा किया और अपनी निवेश की गई रकम वापस करने की मांग उठाई। मौके पर पहुंचे निवेशकों का कहना था कि उन्हें कम समय में अच्छा मुनाफा देने का भरोसा दिलाकर पैसा लगवाया गया था, लेकिन तय समय बीतने के बाद भी न तो लाभ मिला और न ही मूल धन वापस किया गया। मौके पर मौजूद निवेशकों में काफी नाराजगी दिखी। निवेशकों ने यह भी कहा कि अब कंपनी से संपर्क करना भी मुश्किल हो गया है। निवेशकों

Read More »

मुजफ्फरनगर: छपार मुठभेड़ में 30 किलो गांजा बरामद, 2 तस्कर गिरफ्तार

मुजफ्फरनगर के छपार क्षेत्र में मादक पदार्थ तस्करी के खिलाफ चल रहे अभियान के बीच पुलिस ने बड़ी कार्रवाई का दावा किया है। बरला-देवबंद मार्ग पर हुई मुठभेड़ के बाद पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार किया और उनके कब्जे से 30 किलोग्राम गांजा बरामद किया। रिपोर्ट में बरामद माल की कीमत करीब 15 लाख रुपये बताई गई है। रिपोर्ट के अनुसार यह कार्रवाई ‘ऑपरेशन सवेरा’ के तहत हुई। छपार थाना प्रभारी मोहित कुमार के नेतृत्व में पुलिस टीम चेकिंग कर रही थी, तभी रेतानंगला की ओर से आ रहे बाइक सवार दो संदिग्धों को रोकने की कोशिश की गई। इसके बाद दोनों बाइक छोड़कर ईंख के खेतों में भागे

Read More »