जिला विधिक सेवा प्राधिकरण सचिव रितीश सचदेवा ने किया वन स्टॉप सेंटर का निरीक्षण

मुजफ्फरनगर। जिला विधिक सेवा प्राधिकरण के सचिव द्वारा वन स्टॉप सेंटर का निरीक्षण करते हुए वहां पर पीड़िताओं से संवाद किया गया और लोक अदालत के आयोजन की भी जानकारी दी।

जिला विधिक सेवा प्राधिकरण के सचिव रितीश सचदेवा ने बताया कि प्राधिकरण के अध्यक्ष जिला जज के आदेशानुसार उनके द्वारा वन स्टॉप सेंटर का औपचारिक निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान, सचिव ने सेंटर में उपलब्ध कानूनी सहायता, परामर्श, पुनर्वास एवं अन्य सेवाओं का जायजा लिया तथा वहां उपस्थित पीड़िताओं से संवाद कर उनकी समस्याओं को समझा। उन्होंने वन स्टॉप सेंटर के अधिकारियों एवं कर्मचारियों के साथ चर्चा करते हुए महिलाओं को निःशुल्क विधिक सहायता, त्वरित न्याय एवं आवश्यक सेवाएं सुनिश्चित करने पर बल दिया। इस अवसर पर महिलाओं के विधिक अधिकारों और सहायता प्राप्त करने की प्रक्रिया के बारे में भी जागरुकता बढ़ाने पर जोर दिया गया।

इसे भी पढ़ें:  KANWAD YATRA-बोल बम के शोर में अब हर कोई हुआ गुम

इस दौरान सचिव, जिला विधिक सेवा प्राधिकरण, ने आमजन को सूचित किया कि राष्ट्रीय लोक अदालत का आयोजन 8 मार्च 2025 को न्यायालय परिसर, मुजफ्फरनगर में किया जाएगा। लोक अदालत के माध्यम से विभिन्न प्रकार के लंबित एवं पूर्व विवादित वादों का त्वरित, सौहार्दपूर्ण एवं समझौतापूर्ण निस्तारण किया जाएगा। उन्होंने बताया कि इस लोक अदालत में दीवानी वाद, मोटर दुर्घटना क्षतिपूर्ति दावे, पारिवारिक विवाद, भूमि अधिग्रहण, विद्युत एवं जल बिल संबंधी मामले, बैंक )ण विवाद और राजस्व मामले एवं अन्य समझौता योग्य वाद का निस्तारण कराया जायेगा। बताया कि लोक अदालत में मामलों का निस्तारण आपसी सहमति से किया जाता है, जिससे वादकारी पक्षों को त्वरित न्याय प्राप्त होता है तथा अनावश्यक मुकदमेबाजी से बचा जा सकता है। आमजन से अपील की जाती है कि वे अधिक से अधिक संख्या में लोक अदालत का लाभ उठाएं एवं अपने मामलों का शीघ्र निस्तारण कराएं।

इसे भी पढ़ें:  एम.जी. पब्लिक स्कूल में पर्यावरण संरक्षण के संकल्प के साथ मना पृथ्वी दिवस

Also Read This

मुजफ्फरनगर-रिश्वत मांगने के आरोप में लेखपाल निलंबित, विभागीय जांच शुरू

भाकियू (अराजनैतिक) के धरने और ऑडियो साक्ष्यों के बाद प्रशासन की कार्रवाई, दो अलग-अलग मामलों में रिश्वत मांगने के आरोप हुए साबित मुजफ्फरनगर। तहसील क्षेत्र जानसठ के लच्छेड़ा क्षेत्र में तैनात लेखपाल बिजेन्द्र कुमार को रिश्वत मांगने के आरोपों के बाद तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है। मामले में विभागीय जांच भी बैठा दी गई है। भाकियू (अराजनैतिक) के धरने और प्रस्तुत किए गए ऑडियो साक्ष्यों के आधार पर प्रशासन ने यह कार्रवाई की है। जानकारी के अनुसार, लेखपाल बिजेन्द्र कुमार पर दो अलग-अलग मामलों में कुल 15 हजार रुपये की रिश्वत मांगने के आरोप लगे थे। आरोपों से संबंधित दो ऑडियो भी वायरल हुए थे, जिनमें कथित

Read More »

मुजफ्फरनगर में ईंट भट्ठे पर हादसाः दीवार गिरने से मजदूर की मौत

सिसौली गांव स्थित भट्ठे पर ईंट निकालते समय हुआ हादसा, पुलिस ने शुरू की जांच मुजफ्फरनगर। भौराकलां थाना क्षेत्र के सिसौली गांव में स्थित एक ईंट भट्ठे पर सोमवार को काम के दौरान हुए दर्दनाक हादसे में एक मजदूर की मौत हो गई। ईंट निकालने के दौरान अचानक दीवार भरभराकर गिर गई, जिसकी चपेट में आने से मजदूर गंभीर रूप से घायल हो गया। सूचना मिलते ही पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी मौके पर पहुंचे तथा घटनास्थल का निरीक्षण कर मामले की जांच शुरू कर दी। इसे भी पढ़ें:  एम.जी. पब्लिक स्कूल में लर्निंग साइंस वाया स्टैण्डर्ड राइटिंग प्रतियोगिता आयोजितजनपद के भौराकलां थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम सिसौली में सोमवार को एक

Read More »

कालाबाजारीः मुजफ्फरनगर से हरियाणा भेजा जा रहा था किसानों को मिलने वाला यूरिया

गिरोह सरकारी अनुदान पर उपलब्ध होने वाली यूरिया खाद को अवैध रूप से खरीद कर प्राइवेट फैक्ट्रियों में महंगे दामों पर बेच रहा था

Read More »