MUZAFFARNAGAR- 42 सड़कों के निर्माण और मरम्मत के लिए 14 करोड़ जारी

मुजफ्फरनगर। जनपद में ग्रामीण अंचलों की सड़कों की दशा संवारने के लिए यूपी सरकार की ओर से धनराशि जारी कर दी गई है। इनमें 42 सड़कों के चौड़ीकरण, सुदृढ़ीकरण, मरम्मत और निर्माण के लिए 14.14 करोड़ रुपये का बजट लोक निर्माण विभाग को जारी किया गया है। इनमें 39 सड़कों का निर्माण जनपद के चीनी मिल परिक्षेत्रों में कृषि विपणन सुविधाओं को सुलभ बनाने के लिए एकमुश्त व्यवस्था योजना के अन्तर्गत जारी हुआ है। इन सड़कों में 500 मीटर से लेकर 4 किलोमीटर तक का चयनित मार्ग स्वीकृत है। इसके लिए 12 करोड़ से ज्यादा की धनराशि अवमुक्त की गई है। जबकि राज्य सड़क निधि में स्वीकृत तीन सड़कों के निर्माण के लिए भी बजट लोक निर्माण विभाग को जारी कर दिया गया है।

इसे भी पढ़ें:  बस्ता प्रतियोगिता में बच्चों ने दिखाई अपनी प्रतिभा

उत्तर प्रदेश शासन के संयुक्त सचिव नीरजा सक्सेना ने वित्तीय वर्ष 2024-25 में चीनी मिल परिक्षेत्र में कृषि विपणन सुविधाओं के लिए मार्गों के चौड़ीकरण, सुदृढ़ीकरण, नवनिर्माण और पुनर्निर्माण कार्यों के लिए एकमुश्त व्यवस्था योजना में 39 सड़कों के निर्माण कार्य की प्रशासकीय एवं वित्तीय स्वीकृति प्रदान कर दी है। इसके लिए लोक निर्माण विभाग के अनुभाग-14 को बजट राशि अवमुक्त कर दी गई है। जनपद में चीनी मिल परिक्षेत्रों में खतौली, मंसुरपुर, सिखेडा, मीरापुर, रामराज, बेलडा, सिसौली, जौली, शोरम, काकड़ा, भोपा, मोरना, पुरा, खुब्बापुर, पमानावली, खानूपुर, भोकरहेडी सहित गंगा खादर क्षेत्र के कई गांवों की 39 छोटी छोटी सड़कों का निर्माण कार्य कराया जायेगा। इसके लिए स्वीकृत बजट में पहली किश्त के रूप में 12 करोड़ 88 लाख 56 हजार रुपये की धनराशि अवमुक्त की गई है। इन सड़कों के निर्माण का दायित्व लोक निर्माण विभाग की प्रांतीय खंड इकाई मुजफ्फरनगर को मिला है।

इसे भी पढ़ें:  लखनऊ: सीएम आवास के पास युवक ने खाया ज़हर, इलाज के दौरान मौत

इसके अलावा राज्य सड़क निधि में पूर्व में स्वीकृत अंतर जिला मार्ग खेडी कुरेश से घटायन तक के सामान्य मरम्मत और नवीनीकरण कार्य के लिए 52 लाख 33 हजार रुपये की किश्त जारी की गई है। इस सड़क के लिए कुल 04 करोड़ 56 लाख 94 हजार रुपये का बजट स्वीकृत किया गया था, जिसमें से अभी तक 04 करोड़ 04 लाख 61 हजार रुपये जारी किये जा चुके हैं। यह कार्य प्रांतीण खंड लोक निर्माण विभाग द्वारा किया जा रहा है। इसके साथ ही राज्य सडक निधि में मार्गों के विशेष मरम्मत कार्य में स्वीकृत जनपद के अन्य जिला मार्ग शाहपुर बसी भौराकलां में बसी, आदमपुर और शिकारपुर आबादी भाग में सड़क मरम्मत के लिए स्वीकृत 139.55 लाख में से 47.65 लाख रुपये और कैराना खतौली मोरना मार्ग में स्थित क्षतिग्रस्त पुलिया के स्थान पर बॉक्स कलवर्ट निर्माण के लिए स्वीकृत बजट 74.90 लाख में से 25.57 लाख रुपये की पहली किश्त का पैसा जारी कर दिया गया है। यह कार्य भी लोक निर्माण विभाग की प्रांतीय खंड इकाई मुजफ्फरनगर के द्वारा कराया जायेगा। 

इसे भी पढ़ें:  सोशल मीडिया पर धार्मिक टिप्पणी को लेकर मुकदमा दर्ज
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *