भाजपा सरकार में साकार हुआ मुजफ्फरनगर के गरीबों का अपने घर का सपना

गरीब परिवारों को प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत पक्के घरों का मिला लाभ, लोगों ने भाजपा सरकारों की योजनाओं को सराहा

मुजफ्फरनगर। मुज़फ्फरनगर में सोमवार को प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत गरीब और जरूरतमंद परिवारों के लिए एक यादगार अवसर आया। वर्षों से अपने घर का सपना संजोए ये परिवार अब भाजपा सरकार की जनकल्याणकारी नीतियों के तहत अपना नया आशियाना पा सके। इस अवसर पर अधिकारियों और जनप्रतिनिधियों की मौजूदगी ने कार्यक्रम को और भी गौरवपूर्ण बना दिया।
सोमवार को मुज़फ्फरनगर के मेरठ रोड स्थित मुज़फ्फरनगर विकास प्राधिकरण (एमडीए) कार्यालय में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की जनकल्याणकारी प्रधानमंत्री आवास योजना के अंतर्गत लॉटरी प्रणाली के माध्यम से गरीब, जरूरतमंद एवं पात्र परिवारों को उनके पक्के आवास आवंटित किए गए। यह कार्यक्रम उन परिवारों के लिए भावुक और गौरवपूर्ण क्षण साबित हुआ, जिनका वर्षों पुराना सपना आज भाजपा सरकार की संवेदनशील और गरीब-हितैषी नीतियों के चलते साकार हुआ। उत्तर प्रदेश सरकार में व्यावसायिक शिक्षा, कौशल विकास एवं उद्यमशीलता विभाग के राज्यमंत्री स्वतंत्र प्रभार कपिल देव अग्रवाल और नगरपालिका परिषद् की अध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप कार्यक्रम में मुख्य अतिथियों के रूप में उपस्थित थे। एमडीए उपाध्यक्ष कविता मीणा ने अतिथियों का स्वागत एवं अभिनंदन किया।

इसे भी पढ़ें:  MUZAFFARNAGAR-गंगा स्नान को हरिद्वार जा रहे तीन भाइयों को मैजिक ने कुचला, मौत

कार्यक्रम में लॉटरी के माध्यम से आवास आवंटन की प्रक्रिया को पूर्ण कराने के पश्चात मंत्री कपिल देव अग्रवाल ने अपने संबोधन में कहा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में केंद्र सरकार ने यह सिद्ध कर दिया है कि ‘सबका साथ, सबका विकास, सबका विश्वास केवल नारा नहीं बल्कि धरातल पर उतरती हुई सच्चाई है। भाजपा सरकार निरंतर यह सुनिश्चित कर रही है कि समाज के अंतिम पंक्ति में खड़े व्यक्ति तक आवास, सम्मान और सुरक्षा पहुंचे। यह योजना गरीबों को सिर्फ छत ही नहीं, बल्कि सम्मानपूर्वक जीवन जीने का अधिकार भी प्रदान कर रही है।
नगरपालिका अध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप ने कार्यक्रम में पात्रों को भाजपा सरकारों की जनकल्याणकारी नीति और योजनाओं के बारे में जानकारी दी। उन्होंने कहा कि आज का यह अवसर हमें यह याद दिलाता है कि सरकारी योजनाएं सही दिशा में लागू हों, तो किसी भी गरीब और जरूरतमंद परिवार का जीवन बदल सकता है। हम यह सुनिश्चित करेंगे कि आने वाले समय में भी हर पात्र व्यक्ति को आवास योजना का लाभ मिले। यह सरकार की प्रतिबद्धता और समाज के प्रति संवेदनशीलता का प्रत्यक्ष प्रमाण है। इस अवसर पर लॉटरी के माध्यम से चुने गए परिवारों ने खुशी और आभार व्यक्त किया। कार्यक्रम के अंत में सभी लाभार्थियों को उनके पक्के आवास के दस्तावेज और प्रतीकात्मक चाबियाँ प्रदान की गईं, जिससे उनका जीवन स्थायित्व और सम्मान के साथ आगे बढ़ सके। इस अवसर पर सीडीओ कमलकिशोर कंडारकर, एमडीए सचिव कुंवर बहादुर सिंह व अन्य अधिकारी तथा भाजपा के पदाधिकारी व गणमान्य लोग उपस्थित रहे।

इसे भी पढ़ें:  रूप जहां हत्या मामला: भाई ने चुन्नी से ली जान

Also Read This

रितुराज शर्मा की दमदार बल्लेबाजी से फाइनल में पहुंचे सिल्वरटन टाइगर्स

एमपीएल-2 के पहले सेमीफाइनल में सिल्वरटन पैंथर्स को 7 विकेट से हराया, 13.2 ओवर में हासिल किया 111 रन का लक्ष्य मुजफ्फरनगर। मुजफ्फरनगर प्रीमियर लीग-2 के पहले सेमीफाइनल में सिल्वरटन टाइगर्स ने प्रभावशाली खेल दिखाते हुए सिल्वरटन पैंथर्स को सात विकेट से पराजित कर फाइनल में जगह बना ली। रितुराज शर्मा और शिवम चौधरी की शानदार पारियों ने टीम की जीत को आसान बना दिया। मुजफ्फरनगर क्रिकेट एसोसिएशन के तत्वावधान में आयोजित मुजफ्फरनगर प्रीमियर लीग-2 का पहला सेमीफाइनल मुकाबला बृहस्पतिवार चौधरी चरण सिंह स्पोर्ट्स स्टेडियम में खेला गया। रोमांचक मुकाबले में सिल्वरटन टाइगर्स ने सिल्वरटन पैंथर्स को सात विकेट से हराकर खिताबी मुकाबले में प्रवेश कर लिया। मुकाबले में टॉस

Read More »

ईरान में तनाव के बीच होर्मुज पार कर मुंबई पहुंचा तेल टैंकर 

नई दिल्ली- पश्चिम एशिया में बढ़ते तनाव के बीच सऊदी अरब से कच्चा तेल लेकर आया लाइबेरियाई ध्वज वाला टैंकर ईरान की अनुमति से होर्मुज जलडमरूमध्य पार कर सुरक्षित रूप से मुंबई पोर्ट पहुंच गया। भारत सरकार क्षेत्र में मौजूद भारतीय जहाजों और नाविकों की सुरक्षा पर लगातार नजर रखे हुए है। पश्चिम एशिया में बढ़ते तनाव के बीच एक लाइबेरियाई ध्वज वाला कच्चे तेल का टैंकर, जिसकी कमान एक भारतीय कप्तान के हाथ में थी, रणनीतिक रूप से अहम होर्मुज जलडमरूमध्य को पार कर सुरक्षित रूप से मुंबई बंदरगाह पहुंच गया। समाचार एजेंसी एएनआई के अनुसार यह टैंकर सऊदी अरब के रास तनुरा बंदरगाह से कच्चा तेल लेकर आया

Read More »

मां ने ही कर दी अपने चार माह के बेटे की हत्या

प्रयागराज: पति से झगड़े के बाद महिला ने अपने चार माह के बेटे की ईंट से कूंचकर हत्या कर दी। शव को रसोईघर में रखे लकड़ी के ढेर में छिपा दिया। काफी देर तक बच्चे के न दिखने पर परिजनों ने जब खोजबीन शुरू की। पूछने पर मां कुछ बोल भी नहीं रही थी। रात में करीब 10 बजे उसने बच्चे की हत्या की बात कुबूल की। गंगापार इलाके के सरायममरेज थाना क्षेत्र में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। आरोप है कि एक मां ने चार माह के बेटे ईश्वर की हत्या कर दी है। घटना पिलखिनी गांव की बताई जा रही है। पुलिस ने आरोपी

Read More »

शामली गैस सिलिंडर कालाबाजारी: 900 का सिलिंडर 1500 में

शामली गैस सिलिंडर कालाबाजारी का मामला सामने आया है, जहां बाजार में घरेलू और कमर्शियल गैस सिलिंडर महंगे दामों पर बेचे जा रहे हैं। जिले में सामान्यतः 900 रुपये में मिलने वाला घरेलू गैस सिलिंडर अब 1500 रुपये तक में बिक रहा है, जबकि 1900 रुपये का कमर्शियल सिलिंडर 2200 से 2800 रुपये तक में बेचा जा रहा है। बताया जा रहा है कि अमेरिका-इस्रायल और ईरान के बीच चल रहे युद्ध का असर अब गैस आपूर्ति पर भी पड़ने लगा है। आपूर्ति कम होने से बाजार में सिलिंडरों की कालाबाजारी तेज हो गई है, जिससे खासकर होटल, ढाबा और हलवाई कारोबारियों की परेशानी बढ़ गई है। पड़ताल में सामने आई शामली

Read More »