प्रधान के घर जल रही थी चोरी की बिजली, तहसील से रिकवरी लेकर पहुंची टीम को कर दिया ऐसा कांड

मुजफ्फरनगर। शाहपुर क्षेत्र के गांव बसीकलां में बैंक का लोन नहीं चुकाने के कारण आई रिकवरी की तामील कराने के लिए प्रधानपति के घर पहुंची तहसील कर्मियों की टीम को बंधक बनाकर पिटाई कर दी गई। इस दौरान प्रधानपति के घर पर बिजली चोरी भी पकड़ी गई, तो हंगामा खड़ा हो गया। सूचना मिलने पर तहसीलदार और पुलिस फोर्स गांव में पहुंचा, जहां मामले को लेकर तनाव व्याप्त नजर आया। बाद में तहसील कर्मियों की शिकायत पर प्रधानपति और उसके भाइयों के खिलाफ थाने में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। वहीं बिजली चोरी के मामले में भी कार्यवाही की जा रही है।

इसे भी पढ़ें:  आनन्द हॉस्पिटल, होटल वेलविस्टा और दि एसडी पब्लिक स्कूल के बेसमेंट अवैध

शाहपुर क्षेत्र के गांव बसीकलां की प्रधान नाजिया परवीन के प्रति सहाबु प्रधान के द्वारा बैंक से लिया गया लोन नहीं चुकाने पर बैंक द्वारा वसूली के लिए रिकवरी जारी कर दी। इस रिकवरी की तामील कराने के लिए शुक्रवार की सुबह तहसील कर्मियों की टीम बसीकलां स्थित ग्राम प्रधान के घर जा पहुंची और रिकवरी नोटिस चस्पा करने लगी। इसी को लेकर तहसील कर्मियों और ग्राम प्रधान पति के बीच कहासुनी हुई तो प्रधान पति के भाई और अन्य रिश्तेदार भी आ गये। आरोप है कि तहसील कर्मियों को घर में ही बंधक बनाकर सभी ने मिलकर हमला कर दिया और कर्मचारी घायल हो गये। ग्रामीणों ने उनको छुड़ाया। इस गंभीर घटना की जानकारी कर्मचारियों ने तहसीलदार और एसडीएम को दी तो हलचल मच गई।

इसे भी पढ़ें:  ट्रक की टक्कर से ऑटो पलटा, सात लोगों की मौत…दो गंभीर घायल

तहसील कर्मियों की टीम को बंधक बनाकर पीटने की सूचना पर तहसीलदार बुढ़ाना और पुलिस अफसर फोर्स के साथ मौके पर पहुंचे। एसडीएम बुढ़ाना राजकुमार ने बताया कि ग्राम प्रधान बसीकलां नाजिया परवनी के पति सहाबु पर केनरा बैंक और एसबीआई का 36 लाख 40 हजार 363 रुपये का लोन बकाया है। बैंक से जारी रिकवरी नोटिस की तामील कराने के लिए तहसील से सात-आठ कर्मचारियों की टीम बसीकलां प्रधान पति के घर पहुंची थी। आरोप है कि वहां पूरी टीम को बंधक बना लिया गया और पिटाई की गई। इसके साथ ही ग्राम प्रधान पति के घर चोरी से बिजली चलाने के आरोप भी कर्मचारियों ने लगाये। इसके बाद बिजली घर से जेई भी टीम के साथ पहुंचे और जांच पड़ताल की। एसडीएम ने बताया कि मामले में तहसीलदार से रिपोर्ट मांगी गयी है। वहीं शाहपुर थाना प्रभारी सुनील कसाना ने बताया कि बसीकलां के ग्राम प्रधान पति सहाबु और उसके भाइयों के खिलाफ तहसील कर्मियों ने बंधक बनाकर मारपीट करने का आरोप है। मामले में आई तहरीर के आधार पर आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया जा रहा है। 

इसे भी पढ़ें:  पूर्व राज्यपाल वीरेन्द्र वर्मा को पुण्यतिथि पर किया याद

Also Read This

स्वास्थ्य सुविधाओं का अभाव फिर उजागर भाजपा नेत्री बचना शर्मा ने उठाई ‌ स्थायी डॉक्टरों की मांग

उत्तराखंड खबर। चकराता विधानसभा के अंतर्गत देव भूमी लाखामंडल जौनसार-बावर का दुर्गम क्षेत्र एक बार फिर स्वास्थ्य सुविधाओं की कमी के कारण चर्चा में है। लाखामंडल में समय पर अस्पताल न पहुंच पाने के कारण एक गरीब गर्भवती महिला की जान पर बन आई,लेकिन भाजपा की पूर्व मंडल ‌ उपाध्यक्ष बचना शर्मा लाखामंडल एवं आंगनबाड़ी कार्यकत्री नैनसी शर्मा‌ व बामो देबी भाजपा नेत्री बचना शर्मा की सूझबूझ और साहस से जच्चा-बच्चा दोनों की जान बच गई। चकराता के ग्राम कूधेण गांव के सुनिया मिस्ती अपने पत्नी आरती के साथ लाखामंडल में रहता है करीब 2 बजे रात को संजू की पत्नी आरती को प्रसव पीड़ा शुरू हुई। निकटतम अस्पताल 65

Read More »