नौ अगस्त को कलेक्ट्रेट घेराव नहीं करेगी भाकियू, प्रकाश चौक पर देंगे ज्ञापन

मुजफ्फरनगर। भारतीय किसान यूनियन ने नौ अगस्त के तिरंगा ट्रैक्टर मार्च के दौरान कलेक्ट्रेट के घेराव का प्रोग्राम टाल दिया है। इसके साथ ही यूनियन के शीर्ष नेतृत्व द्वारा तिरंगा ट्रैक्टर मार्च का जिला मुख्यालय पर रूट तय करते हुए प्रकाश चौक पर प्रशासन को ज्ञापन देने का ऐलान किया है।

भारतीय किसान यूनियन के जिलाध्यक्ष योगेश शर्मा ने बताया कि आगामी स्वतंत्रता दिवस के उपलक्ष में पूर्व नियोजित कार्यक्रम के अनुसार 09 अगस्त 2024 दिन शुक्रवार को किसानों की विभिन्न समस्याओं के समाधान की मांग और संयुक्त किसान मोर्चा के आह्नान पर केन्द्र सरकार की वादाखिलाफी के विरोध में जिला मुख्यालय पर प्रातः 10ः00 बजे ट्रैक्टर तिरंगा यात्रा का आयोजन किया जायेगा। इसके लिए यूनियन के सभीपदाधिकारियों व कार्यकर्ताआंे को सूचित कर दिया गया है। नौ अगस्त को सुबह 10 बजे किसान यूनियन के सभी सिपाही ट्रैक्टरांे समेत राजकीय इंटर कॉलेज सरकूलर रोड के मैदान में एकत्र होंगे। यहां से तिरंगा यात्रा शुरू होगी और किसान अपने ट्रैक्टरों पर तिरंगा बांधकर सरकूलर रोड होते हुए सुजडू चुंगी, जिलाधिकारी आवास, मीनाक्षी चौक, शिव चौक, झांसी की रानी होते हुए प्रकाश चौक पहुंचेंगे। उन्होंने बताया कि यूनियन के शीर्ष नेतृत्व ने निर्णय लिया है कि प्रकाश चौक पर जिलाधिकारी को ज्ञापन देने के बाद यात्रा का समापन होगा। उन्होंने बताया कि इस प्रदर्शन के दौरान सभी ब्लॉक अध्यक्ष तिरंगा यात्रा के प्रबंधन हेतु अपने अपने ब्लॉक से 4-4 वालिंटियर तैयार करेंगे तथा सुनिश्चित करेंगे कि सभी पदाधिकारी व कार्यकर्ता तिरंगा यात्रा के समापन के उपरांत ही अपने गंतव्य की ओर प्रस्थान किया जायेगा। इस दौरान यातायात व्यवस्था बनाने का काम वालिंटियर द्वारा किया जायेगा।

इसे भी पढ़ें:  MUZAFFARNAGAR-सपाईयों ने इस बार फिर शुरू की ईवीएम की निगरानी, बसपा ने भी लगाया कैम्प

मीनू पेपर मिल प्रकरण में भाकियू के कोकिल मखियाली यूनियन से बाहर

मुजफ्फरनगर। भोपा रोड स्थित मीनू पेपर मिल पर भाकियू तोमर के लोगों द्वारा जबरन गेट खोलकर अंदर घुसने और प्रदर्शन करने के मामले में भाकियू टिकैत के पदाधिकारी के भी शामिल होने के मामले में शीर्ष नेतृत्व ने गंभीरता दिखाई है। जिलाध्यक्ष योगेश शर्मा ने बताया कि भारतीय किसान यूनियन में मुजफ्फरनगर के सदर ब्लाक के ब्लाक सचिव कोकिल मखियाली को भारतीय किसान यूनियन में रहकर गलत गतिविधियों में लिप्त पाए जाने तथा हमारे संगठन की विचारधारा के विपरीत जाकर गलत काम करने, जिससे संगठन की छवि पर गलत प्रभाव पड़ रहा है, इसलिए कोकिल मखियाली को तत्काल प्रभाव से ब्लॉक सचिव के पद से और भारतीय किसान यूनियन संगठन से निष्कासित किया गया है। योगेश शर्मा ने कहा कि अगर भविष्य में कोकिल मखियाली भारतीय किसान यूनियन संगठन का नाम व टोपी का प्रयोग करता है, तो उस पर संगठन के द्वारा कार्यवाही की जाएगी। गलत कामों में यदि कोई कार्यकर्ता अथवा पदाधिकारी पाया जायेगा तो उसके विरु( भी अविलंब कार्यवाही की जाएगी। सूत्रों के अनुसार कोकिल मखियाली मंगलवार को मीनू पेपर मिल पर भाकियू तोमर के धरने में शामिल रहा और इन्हीं आरोपों के कारण यह कार्यवाही की गई है। 

इसे भी पढ़ें:  सफाई व्यवस्था में जुटी कंपनी सख्त, बिना वर्दी कर्मचारी का कटेगा वेतन

Also Read This

मुजफ्फरनगर न्यूमैक्स सिटी, मंसूरपुर प्रोजेक्ट विवाद, निवेशकों का हंगामा, रकम वापसी की मांग

मुजफ्फरनगर। दिल्ली-देहरादून नेशनल हाईवे-58 पर मंसूरपुर स्थित न्यूमैक्स सिटी प्रोजेक्ट एक बार फिर विवादों में आ गया है। इस बार गाजियाबाद से पहुंचे कई निवेशकों ने प्रोजेक्ट साइट पर पहुंचकर जमकर हंगामा किया और अपनी निवेश की गई रकम वापस करने की मांग उठाई। मौके पर पहुंचे निवेशकों का कहना था कि उन्हें कम समय में अच्छा मुनाफा देने का भरोसा दिलाकर पैसा लगवाया गया था, लेकिन तय समय बीतने के बाद भी न तो लाभ मिला और न ही मूल धन वापस किया गया। मौके पर मौजूद निवेशकों में काफी नाराजगी दिखी। निवेशकों ने यह भी कहा कि अब कंपनी से संपर्क करना भी मुश्किल हो गया है। निवेशकों

Read More »

मुजफ्फरनगर: छपार मुठभेड़ में 30 किलो गांजा बरामद, 2 तस्कर गिरफ्तार

मुजफ्फरनगर के छपार क्षेत्र में मादक पदार्थ तस्करी के खिलाफ चल रहे अभियान के बीच पुलिस ने बड़ी कार्रवाई का दावा किया है। बरला-देवबंद मार्ग पर हुई मुठभेड़ के बाद पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार किया और उनके कब्जे से 30 किलोग्राम गांजा बरामद किया। रिपोर्ट में बरामद माल की कीमत करीब 15 लाख रुपये बताई गई है। रिपोर्ट के अनुसार यह कार्रवाई ‘ऑपरेशन सवेरा’ के तहत हुई। छपार थाना प्रभारी मोहित कुमार के नेतृत्व में पुलिस टीम चेकिंग कर रही थी, तभी रेतानंगला की ओर से आ रहे बाइक सवार दो संदिग्धों को रोकने की कोशिश की गई। इसके बाद दोनों बाइक छोड़कर ईंख के खेतों में भागे

Read More »