प्लाट के विवाद में खूनी संघर्ष, महिला सहित पांच घायल

मुजफ्फरनगर। छपार थाना क्षेत्र के गांव खामपुर में विवादित प्लाट पर निर्माण कार्य को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष हो गया। आरोप है कि निर्माण का विरोध करने पर आधा दर्जन से अधिक लोगों ने एक ही परिवार पर लाठी-डंडों और धारदार हथियारों से हमला कर दिया। हमले में परिवार के पांच सदस्य गंभीर रूप से घायल हो गए, जिनमें से एक की हालत नाजुक बनी हुई है। घटना के बाद गांव में तनाव का माहौल है, वहीं पुलिस ने घायलों को उपचार के लिए जिला अस्पताल भिजवाया है।

इसे भी पढ़ें:  राजस्थान प्रसाद चढ़ाने जा रहे मुजफ्फरनगर के श्रद्धालुओं की बस का हाईवे पर हादसा

जानकारी के अनुसार गांव खामपुर निवासी हरफूल का परिवार लंबे समय से एक प्लाट को लेकर अपना अधिकार जमा रहा है, इसी को लेकर दूसरे पक्ष के साथ विवाद चल रहा है। शुक्रवार सुबह जैसे ही आरोपित पक्ष ने प्लाट पर निर्माण कार्य शुरू किया, हरफूल व उनके परिजनों ने इसका विरोध किया। आरोप है कि इसी बात पर उत्तेजित होकर विरोधी पक्ष के करीब सात-आठ लोगों ने एकजुट होकर हरफूल, उनकी पत्नी सुशीला तथा तीन पुत्रोंकृरवि, सचिन और संदीप पर लाठी-डंडों और धारदार हथियारों से हमला बोल दिया। हमले में पांचों गंभीर रूप से घायल हो गए। मौके पर चीख-पुकार मच गई और ग्रामीणों की सूचना पर छपार थाना पुलिस मौके पर पहुंची। सभी घायलों को तत्काल जिला अस्पताल भिजवाया गया, जहां डाक्टरों ने बताया कि एक की हालत चिंताजनक बनी हुई है।

इसे भी पढ़ें:  "बकवास बंद करिए, जनता परेशान है" — ऊर्जा मंत्री एके शर्मा की अफसरों को कड़ी फटकार

सूत्रों के मुताबिक, झगड़े में हमलावर पक्ष का भी एक व्यक्ति घायल हुआ है, हालांकि उसकी चोटें सामान्य बताई जा रही हैं। छपार थाना प्रभारी विकास कुमार ने बताया कि दो पक्षों में प्लाट विवाद को लेकर मारपीट की सूचना मिली है। मौके पर पहुंचे पुलिस कर्मियों ने घायलों को अस्पताल पहुंुचाया और शांति व्यवस्था कायम की। मामले की जांच की जा रही है। तहरीर मिलने पर आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर सख्त कार्रवाई की जाएगी। गांव में एहतियातन पुलिस बल तैनात किया गया है ताकि कोई अप्रिय स्थिति उत्पन्न न हो।

इसे भी पढ़ें:  मंत्री कपिल देव के आवास के पास महिला से लूटी चैन
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *