सभासद राजीव शर्मा ने किये गंगोत्री धाम के दर्शन

मुजफ्फरनगर। नगरपालिका परिषद् के सभासद एवं भाजपा नेता राजीव शर्मा ने उत्तराखंड देवभूमि से अपनी कांवड़ यात्रा प्रारम्भ की। वो मंगलवार को पवित्र गंगोत्री धाम से गंगाजल उठाकर सावन मास में भगवान शिव का जलाभिषेक करने के लिए साथियों सहित निकले। गंगोत्री धाम के दर्शन के पश्चात उन्होंने गंगाजल भरकर नगर की ओर प्रस्थान किया।

सभासद राजीव शर्मा यह जल अपने वार्ड दक्षिणी कृष्णापुरी में भगवान शिव को अर्पित करेंगे और भव्य रुद्राभिषेक कर नगर एवं जनपद के लिए सुख, शांति व समृद्धि की कामना करेंगे। इस आध्यात्मिक यात्रा में उनके साथ कुलदीप, रोबिन सिंह, देवेन्द्र कुमार और गौरव भी शामिल हैं, जिन्होंने पूरे श्रद्धा भाव से यह संकल्प लिया है। सभी कांवड़ यात्री शिव भक्ति में लीन होकर जयकारों के साथ यात्रा कर रहे हैं। सभासद राजीव शर्मा ने बताया कि सावन मास भगवान शिव की आराधना का श्रेष्ठ समय है और गंगाजल से अभिषेक कर हर वर्ष वह अपने वार्ड के लोगों की मंगलकामना करते हैं।

इसे भी पढ़ें:  गरीब बेटियों के अभिभावक बने सीएम योगीः मीनाक्षी स्वरूप

Also Read This

देवबंद हत्याकांड का खुलासा, 2 आरोपी गिरफ्तार

सहारनपुर/देवबंद। देवबंद क्षेत्र में गुमशुदगी से शुरू हुआ मामला हत्या तक पहुंच गया। करीब तीन दिन की तलाश के बाद जिस पिंटू का शव आखलौर खेड़ी क्षेत्र के नाले में मिला था, उस हत्या का पुलिस ने खुलासा कर दिया है। थाना देवबंद पुलिस, एसओजी और स्वाट टीम की संयुक्त कार्रवाई में दो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से हत्या में इस्तेमाल ईंट का अद्धा, मृतक का आधार कार्ड, पैन कार्ड और एक आरोपी की खून से सनी शर्ट बरामद करने का दावा किया है। पुलिस के अनुसार पकड़े गए आरोपियों की पहचान विशाल पुत्र इसम और गगन पुत्र विजय सिंह निवासी ग्राम आखलौर,

Read More »

दर्द के बीच दौड़ी जिंदगी, 102 एंबुलेंस में गूंजी नवजात की पहली किलकारी

ईएमटी प्रियंका की सूझबूझ से चलते रास्ते में हुआ सुरक्षित प्रसव, मां-बेटा स्वस्थ खतौली 26 मई, मंगलवार। कभी-कभी कुछ पल जिंदगीभर की खुशी बन जाते हैं। मंगलवार सुबह खतौली क्षेत्र में ऐसा ही भावुक और राहत भरा दृश्य देखने को मिला, जब अस्पताल पहुंचने से पहले ही 102 एंबुलेंस नवजात के जन्म की साक्षी बन गई। एंबुलेंस के भीतर गूंजी मासूम की पहली किलकारी ने परिवार के साथ-साथ स्वास्थ्यकर्मियों के चेहरे भी खुशी से खिला दिए।खतौली क्षेत्र के गांव पलड़ी निवासी भुवनेश्री (21) पत्नी गौरव को अचानक तेज प्रसव पीड़ा शुरू हुई। परिवार घबराया हुआ था, लेकिन 102 एंबुलेंस सेवा उम्मीद बनकर समय पर पहुंची। महिला ईएमटी प्रियंका और पायलट

Read More »

टिहरी में डोबरा चांठी पर्यटन मार्ग की भूमि पर सुनवाई, 5 मामलों में फिर मूल्यांकन के निर्देश

देहरादून/टिहरी गढ़वाल। कोटी कॉलोनी से डोबरा चांठी पर्यटन मार्ग निर्माण के लिए अर्जित भूमि और परिसंपत्तियों के पुनर्मूल्यांकन से जुड़े मामलों पर जिलाधिकारी नितिका खण्डेलवाल की अध्यक्षता में बैठक हुई। बैठक में भू-स्वामियों की आपत्तियों को सुना गया और गठित समिति की रिपोर्ट के आधार पर 18 भूमि एवं भवन स्वामियों के मामलों पर विस्तार से चर्चा की गई। यह सुनवाई भूमि अर्जन, पुनर्वासन एवं पुनर्व्यवस्थापन में उचित प्रतिकर और पारदर्शिता अधिनियम 2013 की धारा-33 के तहत की गई। बैठक का मुख्य उद्देश्य उन मामलों की स्थिति साफ करना था, जिनमें भू-स्वामियों ने अर्जित भूमि, भवन या अन्य परिसंपत्तियों के मूल्यांकन को लेकर आपत्ति दर्ज कराई थी। इसे भी पढ़ें: 

Read More »