नए कप्तान को सलामी-पुलिस मुठभेड़ में शातिर डकैत काला घायल

मुजफ्फरनगर। जिले के नए कप्तान की आमद होने के साथ ही पुलिस ने अपराधियों को गोली का स्वाद चखाकर कानून के राज का अहसास कराने का भरपूर काम किया है। थाना बुढाना पुलिस द्वारा मुठभेड़ में एक शातिर डकैत किस्म के बदमाश को दबोच लिया है। मुठभेड़ के दौरान यह बदमाश गोली लगने से घायल हुआ है। पकड़ा गया बदमाश कई मुकदमों में वांछित चल रहा था और हिस्ट्रीशीटर भी है। उसके खिलाफ चार थानों में 25 मुकदमे दर्ज हैं, जिनमें हत्या, लूट, डकैती जैसे संगीन अपराध भी शामिल हैं। गिरफ्तार बदमाश को पुलिस ने अस्पताल में भर्ती कराया, उसके कब्जे से अवैध असलाह बरामद किया गया है।

इसे भी पढ़ें:  MUZAFFARNAGAR-तेज आंधी के साथ हुई झमाझम बारिश ने दी राहत

जिले के नए पुलिस कप्तान संजय कुमार वर्मा ने देर रात चार्ज संभाला और पुलिस ने उनको सलामी पेश करते हुए आज सवेरे मुठभेड़ में पुलिस पर गोली चलाकर भागते एक शातिर बदमाश को लंगड़ा कर दबोच लिया। सीओ बुढ़ाना गजेन्द्र पाल सिंह ने बताया कि गुरूवार की सुबह बुढ़ाना कोतवाली के प्रभारी निरीक्षक आनन्द देव मिश्रा के नेतृत्व में पुलिस टीम द्वारा एक शातिर वांछित व हिस्ट्रीशीटर अभियुक्त को बुढ़ाना-कांधला मार्ग से घायल अवस्था में गिरफ्तार किया गया। उसके कब्जे से अवैध शस्त्र व 01 मोटरसाइकिल बरामद की गयी।

सीओ ने बताया कि बुढ़ाना पुलिस बुढ़ाना-कांधला मार्ग पर गैस गोदाम के पास संदिग्ध व्यक्ति व वाहनों की चैकिंग कर रही थी। इसी दौरान 01 मोटरसाइकिल पर सवार संदिग्ध व्यक्ति आता हुआ दिखाई दिया जिसे पुलिस टीम द्वारा रूकने का इशारा किया तो वो वापस मुडकर भागने लगा। पुलिस टीम द्वारा पीछा किया गया। बदमाश ग्राम विज्ञाना मार्ग पर तीव्रगति व मोड होने के कारण बाइक से गिर गया और फायरिंग करते हुए जंगल में भागने लगा। पुलिस की आत्मरक्षार्थ सूक्ष्म जवाबी फायरिंग में बदमाश घायल हो गया। गिरफ्तार बदमाश की पहचान इरशाद उर्फ काला पुत्र कालू निवासी ग्राम अलीपुर अटेरना थाना बुढाना के रूप में हुई, उसके पास से स्पलैण्डर बाइक बिना नम्बर की बरामद हुई। बताया कि इरशाद के खिलाफ भोपा, सिखेडा, सिविल लाइन और बुढ़ाना थाने में लूट, हत्या, जानलेवा हमला, धोखाधड़ी सहित 25 मुकदमे दर्ज मिले हैं। उस पर पहला मुकदमा 2012 में दर्ज किया गया था। वेा बुढ़ाना थाने का हिस्ट्रीशीटर भी है। गिरफ्तार करने वाली पुलिस टीम की अफसरों ने प्रशंसा की।

इसे भी पढ़ें:  भाजपा नेत्री ममता अग्रवाल ने रोशन की गरीबों की दीपावली

Also Read This

साहित्य संगम जन जागृति सामाजिक मंच की महिलाओ के द्वारा किया गया गरीबो में कम्बल वितरण कार्यक्रम

देवबन्द नगर की महिलाओं की अग्रणी संस्था साहित्य संगम जन जागृति सामाजिक मंच देवबंद के द्वारा शीतकाल से बचाव के लिए आज जरूरतमंदों गरीबो असहायों को रामकृष्ण सेवा सदन कैंसर हॉस्पिटल जीटी रोड में कंबल वितरीत किए गए बबीता कश्यप संगीता, लीला, बिट्टू, दीपा, बाला ,अनीता सैनपुर ,मोनिका ,प्रमिला, कीर्ति ,प्रमिला कश्यप, सोनू ,राजवीर , उषा, रेखा, बाला, राजेश्वरी, रमन ,शर्मिष्ठा ने कंबल प्राप्त कर प्रसन्न्ता व्यक्त की हॉस्पिटल की चेयरमैन साध्वी आशु जी ने बताया की साहित्य संगम जन जागृति सामाजिक मंच द्वारा समय-समय पर उत्कृष्ट एवं सराहनीय कार्य किए जाते हैं साहित्यिक मंच की संस्थापक अध्यक्ष अध्यापिका ममता वर्मा और उनकी पूरी टीम निस्वार्थ भाव से साहित्य और

Read More »