UP RO-ARO परीक्षा 2025 शांतिपूर्वक संपन्न, AI निगरानी

लखनऊ। उत्तर प्रदेश में समीक्षा अधिकारी (RO) और सहायक समीक्षा अधिकारी (ARO) की प्रारंभिक परीक्षा रविवार को सुबह 9:30 बजे से दोपहर 12:30 बजे तक कुल 2382 परीक्षा केंद्रों पर शांतिपूर्वक संपन्न हुई। इस परीक्षा में हजारों अभ्यर्थियों ने भाग लिया, जिसमें सुरक्षा और पारदर्शिता को लेकर प्रशासन पूरी तरह से मुस्तैद नजर आया।

Contents
इसे भी पढ़ें:  MUZAFFARNAGAR-एमआईटूसी ने किया करोड़ों रुपये का घपला, कर्मियों ने खोला मोर्चा

प्रवेश प्रक्रिया बेहद सख्त

परीक्षार्थियों को सुबह 8 बजे से 8:45 बजे तक ही परीक्षा केंद्र में प्रवेश की अनुमति दी गई। प्रवेश पत्र और पहचान पत्र की जांच के बाद ही उन्हें अंदर जाने दिया गया। इसके अलावा बायोमेट्रिक चेकिंग भी अनिवार्य थी।

 कानपुर में सुरक्षा व्यवस्था इतनी सख्त थी कि महिला अभ्यर्थियों को कान की बाली और चेन तक उतारनी पड़ी। पुरुष अभ्यर्थियों को कलावा (हाथ में बंधा धार्मिक धागा) भी हटवाया गया। गाजियाबाद में पुरुष अभ्यर्थियों से बेल्ट तक उतरवा ली गई।प्रयागराज में एक अभ्यर्थी व्हीलचेयर पर सवार होकर परीक्षा देने पहुंचा, जिसे देखकर केंद्र पर मौजूद सभी लोगों ने उसकी सराहना की।

इसे भी पढ़ें:  कांग्रेस नेता से मधुबन रेस्टोरेंट खाली करायेगी पालिका

पहली बार परीक्षा पर AI की निगरानी

इस बार एक खास बात यह रही कि पहली बार RO-ARO परीक्षा की निगरानी आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (AI) के माध्यम से की गई। केंद्रों में AI-बेस्ड अलर्ट सिस्टम लगाया गया था, जिससे जरा सी हरकत पर तुरंत अलार्म बज उठता।

Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *