Home » Uttar Pradesh » UP RO-ARO परीक्षा 2025 शांतिपूर्वक संपन्न, AI निगरानी

UP RO-ARO परीक्षा 2025 शांतिपूर्वक संपन्न, AI निगरानी

लखनऊ। उत्तर प्रदेश में समीक्षा अधिकारी (RO) और सहायक समीक्षा अधिकारी (ARO) की प्रारंभिक परीक्षा रविवार को सुबह 9:30 बजे से दोपहर 12:30 बजे तक कुल 2382 परीक्षा केंद्रों पर शांतिपूर्वक संपन्न हुई। इस परीक्षा में हजारों अभ्यर्थियों ने भाग लिया, जिसमें सुरक्षा और पारदर्शिता को लेकर प्रशासन पूरी तरह से मुस्तैद नजर आया।

प्रवेश प्रक्रिया बेहद सख्त

परीक्षार्थियों को सुबह 8 बजे से 8:45 बजे तक ही परीक्षा केंद्र में प्रवेश की अनुमति दी गई। प्रवेश पत्र और पहचान पत्र की जांच के बाद ही उन्हें अंदर जाने दिया गया। इसके अलावा बायोमेट्रिक चेकिंग भी अनिवार्य थी।

 कानपुर में सुरक्षा व्यवस्था इतनी सख्त थी कि महिला अभ्यर्थियों को कान की बाली और चेन तक उतारनी पड़ी। पुरुष अभ्यर्थियों को कलावा (हाथ में बंधा धार्मिक धागा) भी हटवाया गया। गाजियाबाद में पुरुष अभ्यर्थियों से बेल्ट तक उतरवा ली गई।प्रयागराज में एक अभ्यर्थी व्हीलचेयर पर सवार होकर परीक्षा देने पहुंचा, जिसे देखकर केंद्र पर मौजूद सभी लोगों ने उसकी सराहना की।

पहली बार परीक्षा पर AI की निगरानी

इस बार एक खास बात यह रही कि पहली बार RO-ARO परीक्षा की निगरानी आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (AI) के माध्यम से की गई। केंद्रों में AI-बेस्ड अलर्ट सिस्टम लगाया गया था, जिससे जरा सी हरकत पर तुरंत अलार्म बज उठता।

Also Read This

साईं धान फाउंडेशन ने 140 टीबी मरीजों को वितरित की पोषण पोटली

मरीजों के स्वास्थ्य लाभ और उपचार में मिली मदद, बीमारियों के प्रति जागरुकता पर दिया जोर मुजफ्फरनगर। को साईं धान फाउंडेशन गुरुग्राम द्वारा मुज़फ्फरनगर में 140 टीबी मरीजों को पोषण पोटली वितरित की गई। यह पहल टीबी मरीजों के बेहतर इलाज और पोषण को सुनिश्चित करने के उद्देश्य से की गई है, ताकि मरीज जल्द स्वस्थ हो सकें और उनका रोग प्रतिरोधक क्षमता मजबूत हो। इस अवसर पर साईं धान फाउंडेशन के सुशील और श्रीमती सुनीता ने स्वयं पोषण पोटली वितरित की। कार्यक्रम में टीबी हॉस्पिटल मुज़फ्फरनगर से डॉ. लोकेश चंद गुप्ता, विपिन शर्मा, हेमंत यादव, रुचिर, संजीव और अभिषेक भी मौजूद रहे। सभी ने टीबी के प्रति जागरूकता और

Read More »