जिले में अब पुलिस कर्मियों का तनाव दूर करेंगे खेल

मुजफ्फरनगर। जनपद में पुलिसिंग को गुड बनाने के लिए लगातार प्रयासों में जुटे एसएसपी संजय वर्मा ने अब पुलिस कर्मियों के बीच पनपते तनाव को खेल के सहारे दूर करने की नई पहल की है, इसके लिए पुलिस कर्मियों के बीच खेल प्रतिस्पर्धा कराने का निर्णय लिया गया है। साथ ही दोपहिया वाहनों के सहारे पेट्रोलिंग को बढ़ाते हुए छोटी छोटी गलियों के अपराधियों की निगरानी पर भी जोर दिया गया है।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक संजय कुमार द्वारा जनपद मुजफ्फरनगर में कानून एवं शान्ति व्यवस्था बनाये रखने तथा जनपद के प्रत्येक व्यक्ति के मन में सुरक्षा का भाव उत्पन्न करने के उद्देश्य से डायल 112 व मुजफ्फरनगर पुलिस द्वारा संचालित दोपहिया चीता मोबाईल वाहनों का 25 मई की रात शिव चौक पर रेस्पान्स टाइम चैक किया गया था। इस दौरान अधिकतर चीता वाहन 05 मिनट के अन्दर मौजूद मिले थे। यहां पर एसएसपी ने इन वाहनों पर लाइट, सायरन आदि को चेक किया था। इस दौरान कुछ वाहनों में खामियां पाई गई और दो-तीन टीम रेस्पांस टाइम हासिल नहीं कर पाई थी। इसके लिए एसएसपी ने टीमों को ब्रीफ करते हुए सतर्क, सजग और मानसिक रूप से मजबूत बनने के लिए प्रेरित किया था। इसके लिए एसएसपी ने जिला पंचायत सभागार में मीटिंग भी की। इस दौरान उन्होंने मीडिया कर्मियों से बातचीत में बताया कि पुलिस कर्मियों को तनाव मुक्त बनाने के साथ ही ड्यूटी के प्रति जागरुक और जिम्मेदार बनाने की पहल की जा रही है।

इसे भी पढ़ें:  आईएमए चेयरमैन डॉ. सुनील चौधरी को दिल्ली से आई खौफनाक कॉल!

हमने प्रत्येक माह सराहनीय कार्य करने वाले 03 आरक्षियों/मुख्य आरक्षियों को पुरस्कृत करने का निर्णय लिया है, ताकि फोर्स को प्रोत्साहित किया जा सके। चयनित पुलिस कर्मियों का उत्साहवर्धन करने के लिए पुलिस लाइन में फोटो भी लगाया जाएगा, जिससे वे और भी मनोयोग से अपराध नियंत्रण हेतु कार्य करें। उन्होंने बताया कि डायल-112 और थानों की चीता मोबाइल पुलिस टीम दो पहिया वाहनों के सहारे संकरी और छोटी गलियों तक भी अपनी पहंुच बना सकती हैं, इसके लिए ही उनको छोटी गलियों के अपराधियों पर निगरानी करने के लिए प्रेरित किया गया है। एसएसपी ने बताया कि साथ ही जनपद में कार्यरत पुलिसकर्मियों को तनाव मुक्त रखने के लिए उनको खेल गतिविधियों में शामिल करने की पहल हम कर रहे हैं। इसमें समय-समय पर खेल-कूद का आयोजन किया जा रहा है तथा स्पोर्टस इवेन्ट कराए जाते रहेंगे। इसके अतिरिक्त पुलिसकर्मियों के अवकाश सम्बंधी प्रकरणों के निस्तारण की व्यवस्था को सुलभ बनाने के साथ ही उनके वेलफेयर के सम्बन्ध में मीटिंग में कुछ प्रमुख निर्णय भी लिए गये, हमारा प्रयास है कि फोर्स को समस्या का समाधान का अवसर देकर उनको तनावमुक्त बनाया जा सके। 

इसे भी पढ़ें:  नाबार्ड के 44वें स्थापना दिवस पर छपार में गूंजा ‘एक पेड़ माँ के नाम’ का नारा

Also Read This

मुजफ्फरनगर न्यूमैक्स सिटी, मंसूरपुर प्रोजेक्ट विवाद, निवेशकों का हंगामा, रकम वापसी की मांग

मुजफ्फरनगर। दिल्ली-देहरादून नेशनल हाईवे-58 पर मंसूरपुर स्थित न्यूमैक्स सिटी प्रोजेक्ट एक बार फिर विवादों में आ गया है। इस बार गाजियाबाद से पहुंचे कई निवेशकों ने प्रोजेक्ट साइट पर पहुंचकर जमकर हंगामा किया और अपनी निवेश की गई रकम वापस करने की मांग उठाई। मौके पर पहुंचे निवेशकों का कहना था कि उन्हें कम समय में अच्छा मुनाफा देने का भरोसा दिलाकर पैसा लगवाया गया था, लेकिन तय समय बीतने के बाद भी न तो लाभ मिला और न ही मूल धन वापस किया गया। मौके पर मौजूद निवेशकों में काफी नाराजगी दिखी। निवेशकों ने यह भी कहा कि अब कंपनी से संपर्क करना भी मुश्किल हो गया है। निवेशकों

Read More »

मुजफ्फरनगर: छपार मुठभेड़ में 30 किलो गांजा बरामद, 2 तस्कर गिरफ्तार

मुजफ्फरनगर के छपार क्षेत्र में मादक पदार्थ तस्करी के खिलाफ चल रहे अभियान के बीच पुलिस ने बड़ी कार्रवाई का दावा किया है। बरला-देवबंद मार्ग पर हुई मुठभेड़ के बाद पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार किया और उनके कब्जे से 30 किलोग्राम गांजा बरामद किया। रिपोर्ट में बरामद माल की कीमत करीब 15 लाख रुपये बताई गई है। रिपोर्ट के अनुसार यह कार्रवाई ‘ऑपरेशन सवेरा’ के तहत हुई। छपार थाना प्रभारी मोहित कुमार के नेतृत्व में पुलिस टीम चेकिंग कर रही थी, तभी रेतानंगला की ओर से आ रहे बाइक सवार दो संदिग्धों को रोकने की कोशिश की गई। इसके बाद दोनों बाइक छोड़कर ईंख के खेतों में भागे

Read More »