मंत्री कपिल देव ने निर्माणाधीन गेस्ट हाउस का किया स्थलीय निरीक्षण

मुजफ्फरनगर। उत्तर प्रदेश सरकार में मंत्री कपिल देव अग्रवाल ने शुक्रवार को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की प्रेरणा और सहयोग से भोपा रोड पर निर्मित कराये जा रहे लोक निर्माण विभाग के गेस्ट हाउस का स्थलीय निरीक्षण करते हुए निर्माण कार्य की प्रगति और गुणवत्ता को परखने का काम किया। उन्होंने इस दौरान अधिकारियों को भी निर्देश दिये कि निर्माण कार्य की गुणवत्ता के साथ कोई भी समझौता न किया जाये। इसके साथ ही कार्य को तय समयावधि में पूर्ण करने पर भी उन्होंने जोर दिया।

उत्तर प्रदेश सरकार के व्यावसायिक शिक्षा एवं कौशल विकास विभाग के राज्यमंत्री स्वतंत्र प्रभार कपिल देव अग्रवाल ने शुक्रवार को लोक निर्माण विभाग के द्वारा भोपा रोड पर निर्माणाधीन गेस्ट हाउस का स्थलीय निरीक्षण कर कार्य की गुणवत्ताा को परखा व अधिकारियों को इस सम्बंध में प्रगति के लिए आवश्यक निर्देश देते हुए समय से कार्य को पूर्ण कराने के लिए कहा ताकि जल्द से जल्द लोगों को इसका लाभ मिल सके। नगर विधायक एवं प्रदेश सरकार में स्वतंत्र प्रभार मंत्री कपिल देव अग्रवाल ने आज भोपा रोड मुज़फ्फरनगर पर लोक निर्माण विभाग के निर्माणाधीन गेस्ट हाउस का स्थलीय निरीक्षण किया। गेस्ट हाउस का निर्माण कर रही कार्यदायी संस्था लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों से प्रगति को लेकर जानकारी प्राप्त की। इस दौरान अधिशासी अभियंता लोनिवि ने बताया कि 211.48 लाख की लागत से 4 सूट के गेस्ट हाउस का निर्माण कराया जा रहा है, जिसमें डाइनिंग हॉल, मीटिंग हॉल, किचन आदि सभी सम्मिलित है। उन्होंने बताया कि अभी तक शासन द्वारा इस निर्माण कार्य के लिए 2.63 लाख की धनराशि आवंटित हुई है, जिसके सहारे निर्माण कार्य तेजी से कराया जा रहा है।

इसे भी पढ़ें:  रविवार को थाना सिविल लाइन का घेराव करेंगे किसान


मंत्री कपिल देव अग्रवाल ने कार्यदायी संस्था को निर्माण कार्य गुणवत्ता पूर्ण व निर्धारित समय सीमा के अंतर्गत पूर्ण करने के निर्देश दिए। उन्होंने निर्माण कार्य में प्रयुक्त हो रही सामग्री ईंट, मसाले, सरिया, मोरंग, निर्माणाधीन बिल्डिंग के पिलर, इत्यादि मेटीरियल उच्च गुणवत्ता पूर्ण रखने के निर्देश दिए। उन्होंने बताया कि गेस्ट हाउस के निर्माण होने से जहां एक ओर शासकीय कार्य संपादित होंगे वही आसपास के क्षेत्र का विकास भी होगा। निरीक्षण के दौरान, भाजपा नेता जितेन्द्र कुच्छल, नमीश चन्देल, पदम तोमर, हरेन्द्र पाल, महावीर सिंह, अधिशासी अभियंता लोनिवि, सहायक अभियंता सहित अन्य संबंधित मौजूद रहे।

इसे भी पढ़ें:  SHAMLI-बैल और बुग्गी के साथ नदी के बहाव में गुम हो गया अब्दुल्ला

Also Read This

खतौली: बुढ़ाना रोड स्थित मकान में आगजनी, लाखों का सामान जलकर राख

खतौली नगर के बुढ़ाना रोड क्षेत्र में एक मकान में संदिग्ध परिस्थितियों में आग लगने का मामला सामने आया है। इस घटना में घर का कीमती सामान जलकर पूरी तरह राख हो गया। हालांकि राहत की बात यह रही कि इस हादसे में कोई जनहानि नहीं हुई। प्राप्त जानकारी के अनुसार, इकराम पुत्र अकबर निवासी बघरा तितावी का अपनी पत्नी समीना से तीन तलाक कुछ समय पहले हो चुका था। इसके बाद समीना ने सादिक नगर निवासी इरशाद अहमद से दूसरी शादी कर ली थी। शादी के बाद समीना और इरशाद खतौली के बुढ़ाना रोड स्थित एक मकान में साथ रह रहे थे। घटना के दिन समीना बाजार गई हुई थी,

Read More »

डी एस पब्लिक स्कूल के गर्व गोयल ने 90% अंक हासिल किए

मुजफ्फरनगर। डी एस पब्लिक स्कूल के प्रतिभाशाली छात्र गर्व गोयल ने सीबीएसई हाई स्कूल परीक्षा में 90 प्रतिशत अंक प्राप्त कर विद्यालय, परिवार और क्षेत्र का नाम रोशन किया है। उनकी इस उपलब्धि ने एक बार फिर साबित किया है कि अनुशासन, समर्पण और निरंतर मेहनत से बड़ी सफलता हासिल की जा सकती है। गर्व गोयल वरिष्ठ पत्रकार और राजनीतिज्ञ राजीव गोयल के सुपुत्र हैं। इसे भी पढ़ें:  एकता विहार गेट को हटाने की मांग, ईओ से मिले लोगगर्व गोयल ने अपनी सफलता का श्रेय अपने माता-पिता और शिक्षकों को दिया है। उनका कहना है कि उनके मार्गदर्शन और सहयोग के बिना यह संभव नहीं था। साथ ही उन्होंने भविष्य

Read More »