गीता जयंती पर शहर में दिखी श्रीमद्भागवत गीता शोभायात्रा की भव्य धूम

शोभा यात्रा में फूलों से सजी दिव्य झांकी ने मन मोह लिया, साध्वी प्राची व ब्लॉक प्रमुख अमित चौधरी ने दिए संस्कृति-संरक्षण के संदेश

मुजफ्फरनगर। गीता जयंती महोत्सव के अवसर पर शहर भक्तिरस में डूबा दिखाई दिया। टाउनहाल मैदान से निकली श्रीमद्भागवत गीता की शोभायात्रा में श्रद्धा, संस्कृति और समरसता का अनूठा संगम देखने को मिला। जगह-जगह श्रद्धालुओं ने पुष्पवर्षा कर यात्रियों का स्वागत किया, जबकि स्कूली बच्चों द्वारा बजाई गई भक्तिमय धुनों ने वातावरण को आध्यात्मिकता से सराबोर कर दिया।

गीता जयंती महोत्सव के उपलक्ष्य में नगर में निकाली गई श्रीमद्भागवत गीता की विशाल शोभायात्रा ने सोमवार को धार्मिक उल्लास का वातावरण बना दिया। टाउनहाल मैदान से प्रारंभ हुई इस यात्रा में शहर के विभिन्न मार्गों से होते हुए सैकड़ों श्रद्धालुओं ने उत्साहपूर्वक भाग लिया। शोभायात्रा की मुख्य आकर्षण श्रीश्यामा श्याम व श्रीचौतन्य महाप्रभु की भव्य झांकी रही, जिसे पुष्पों और आकर्षक सजावट से अलंकृत किया गया था। झांकी के दर्शन को लेकर श्रद्धालुओं में उत्साह दिखाई दिया। महिलाओं, पुरुषों और बच्चों ने भजनदृकीर्तन गाते हुए यात्रा में सहभागिता की। स्कूली बच्चों ने बैंड की मनभावन धुनों से सभी को भावविभोर कर दिया, जबकि बच्चों ने भारतीय संस्कृति और संस्कारों का महत्व भी सीखा।

इसे भी पढ़ें:  मुजफ्फरनगर में दिनदहाड़े लूट और चोरी की वारदातों से हड़कम्प

यात्रा के शुभारंभ से पूर्व ब्लॉक प्रमुख अमित चौधरी ने विधि-विधान से पूजन कर यात्रा का उद्घाटन किया। इस अवसर पर उन्होंने कहा कि गीता मानव जीवन का अनुपम मार्गदर्शक ग्रंथ है, जो कर्तव्य, अनुशासन और सदाचार का संदेश देता है। उन्होंने युवाओं से संस्कृति के संरक्षण और समाज में सद्भाव बनाए रखने की अपील की। शोभायात्रा में विशेष रूप से उपस्थित रहीं साध्वी प्राची, जिन्होंने अपने संबोधन में धार्मिक आयोजनों को समाज को जोड़ने वाला माध्यम बताया। उन्होंने कहा कि गीता का ज्ञान केवल धार्मिक ग्रंथ नहीं, बल्कि जीवन जीने का विज्ञान है। उन्होंने लोगों से आग्रह किया कि बच्चों को धर्म, संस्कृति और परंपराओं से जोड़ने के लिए ऐसे आयोजनों में उन्हें अवश्य शामिल करें। शहर के विभिन्न चौराहों पर यात्रा का पुष्पों से स्वागत किया गया। श्रद्धालुओं में पूरे दिन गीता जयंती का उत्साह और भक्ति का संचार बना रहा। आयोजकों के अनुसार, इस प्रकार के कार्यक्रम समाज में आध्यात्मिकता और सांस्कृतिक मूल्यों को मजबूत करते हैं।

इसे भी पढ़ें:  1 ट्रिलियन डॉलर अर्थव्यवस्था में कुशल युवाओं की भूमिका अहमः कपिल देव

Also Read This

कैंची धाम मेला 2026 के लिए ट्रैफिक प्लान जारी, 15 जून को उमड़ेगी श्रद्धालुओं की भारी भीड़

नैनीताल। विश्व प्रसिद्ध कैंची धाम में 15 जून को स्थापना दिवस के अवसर पर लगने वाले भव्य मेले को लेकर पुलिस और प्रशासन ने तैयारियां तेज कर दी हैं। मेले में देशभर से लाखों श्रद्धालुओं के पहुंचने की संभावना को देखते हुए ट्रैफिक प्लान जारी कर दिया गया है। बाहरी राज्यों और जिलों से आने वाले वाहनों को तय रूटों से डायवर्ट किया जाएगा और श्रद्धालुओं को पार्किंग स्थलों से शटल सेवा के माध्यम से कैंची धाम भेजा जाएगा। कैंची धाम में मुख्य मेला 15 जून को आयोजित होता है, लेकिन श्रद्धालुओं की आवाजाही कई दिन पहले से शुरू हो जाती है। इसी को देखते हुए जिला प्रशासन और पुलिस

Read More »

मुजफ्फरनगर-आंधी से गिरी ईंट भट्ठे की दीवार, मलबे में दबकर मजदूर की मौत

अलसुबह हुआ हादसा, नंगला मार्ग पर जुटे परिजनों और ग्रामीणों ने किया भारी हंगामा, पुलिस अफसरों के सामने मुआवजे की मांग

Read More »

कलेक्ट्रेट में पंचायत सहायक ने आत्मदाह का प्रयास किया, सिविल डिफेंस जवान की सतर्कता से टला हादसा

मुजफ्फरनगर। कलेक्ट्रेट परिसर में गुरुवार सुबह उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब एक पंचायत सहायक ने कथित कार्रवाई न होने से आहत होकर आत्मदाह का प्रयास किया। मौके पर मौजूद सिविल डिफेंस के एक जवान ने समय रहते उसे रोक लिया, जिससे बड़ा हादसा टल गया।   जानकारी के अनुसार ग्राम निरमानी निवासी सचिन कुमार ग्राम पंचायत में पंचायत सहायक के पद पर कार्यरत हैं। सचिन का आरोप है कि 8 जून को ग्राम सचिवालय में काम के दौरान गांव के दो लोगों ने उनके साथ मारपीट की थी। उन्होंने आरोप लगाया कि आरोपियों ने सरकारी कार्य में बाधा डालने के साथ प्रिंटर और अन्य सामान को नुकसान पहुंचाया तथा

Read More »