मुरादाबाद में नाबालिग छात्रा से जबरन बुर्का पहनवाने का आरोप, 5 छात्राओं पर FIR

मुरादाबाद। उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद जिले से एक संवेदनशील मामला सामने आया है, जहां एक नाबालिग हिंदू छात्रा के साथ कथित तौर पर जबरन बुर्का पहनवाने का आरोप लगाया गया है। पीड़िता के भाई की शिकायत पर पुलिस ने पांच नाबालिग छात्राओं के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

आरोप है कि कोचिंग से लौटते समय छात्रा को सड़क पर घेरकर उसके बैग से बुर्का निकालकर पहनाया गया और उस पर धर्म परिवर्तन का दबाव बनाया गया। यह घटना 20 दिसंबर की बताई जा रही है, जबकि मामले में 22 जनवरी को थाने में एफआईआर दर्ज कराई गई।

इसे भी पढ़ें:  इंटर में महक ने किया टॉप, दूसरे नंबर रहीं तीन छात्राएं

पुलिस के अनुसार, पीड़िता और आरोपी छात्राएं एक ही स्कूल में कक्षा 12वीं की छात्राएं हैं और उनकी उम्र 15 से 17 वर्ष के बीच बताई जा रही है। सभी छात्राएं साथ-साथ स्कूल और कोचिंग जाया करती थीं। मामला बिलारी कस्बे के एक मोहल्ले का है। पीड़िता चौधरी समाज से बताई जा रही है। शिकायत में कहा गया है कि छात्रा पहले 11वीं कक्षा से ही इन सहेलियों के संपर्क में थी और धीरे-धीरे उसके व्यवहार में बदलाव देखा जाने लगा।
पीड़िता के भाई ने पुलिस को दी तहरीर में आरोप लगाया है कि उसकी बहन को बार-बार इस्लाम धर्म अपनाने के लिए उकसाया गया। शिकायत के मुताबिक, छात्रा से कहा गया कि धर्म बदलने से उसकी किस्मत बदल जाएगी और वह अधिक सुंदर दिखेगी।

इसे भी पढ़ें:  MUZAFFARNAGAR-देश की सबसे बड़ी काऊ सेंचुरी में मना पहला गोवर्धन पर्व

भाई का यह भी कहना है कि इस दौरान उसकी बहन घरवालों की बातें अनसुनी करने लगी थी और मानसिक रूप से भ्रमित नजर आ रही थी। घटना की जानकारी सबसे पहले कथित तौर पर ट्यूशन पढ़ाने वाले शिक्षक को हुई थी, जिन्होंने परिवार को सतर्क किया।

एफआईआर दर्ज होने के बाद पुलिस ने इलाके के सीसीटीवी फुटेज खंगाले हैं, जो अब जांच का हिस्सा बनाए गए हैं। पुलिस का कहना है कि मामले की जांच सभी कानूनी और तथ्यात्मक पहलुओं को ध्यान में रखकर की जा रही है।

इसे भी पढ़ें:  खतौली में खाद्य प्रतिष्ठानों पर छापा, मिठाई को किया नष्ट

पुलिस अधिकारियों ने स्पष्ट किया है कि अभी यह आरोपों की जांच का चरण है और किसी भी निष्कर्ष पर पहुंचने से पहले सभी पक्षों की बात सुनी जाएगी।

Also Read This

कैंची धाम मेला 2026 के लिए ट्रैफिक प्लान जारी, 15 जून को उमड़ेगी श्रद्धालुओं की भारी भीड़

नैनीताल। विश्व प्रसिद्ध कैंची धाम में 15 जून को स्थापना दिवस के अवसर पर लगने वाले भव्य मेले को लेकर पुलिस और प्रशासन ने तैयारियां तेज कर दी हैं। मेले में देशभर से लाखों श्रद्धालुओं के पहुंचने की संभावना को देखते हुए ट्रैफिक प्लान जारी कर दिया गया है। बाहरी राज्यों और जिलों से आने वाले वाहनों को तय रूटों से डायवर्ट किया जाएगा और श्रद्धालुओं को पार्किंग स्थलों से शटल सेवा के माध्यम से कैंची धाम भेजा जाएगा। कैंची धाम में मुख्य मेला 15 जून को आयोजित होता है, लेकिन श्रद्धालुओं की आवाजाही कई दिन पहले से शुरू हो जाती है। इसी को देखते हुए जिला प्रशासन और पुलिस

Read More »

मुजफ्फरनगर-आंधी से गिरी ईंट भट्ठे की दीवार, मलबे में दबकर मजदूर की मौत

अलसुबह हुआ हादसा, नंगला मार्ग पर जुटे परिजनों और ग्रामीणों ने किया भारी हंगामा, पुलिस अफसरों के सामने मुआवजे की मांग

Read More »

कलेक्ट्रेट में पंचायत सहायक ने आत्मदाह का प्रयास किया, सिविल डिफेंस जवान की सतर्कता से टला हादसा

मुजफ्फरनगर। कलेक्ट्रेट परिसर में गुरुवार सुबह उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब एक पंचायत सहायक ने कथित कार्रवाई न होने से आहत होकर आत्मदाह का प्रयास किया। मौके पर मौजूद सिविल डिफेंस के एक जवान ने समय रहते उसे रोक लिया, जिससे बड़ा हादसा टल गया।   जानकारी के अनुसार ग्राम निरमानी निवासी सचिन कुमार ग्राम पंचायत में पंचायत सहायक के पद पर कार्यरत हैं। सचिन का आरोप है कि 8 जून को ग्राम सचिवालय में काम के दौरान गांव के दो लोगों ने उनके साथ मारपीट की थी। उन्होंने आरोप लगाया कि आरोपियों ने सरकारी कार्य में बाधा डालने के साथ प्रिंटर और अन्य सामान को नुकसान पहुंचाया तथा

Read More »