गाजियाबाद एनकाउंटर: 4 साल की भांजी के रेपिस्ट मामा को यूपी पुलिस ने किया ढेर

गाजियाबाद (गाजियाबाद एनकाउंटर): उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद जिले में पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए जघन्य अपराध के एक आरोपी को मार गिराया है। अपनी ही 4 साल की सगी भांजी के साथ दुष्कर्म और हत्या करने वाले आरोपी मामा को पुलिस ने रविवार को एक एनकाउंटर (गाजियाबाद एनकाउंटर) में ढेर कर दिया। इस मुठभेड़ के दौरान पुलिस टीम के दो सिपाही भी गोली लगने से घायल हुए हैं, जिन्हें तुरंत नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

मारे गए आरोपी की पहचान जसीम उर्फ छोटू के रूप में हुई है। इस खौफनाक वारदात के बाद से ही वह फरार था और यूपी पुलिस (UP Police) ने उस पर 50,000 रुपये का इनाम घोषित किया हुआ था।

जानिए क्या है पूरा मामला

पुलिस रिपोर्ट के अनुसार, पीड़ित मासूम का परिवार मूल रूप से हापुड़ के पिलखुआ का निवासी है, जो फिलहाल गाजियाबाद के टीला मोड़ थाना क्षेत्र में रहकर अपना जीवन यापन कर रहा है। वहीं, आरोपी जसीम उर्फ छोटू (25 वर्ष) मुजफ्फरनगर के सिसौली इलाके का रहने वाला था। वह अपनी बहन (बच्ची की मां) के घर से महज 100 मीटर की दूरी पर एक किराए का कमरा लेकर रहता था और मजदूरी करता था।

इसे भी पढ़ें:  प्रभु की प्राप्ति के लिए अहंकार और सांसारिक इच्छाओं का त्याग करना आवश्यक: हिमेश शास्त्री

घुमाने के बहाने ले गया और कर दी हत्या

  • 11 अप्रैल की घटना: शनिवार, 11 अप्रैल को दोपहर करीब 1 बजे आरोपी जसीम अपनी बहन के घर आया। वह 4 साल की मासूम को घुमाने का झांसा देकर अपने साथ ले गया।

  • परिजनों को किया गुमराह: जब शाम ढलने तक बच्ची घर वापस नहीं आई, तो चिंतित पिता ने जसीम के कमरे पर जाकर पूछताछ की। आरोपी ने झूठ बोलते हुए कहा कि वह बच्ची को उनके घर के बाहर ही छोड़कर आ गया था।

  • पुलिस में दर्ज कराई शिकायत: जसीम के जवाब से असंतुष्ट और परेशान माता-पिता ने बच्ची की हर जगह तलाश की। सफलता न मिलने पर उन्होंने उसी रात टीला मोड़ पुलिस स्टेशन में गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज करवाई।

इसे भी पढ़ें:  MUZAFFARNAGAR-ईंट भट्टे से युवती का अपहरण, दो के खिलाफ मुकदमा दर्ज

बीकानेर 80 फुटा रोड पर मिला था शव

शिकायत मिलने के तुरंत बाद पुलिस हरकत में आई और बच्ची की तस्वीरें आसपास के सभी थानों के वायरलेस नेटवर्क पर साझा की गईं। उसी रात पुलिस कंट्रोल रूम को सूचना मिली कि बीकानेर 80 फुटा रोड पर एक कार के नीचे किसी बच्ची का शव पड़ा है।

इसे भी पढ़ें:  मुजफ्फरनगर-जिला चिकित्सालय में डॉक्टर सरकारी, लेकिन फीस प्राइवेट

सूचना पाकर जब पुलिस और परिजन मौके पर पहुंचे, तो उन्होंने शव की शिनाख्त अपनी लापता बेटी के रूप में की। पीड़ित पिता की तहरीर के मुताबिक, सगे मामा ने ही बच्ची के साथ पहले दुष्कर्म (Rape) की वारदात को अंजाम दिया और फिर गला घोंटकर उसकी बेरहमी से हत्या कर दी। सबूत मिटाने के लिए वह शव को घटनास्थल से लगभग 500 मीटर दूर ले गया और एक खड़ी कार के नीचे फेंककर वापस अपने कमरे पर लौट आया।

इस दिल दहला देने वाली घटना (Ghaziabad Crime News) के बाद से पुलिस की कई टीमें आरोपी की तलाश में जुटी थीं, जिसका अंत रविवार को एक भीषण पुलिस एनकाउंटर के साथ हुआ।

Share This Article