मुजफ्फरनगर-रोहाना में बंद मकान और निर्माणाधीन भवन में चोरी

एक ही रात में दो वारदातों से क्षेत्र में दहशत, लोगों का आरोप सूचना के बावजूद पुलिस ने दिखाई लापरवाही

मुजफ्फरनगर। जनपद मुजफ्फरनगर के रोहाना पुलिस चौकी क्षेत्र में अज्ञात चोरों ने एक ही रात में दो अलग-अलग स्थानों पर चोरी की वारदात को अंजाम देकर क्षेत्र में सनसनी फैला दी। बंद पड़े मकान से घरेलू सामान चोरी कर लिया गया, जबकि पास में निर्माणाधीन मकान से सरिया समेत अन्य सामग्री पर हाथ साफ कर दिया गया। घटना की सूचना मिलने पर यूपी-112 की टीम मौके पर पहुंची, लेकिन स्थानीय पुलिस की भूमिका को लेकर पीड़ितों ने नाराजगी जताई है।

इसे भी पढ़ें:  अंसारी रोड पर अस्पतालों की पेयजल आपूर्ति बंद

जानकारी के अनुसार, नगर कोतवाली क्षेत्र की रोहाना पुलिस चौकी के अंतर्गत दो स्थानों पर हुई चोरी की घटनाओं ने क्षेत्रवासियों की चिंता बढ़ा दी है। अज्ञात चोरों ने बंद पड़े मकान और पास में निर्माणाधीन भवन को निशाना बनाते हुए हजारों रुपये मूल्य का सामान चोरी कर लिया। पीड़ित परिवार अपने मकान पर ताला लगाकर गांव गया हुआ था। इसी दौरान अज्ञात चोरों ने मकान का ताला या अन्य सुरक्षा व्यवस्था तोड़कर घर में प्रवेश किया और वहां रखा घरेलू सामान चोरी कर लिया। जब परिवार गांव से वापस लौटा तो घर का सामान बिखरा हुआ मिला तथा कई कीमती वस्तुएं गायब थीं। घटना का पता चलते ही पीड़ितों ने पुलिस को सूचना दी।

इसे भी पढ़ें:  दर्जनों गांव डूबे, खाने-पीने का संकट... अगले 48 घंटे अलर्ट

इसी क्षेत्र में स्थित एक निर्माणाधीन मकान से भी चोर सरिया और अन्य निर्माण सामग्री चोरी कर ले गए। एक ही क्षेत्र में कम समय के भीतर दो चोरी की घटनाओं से स्थानीय लोगों में भय और आक्रोश का माहौल है। लोगों का कहना है कि लगातार बढ़ रही चोरी की घटनाएं पुलिस गश्त और सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े कर रही हैं। सूचना मिलने पर यूपी-112 पुलिस टीम मौके पर पहुंची और घटनास्थल का निरीक्षण किया। वहीं पीड़ितों का आरोप है कि स्थानीय चौकी प्रभारी को कई बार फोन किए जाने के बावजूद उन्होंने फोन रिसीव नहीं किया। इतना ही नहीं, थाना स्तर पर संपर्क करने का प्रयास भी सफल नहीं हो सका। इस कारण पीड़ितों और स्थानीय लोगों में पुलिस की कार्यशैली को लेकर नाराजगी देखी गई। क्षेत्रवासियों ने पुलिस प्रशासन से चोरी की घटनाओं का शीघ्र खुलासा करने, दोषियों की गिरफ्तारी सुनिश्चित करने तथा क्षेत्र में रात्रि गश्त बढ़ाने की मांग की है। लोगों का कहना है कि यदि समय रहते प्रभावी कार्रवाई नहीं की गई तो अपराधियों के हौसले और बढ़ सकते हैं।

इसे भी पढ़ें:  टाटा यूरेका पार्क हादसा: सॉफ्टवेयर इंजीनियर की मौत के बाद सेक्टर-150 में आक्रोश, कैंडल मार्च

Also Read This

मुहर्रम जुलूस के रूट में बदलाव की मांग को लेकर कलेक्ट्रेट पर प्रदर्शन

आरोप है कि कुछ स्थानों पर लंबे समय तक रुककर मातम किए जाने से स्थानीय लोगों की धार्मिक भावनाएं प्रभावित होती हैं

Read More »

30 जून के बाद एनसीआर में नहीं चलेंगे ईंट भट्ठे, कलेक्ट्रेट में प्रदर्शन

ईंट निर्माता कल्याण समिति ने डीएम को सौंपा ज्ञापन, नियमों के समान अनुपालन की उठाई मांग मुजफ्फरनगर। सुप्रीम कोर्ट के निर्देशों के तहत राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र (एनसीआर) में संचालित ईंट भट्ठों को 30 जून के बाद बंद करना होगा। इसी को लेकर मुजफ्फरनगर के ईंट भट्ठा संचालकों ने जिला प्रशासन से मांग की है कि निर्धारित तिथि के बाद जिले में कोई भी भट्ठा संचालित न होने दिया जाए। ईंट निर्माता कल्याण समिति ने जिलाधिकारी को ज्ञापन सौंपकर नियमों का समान रूप से पालन सुनिश्चित कराने की अपील की है। राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र (एनसीआर) में लागू पर्यावरणीय नियमों और सुप्रीम कोर्ट के आदेशों के अनुपालन को लेकर ईंट निर्माता कल्याण

Read More »

बोलेरो खाई में गिरी, मुंडन संस्कार से लौट रहे सात लोगों की दर्दनाक मौत

चम्बा- हिमाचल के चंबा जिले में पुखरी-मसरूंड मार्ग पर बोलेरो वाहन 500 मीटर गहरी खाई में गिरने से सात लोगों की मौत हो गई। सभी मृतक मुंडन संस्कार से अपने गांव लौट रहे थे। हादसे के बाद पुलिस, प्रशासन और स्थानीय लोगों ने राहत एवं बचाव अभियान चलाया। हिमाचल प्रदेश के चंबा जिले में वीरवार को चंबा-मसरूंड मार्ग पर छतरूंड के समीप एक बोलेरो अनियंत्रित होकर करीब 500 मीटर गहरी खाई में जा गिरी, जिसमें सवार सभी सात लोगों की मौके पर ही मौत हो गई। इस दर्दनाक हादसे ने क्षेत्र में शोक की लहर दौड़ा दी है। प्राप्त जानकारी के अनुसार, बोलेरो (एचपी-01सी-2581) में ग्राम महल पंचायत के सपरोठ

Read More »