Home » उत्तर-प्रदेश » भाजपा नेता विकल्प जैन ने सावन के अंतिम सोमवार को किया भोलेनाथ का रूद्राभिषेक

भाजपा नेता विकल्प जैन ने सावन के अंतिम सोमवार को किया भोलेनाथ का रूद्राभिषेक

मुजफ्फरनगर। युवा भाजपा नेता और पूर्व सभासद विकल्प जैन ने सावन के अंतिम सोमवार और रक्षाबंधन पर्व के अवसर पर भगवान भोलेनाथ का रूद्राभिषेक करते हुए सुख समृ(ि की कामना करते हुए देश में भी शांति और सभी के लिए स्वस्थ जीवन की कामना करते हुए प्रभु से प्रार्थना की।

इस बार रक्षाबंधन पर्व के साथ अनोखा धार्मिक संयोग भी आया है। इसमें रक्षाबंधन पर्व के साथ ही सावन का अंतिम सोमवार भी आया और सावन का शुभारंभ भी सोमवार से हुआ तथा समापन भी सोमवार के दिन से होने के कारण इसका धार्मिक महत्व भी बढ़ गया है। सोमवार को युवा भाजपा नेता विकल्प जैन द्वारा कच्ची सड़क स्थित मां भगवती मंदिर केवलपुरी में रक्षाबंध और सावन के अंतिम सोमवार के अवसर पर रूद्राभिषेक पूजन किया गया।

इस दौरान मंदिर पहुंचने पर मंदिर परिवार की ओर से अध्यक्ष बबलू धनगर प्रधान ने उनका पटका पहनाकर स्वागत किया। भाजपा नेता विकल्प जैन ने बताया कि उनके द्वारा भगवान शिव शंकर का रूद्राभिषेक कर परिवार की खुशहाली, सभी के लिए सुख समृ(ि, देश में शांति और स्वस्थ जीवन की कामना करते हुए प्रभु से प्रार्थना की गई है। रूद्राभिषेक पूजन मंदिर के पुजारी पंडित जितेन्द्र आचार्य द्वारा सम्पन्न कराया गया। इस दौरान मुख्य रूप से मंदिर कमेटी के अध्यक्ष बबलू धनगर प्रधान, दिनेश पाल, डॉ. देशबन्धु तोमर, प्रवीण कुमार, सुशील कुमार, पवन पाल, सुशील पाल और बारू भगत सहित अन्य भक्त जन भी मौजूद रहे। 

इसे भी पढ़ें:  गोल मार्किट में अवैध कब्जे को लेकर बढ़ा विवाद, ईओ ने बुलाई मीटिंग

Also Read This

रामलीला-बालि का हुआ वध, हनुमान जी ने की लंका दहन

श्री आदर्श रामलीला कमेटी पटेलनगर में वायुमार्ग से उड़े बजरंग बली तो श्रीराम के जयकारों से गूंज उठा आसमां मुजफ्फरनगर। श्री आदर्श रामलीला भवन सेवा समिति पटेलनगर द्वारा इस साल मनाये जा रहे स्वर्ण जयंती रामलीला मंचन महोत्सव में सोमवार की रात्रि में कलाकारों द्वारा बालि वध के बाद लंका दहन लीला का रोमांचकारी मंचन किया गया। मां सीता की खोज में सौ योजन समुद्र पार कर लंका पहुंचे हुनमान जी ने वायुमार्ग से उड़कर लंका में आग लगाई, दर्शकों ने जय बजरंगबली और जय श्रीराम के नारों से पूरा माहौल भक्तिमय बना दिया। लंका दहन के साथ भव्य आतिशबाजी ने सभी को रोमांचित किया। इस अवसर पर बड़ी संख्या

Read More »

मैदान कोई भी हो…जीतेगा भारत, मुख्यमंत्री योगी, अखिलेश और यूपी पुलिस ने अपने-अपने अंदाज में टीम को दी बधाई

लखनऊ- भारत ने पाकिस्तानी खिलाड़ियों को मैदान में मात देकर 9वीं बार एशिया कप पर अपना कब्जा जमाया। टीम की इस उपलब्धि पर सीएम योगी आदित्यनाथ, सपा मुखिया अखिलेश यादव और यूपी पुलिस ने अपने-अपने अंदाज में भारतीय खिलाड़ियों को बधाई दी। भारतीय क्रिकेट टीम ने पाकिस्तानी खिलाड़ियों को मैदान में धूल चटाकर एशिया कप अपने नाम किया। भारत की जीत पर देशभर में जश्न का माहौल है। यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भी भारतीय टीम को बधाई दी है। उन्होंने एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा कि, ‘चाहे कोई भी मैदान हो, भारत हमेशा विजयी रहेगा… भारतीय क्रिकेट टीम के प्रत्येक खिलाड़ी को हार्दिक बधाई’। अंत में उन्होंने जय

Read More »