Home » उत्तर-प्रदेश » शुकतीर्थ गंगा समिति की नई कार्यकारिणी गठित, सतीश चंद गोयल अध्यक्ष बने

शुकतीर्थ गंगा समिति की नई कार्यकारिणी गठित, सतीश चंद गोयल अध्यक्ष बने

मुजफ्फरनगर। जनपद के प्रमुख उद्योगपति और समाजसेवी सतीश चंद गोयल को परिवार की विरासत में मिली मुजफ्फरनगर जनपद की तीर्थ नगरी शुकतीर्थ के गंगा घाट की सेवा की कड़ी में एक नया कदम उठाया गया। गंगा घाट की सेवा के लिए स्वर्गीय बाबू हरबंस लाल गोयल की प्रेरणा से बरसों से काम कर रही शुकतीर्थ गंगा समिति की नवीन कार्यकारिणी का गठन करते हुए गंगा घाट के सौन्दर्यकरण और अन्य कार्यों को लेकर विचार विमर्श किया गया।

पौराणिक तीर्थ नगरी शुकतीर्थ स्थित गंगा भवन पर श्री गंगा सेवा समिति शुकतीर्थ की आम सभा की बैठक की गई, जिसमें नई कार्यकारिणी का गठन करते हुए सर्वसम्मति से प्रमुख उद्योगपति एवं समाजसेवी सतीश चंद गोयल को अध्यक्ष और डा. महकार सिंह को महामंत्री बनाया गया। बैठक की अध्यक्षता अरुण गर्ग व संचालन महकार सिंह ने किया। बैठक में श्री गंगा सेवा समिति शुकतीर्थ की ओर से वार्षिक आय और व्यय का ब्यौरा रखा गया। बैठक में आर. के. वर्मा ने गंगा समिति का वार्षिक स्थापना दिवस मनाने व वार्षिक स्मारिका प्रकाशित करवाने का प्रस्ताव रखा।

बैठक में नई कार्यकारिणी के अन्य पदों पर पदाधिकारियों को नामित करने के लिए आम सभा ने नव निर्वाचित अध्यक्ष सतीश चंद गोयल को अधिकार दिया गया। इसके बाद अध्यक्ष और महामंत्री द्वारा आपसी सहमति से आचार्य इन्द्रपाल सिंह, अरूण कुमार गर्ग और कैलाश चंद ज्ञानी सहित पांच सदस्यीय कमेटी का ऐलान किया गया। बैठक में उद्योगपति भीमसैन कंसल, राकेश बिन्दल, सुरेंद्र सिंह, रामकुमार तायल, सुभाष बाबू, सुनील कुमार, मयंकार सिंह, एडीजीसी विक्रांत राठी, शिव कुमार गर्ग, अमित कुमार, मोनू, देवेंद्र आर्य सहित अन्य लोग मौजूद रहे।

इसे भी पढ़ें:  जनता मोदी के साथ, फिर जीतेंगे विश्वासः कपिल देव

Also Read This

मैदान कोई भी हो…जीतेगा भारत, मुख्यमंत्री योगी, अखिलेश और यूपी पुलिस ने अपने-अपने अंदाज में टीम को दी बधाई

लखनऊ- भारत ने पाकिस्तानी खिलाड़ियों को मैदान में मात देकर 9वीं बार एशिया कप पर अपना कब्जा जमाया। टीम की इस उपलब्धि पर सीएम योगी आदित्यनाथ, सपा मुखिया अखिलेश यादव और यूपी पुलिस ने अपने-अपने अंदाज में भारतीय खिलाड़ियों को बधाई दी। भारतीय क्रिकेट टीम ने पाकिस्तानी खिलाड़ियों को मैदान में धूल चटाकर एशिया कप अपने नाम किया। भारत की जीत पर देशभर में जश्न का माहौल है। यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भी भारतीय टीम को बधाई दी है। उन्होंने एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा कि, ‘चाहे कोई भी मैदान हो, भारत हमेशा विजयी रहेगा… भारतीय क्रिकेट टीम के प्रत्येक खिलाड़ी को हार्दिक बधाई’। अंत में उन्होंने जय

Read More »

आज़म खान ने जेल में जहर देने की कोशिश का आरोप लगाया, शाहिद सिद्दीकी ने किया दावा

पूर्व मंत्री आजम खान ने दावा किया कि सीतापुर जेल में उन्हें और बेटे अब्दुल्ला आजम को स्लो पॉइजन देने की कोशिश हुई। शाहिद सिद्दीकी ने गंगा राम अस्पताल में मुलाकात के बाद यह खुलासा किया।

Read More »

लखटकिया डकैत नईम एनकाउंटर में ढेर, एसएचओ को भी लगी गोली, हैड कांस्टेबल घायल

लूट, डकैती व हत्या मामले में वांछित था शातिर बदमाश नईम, 36 से ज्यादा संगीन मामले हैं दर्ज  मुजफ्फरनगर। कुतुबपुर गंगनहर पुल की ओर से दो बाइक पर सवार होकर जा रहे दो बदमाशों के साथ पुलिस की मुठभेड़ हो गई। पुलिस को पीछा करते देख बदमाश बाइक छोड़कर जंगल की ओर भाग लिए। पुलिस की जवाबी फायरिंग में दक्षिणी खालापार निवासी बदमाश नईम पुत्र यूसुफ सीने में गोली लगने से घायल हो गया। अस्पताल में उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई। दूसरा बदमाश हेलमेट पहने हुए ही भाग निकला।  पुलिस के अनुसार मृतक नईम पर लूट, डकैती व हत्या के कई मुकदमे दर्ज थे। मुठभेड़ के दौरान बदमाश

Read More »

मुजफ्फरनगर-रेलवे ट्रैक पर बुजुर्ग की दर्दनाक मौत, नहीं हो सकी शिनाख्त

बुजुर्ग ट्रैक पार करते समय ही ट्रेन की चपेट में आया और भीषण टक्कर लगने के कारण उसकी मौके पर ही मौत हो गई मुजफ्फरनगर। खतौली थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले गांव भैंसी में रविवार की सुबह एक अज्ञात बुजुर्ग की ट्रेन से कटकर दर्दनाक मौत हो गई। घटना रेलवे ट्रैक के पास पिलर नंबर 103/9 के समीप हुई, जहां राहगीरों ने ट्रैक पर एक वृद्ध का शव पड़ा देखा और तत्काल पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची खतौली पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर शिनाख्त के प्रयास शुरू किए। घंटों तक आसपास के गांवों और यात्रियों से पूछताछ की गई, लेकिन मृतक की पहचान नहीं हो

Read More »

युवा पंजाबी समाज के 21वें प्री मेडिकल कैंप का पालिका अध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप ने किया उद्घाटन

नगर पालिकाध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप ने युवा पंजाबी समाज संगठन के पदाधिकारियों के कार्य को सराहा, कहा – सेवा ही सच्चा धर्म है मुजफ्फरनगर। गांधी कॉलोनी स्थित पंजाबी बारात घर में रविवार को युवा पंजाबी समाज संगठन द्वारा 21वां प्री मेडिकल कैंप आयोजित किया गया, जिसमें नगर पालिका अध्यक्ष श्रीमती मीनाक्षी स्वरूप मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुईं। इस स्वास्थ्य शिविर में लगभग 650 लोगों का निःशुल्क स्वास्थ्य परीक्षण किया गया और आवश्यकता अनुसार विभिन्न जांचें भी कराई गईं। कार्यक्रम का उद्घाटन करते हुए पालिका अध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप ने समाजसेवा के क्षेत्र में युवा पंजाबी समाज के योगदान की सराहना की। उन्होंने कहा कि सेवा का कोई धर्म नहीं होता।

Read More »