राखी बंधन के साथ हर बहन भाइयों से लेकर महिलाओं के सम्मान का संकल्पः जयंती

मुजफ्फरनगर। बामनहेरी स्थित प्रजापिता ब्रह्माकुमारी ईश्वरीय विश्वविद्यालय में रक्षाबंधन का पर्व हर्षाेल्लाह से मनाया गया। बामनहेरी सेवा केंद्र इंचार्ज राजयोगिनी बीके जयंती दीदी ने इस अवसर पर कहा कि इस बार रक्षाबंधन के पावन पर्व को हम सभी नए और अनोखे तरीके से मनाएंगे।

जयंती दीदी ने कार्यक्रम में आई सभी बहनों से कहा कि आप सभी इस बार अपने भाइयों को रक्षा सूत्र बांधते समय संकल्प कराएं कि मेरे भैया! जैसे आप मुझे अपनी बहन की रीति से सदा पवित्र भाव, और विचार रखते हैं, मेरी लाज सम्मान और इज्जत की रक्षा करते हैं, वैसे ही समाज की हर बेटी को अपनी बहन की तरह पवित्र दृष्टि से देखेंगे, उसके सम्मान और इज्जत की रक्षा करेंगे। जहां कहीं भी कोई बहन बेटी समस्या में होगी तो हर संभव मदद करेंगे। यदि हर एक बहन अपने भाई से यह संकल्प कराए तो समाज में हर बहन और बेटी निडर होकर घर की चार दिवारी से बाहर निकल सकेगी। हम सभी के सामूहिक प्रयासों से परिवार, समाज, राष्ट्र और सारा विश्व एक आदर्श सुन्दर समाज बन जाएगा।

इसे भी पढ़ें:  कोल्ड-डे पर ठिठुराया मुजफ्फरनगर, ठंड से कांपे हाड़

जयंती दीदी ने कहा कि रक्षाबंधन के पावन पर्व पर हम सभी संकल्प करें कि अपने विचारों को सकारात्मकता से भरपूर रखेंगे, सदा श्रेष्ठ, शुभ और प्रेरणादायी विचार ही करेंगे। सदा स्वयं उमंग उत्साह से भरपूर रहेंगे और दूसरों को भी उमंग उत्साह दिलाएंगे। खुश रहेंगे और खुशियां बाटेंगे। सदा दुआ लेंगे और दुआ देंगे। यदि हमने इन बातों को जीवन में शामिल कर लिया तो यकीन मानिए आपका जीवन खुशियों से गुलजार और सुख शान्ति, आनंदमय बन जाएगा। कार्यक्रम में बीके सरला, पूजा, तोशी, उर्मिला विधि, रिया, शालिनी, अलका, इन्दु, अंजलि, दीपा, अंज, राजेंद्र चौधरी, अवनीत, नीरज वर्मा, वरुण तथा मीडिया प्रभारी केतन कर्णवाल आदि उपस्थित रहे।

इसे भी पढ़ें:  सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र, देवबन्द के प्रागंण में स्थापित 50 बेड अस्पताल एवं नये ओ०पी०डी० कक्ष का कुंवर ब्रजेश सिंह,
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *