मैनपुरी से चार साल पहले लापता युवक मुजफ्फरनगर के ढाबे पर मिला

किरायेदार सत्यापन अभियान में पुलिस ने पानीपत-खटीमा राष्ट्रीय राजमार्ग से किया बरामद, परिजनों को सौंपा तो भर आई आंख

मुजफ्फरनगर। चार साल पहले मैनपुरी जिले से लापता युवक मुजफ्फरनगर में एक ढाबे पर मिला। मानसिक स्थिति ठीक न होने की वजह से वह अपना नाम व पता स्पष्ट नहीं बता रहा था। पुलिस ने सी-प्लान एप का उपयोग किया। इससे स्वजन से संपर्क हो गया। युवक के सकुशल मिलने पर स्वजन ने हर्ष व्यक्त किया और पुलिस का आभार जताया।
दरअसल, तितावी थाना के एसएसआई अजयपाल सिंह, उपनिरीक्षक नवनीत पुलिस टीम के साथ मंगलवार की शाम नौकरों और किराएदारों के सत्यापन अभियान में तस्दीक करने में लगे थे। इसी दौरान वह पानीपत-खटीमा राष्ट्रीय राजमार्ग पर स्थित भगतजी ढाबे पर पहुंचे। यहां कार्य करने वाले युवक से उसकी पहचान के बारे में जब पुलिसकर्मियों ने पूछताछ शुरू की तो उसने अपना नाम शैलेंद्र उर्फ शंकर निवासी जिला मैनपुरी बताया। दरोगा नवनीत यादव भी मैनपुरी जिले के रहने वाले हैं, उन्होंने गहनता से पूछताछ करते हुए युवक शैलेंद्र से उसके घर गांव शहर के बारे में जानकारी की। शैलेंद्र उर्फ शंकर ने गांव का नाम ब्रजपुर बताया तो उसकी तस्दीक के लिए उन्होंने गांव प्रधान से सी-प्लान एप के जरिये संपर्क किया और शैलेंद्र के लापता होने की कहानी की कलई खुलती चली गई।
सीओ फुगाना नीरज कुमार ने बताया कि प्रधान के माध्यम से परिजनों से बात करने पर पता चला कि शैलेंद्र उर्फ शंकर पुत्र जगदीश चंद्र निवासी ग्राम ब्रजपुर थाना बिछवां जनपद मैनपुरी चार साल पहले लापता हो गया था। उसकी गुमशुदगी थाना बिछवां में दर्ज कराई गई थी। तब से परिवार के लोग और पुलिस उसे तलाश रहे थे। मानसिक स्थिति ठीक न होने की वजह से वह अपना नाम-पता भी किसी को ठीक से नहीं बता पाता था। तस्दीक होने के बाद परिजनों को तितावी थाना बुलाकर युवक उनके सुपुर्द कर दिया गया है।
सीओ ने बताया कि उत्तर प्रदेश पुलिस का सी-प्लान एप पुलिस और जनता के बीच बेहतर तालमेल बनाने, कानून-व्यवस्था बनाए रखने और अपराध रोकने के लिए बनाया गया है। यह एप खासतौर पर पुलिसकर्मियों और हर गांव से चुने गए 10 विश्वसनीय लोगों के लिए है, ताकि उन्हें सूचनाएं आसानी से मिलें और वे तुरंत कार्रवाई कर सकें। इस एप को डायल-112 सेवा से भी जोड़ा गया है, ताकि आपात स्थिति में संभ्रांत व्यक्ति सीधे पुलिस से संपर्क कर सकें। यह ऐप केवल पुलिस के आंतरिक और आधिकारिक उपयोग के लिए है, आम जनता इसे डाउनलोड नहीं कर सकती।

इसे भी पढ़ें:  शहर में नया कोतवाल-कप्तान ने इंस्पेक्टर बबलू सिंह वर्मा को सौंपी कमान

Also Read This

देवबंद टैलेंट हंट में 1500 छात्रों ने दिखाई प्रतिभा, टॉप 25 को लैपटॉप-टैबलेट से सम्मानित

देवबंद। शिक्षा और प्रतिभा को प्रोत्साहन देने की दिशा में इस्लामिया ग्रुप ऑफ कॉलेज, देवबंद में आयोजित ‘टैलेंट हंट’ प्रतियोगिता के सफल प्रतिभागियों को सम्मानित किया गया। दिसंबर माह में हुई इस प्रतियोगिता में करीब 50 इंटर कॉलेजों के 1500 से अधिक विद्यार्थियों ने हिस्सा लिया था। प्रतियोगिता में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले शीर्ष 25 विद्यार्थियों को लैपटॉप, टैबलेट, स्मार्टफोन, डिजिटल घड़ी और वॉल क्लॉक जैसे पुरस्कार प्रदान किए गए। अन्य प्रतिभागियों को प्रमाणपत्र देकर सम्मानित किया गया। प्रतियोगिता में आयशा खान ने प्रथम स्थान प्राप्त किया। इसके अलावा दीपांशु सैनी, सफिया नाज, फरिहा जन्नत, सौम्या और उत्कर्ष सहित कई प्रतिभागियों को भी मंच पर बुलाकर सम्मानित किया गया। इसे

Read More »

रामपुर में अधिवक्ता की हत्या से आक्रोश, खतौली तहसील बार एसोसिएशन ने किया न्यायिक कार्य का बहिष्कार

शोकसभा कर दी श्रद्धांजलि, दो मिनट का मौन न्यायालय से प्रतिकूल आदेश न पारित करने का किया अनुरोध   खतौली जनपद रामपुर बार एसोसिएशन के सदस्य अधिवक्ता श्री फारूख अहमद खान की दिनदहाड़े गोली मारकर की गई हत्या से अधिवक्ता समाज में भारी रोष व्याप्त है। घटना की घोर निंदा करते हुए खतौली तहसील बार एसोसिएशन ने गुरुवार को न्यायिक कार्यों का पूर्ण बहिष्कार किया तथा ग्राम न्यायालय को पत्र भेजकर अधिवक्ताओं की अनुपस्थिति में किसी भी वाद में प्रतिकूल (एडवर्स) आदेश पारित न करने का अनुरोध किया।तहसील बार एसोसिएशन खतौली (रजि. सं. 8837 एस०), जो बार काउंसिल ऑफ उत्तर प्रदेश से सम्बद्ध है, की कार्यकारिणी वर्ष 2025-26 के अध्यक्ष

Read More »

वर्षों से लंबित अशोका मार्केट की गली नंबर 4 का निर्माण शुरू, प्रशासन की मौजूदगी में हुआ काम प्रारंभ

खतौली। नगर के अशोका मार्केट की गली नंबर 4 में वर्षों से अधूरी पड़ी सड़क का निर्माण आखिरकार बृहस्पतिवार को शुरू हो गया। लंबे समय से राजनीतिक और प्रशासनिक खींचतान में फंसी इस सड़क को लेकर स्थानीय लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा था। प्रशासन की पहल पर नगर पालिका टीम ने पुलिस बल की मौजूदगी में निर्माण कार्य प्रारंभ कराया।बताया जाता है कि वर्षों पूर्व नगर पालिका परिषद द्वारा अशोक मार्केट की गली नंबर 4 के निर्माण के लिए टेंडर जारी किया गया था। ठेकेदार जब सड़क निर्माण के लिए मौके पर पहुंचा तो अतिक्रमण को लेकर विवाद खड़ा हो गया। एक पक्ष का कहना था

Read More »