पुरबालियान में चल रहा था अवैध नर्सिंग होम, अधिकारियों ने लगाई सील

जिलाधिकारी के निर्देश पर चला विशेष अभियान, वैध दस्तावेज, पंजीकरण और चिकित्सक न मिलने पर की गई कड़ी कार्रवाई

मुजफ्फरनगर। स्वास्थ्य सेवाओं की गुणवत्ता एवं सुरक्षा को सुनिश्चित करने के उद्देश्य से मुजफ्फरनगर प्रशासन ने एक बार फिर अपंजीकृत मेडिकल संस्थानों के विरुद्ध सख्त कदम उठाए हैं। जिले में चल रहे विशेष जांच अभियान के तहत स्वास्थ्य विभाग की टीम ने शाहपुर क्षेत्र में एक नर्सिंग होम को सील कर नोटिस जारी किया है।
जिलाधिकारी उमेश मिश्रा के निर्देशन तथा मुख्य चिकित्सा अधिकारी (सीएमओ) डॉ. सुनील तेवतिया के आदेशों के अनुपालन में जिलेभर में अपंजीकृत क्लीनिक और अस्पतालों के विरुद्ध चलाए जा रहे विशेष जांच अभियान का असर दिखने लगा है। इसी क्रम में 09 दिसंबर 2025 को शाहपुर ब्लॉक के अंतर्गत पुरबलियान में स्वास्थ्य विभाग की टीम ने एक अपंजीकृत क्लीनिक/नर्सिंग होम पर छापेमारी की। जांच के दौरान क्लीनिक संचालक कोई भी वैध पंजीकरण, शैक्षिक योग्यता, अथवा उपचार संबंधी मानकों से जुड़े कोई दस्तावेज प्रस्तुत नहीं कर सका। टीम द्वारा संचालक से कई बार स्पष्टीकरण मांगा गया, किंतु कोई भी संतोषजनक उत्तर नहीं मिलने पर मौके पर ही कार्रवाई की गई।

इसे भी पढ़ें:  EXCLUSIVE-भलवा कांड में चौंकाने वाला खुलासा, मां नहीं बन सकती थी प्रगति

शाहपुर ब्लॉक चिकित्सा अधीक्षक डॉ. ओम प्रकाश जायसवाल के नेतृत्व में पहुंची टीम ने नियमानुसार दस्तावेजों की जांच करने के बाद क्लीनिक को तुरंत सील कर दिया। इसके साथ ही संचालक के विरुद्ध नोटिस जारी कर आगे की कानूनी कार्रवाई प्रारंभ कर दी गई है। अधिकारियों के अनुसार जिले में बिना पंजीकरण के संचालित हो रहे क्लीनिक और अस्पताल न केवल कानून का उल्लंघन करते हैं, बल्कि रोगियों के स्वास्थ्य के लिए गंभीर खतरा भी पैदा करते हैं। प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि अभियान आगे भी जारी रहेगा और ऐसे संस्थानों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी। स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों ने आम जनता से भी अपील की है कि वे किसी भी उपचार के लिए केवल मान्यता प्राप्त एवं पंजीकृत स्वास्थ्य केंद्रों का ही चयन करें, जिससे किसी भी प्रकार की चिकित्सीय लापरवाही या धोखाधड़ी से बचा जा सके।

इसे भी पढ़ें:  हिंदुत्व के मुद्दों पर मंथन, शाश्वत हिंदू प्रतिष्ठान की बैठक में मंदिर इकोसिस्टम पर जोर

Also Read This

प्रदेश में इस महीने ज्यादा आएगा बिजली बिल, फ्यूल सरचार्ज 10% तक बढ़ेगा 

लखनऊ। जून 2026 के बिजली बिलों में 10 प्रतिशत तक ईंधन और बिजली खरीद समायोजन अधिभार लगाने का फैसला किया है। मार्च में बिजली खरीद और ट्रांसमिशन पर बढ़ी लागत की भरपाई उपभोक्ताओं से की जाएगी। प्रदेश के बिजली उपभोक्ताओं का बिल जून माह में 10 फीसदी अधिक आएगा। यह बढोतरी मार्च माह के ईंधन अधिभार (फ्यूल सरचार्ज) के रूप में होगी। प्रदेश में नए नियमों के तहत ईंधन अधिभार की दर घटती – बढ़ती रहती है। मार्च माह का फ्यूल सरचार्ज जून माह में वसूला जाएगा। ऐसे में जून माह का बिजली बिल करीब 10 फीसदी अधिक आएगा। हालांकि पावर कार्पोरेशन की ओर से जारी आदेश में कहा गया है

Read More »

फोर्स बुला लो, खाली नहीं करेंगे सरकारी आवास- राबड़ी देवी

पटना। बिहार सरकार के भवन निर्माण विभागने विधान परिषद में नेता प्रतिपक्ष राबड़ी देवी को आवंटित सरकारी आवास खाली करने का निर्देश दिया है। अब इस मामले पर सियासत गरमा गई है। पटना में पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी ने इस मामले में बड़ा बयान दिया है। बिहार की पूर्व मुख्यमंत्री और विधान परिषद में नेता प्रतिपक्ष राबड़ी देवी को आवंटित सरकारी आवास को लेकर नया विवाद खड़ा हो गया है। सीएम सम्राट चैधरी के नेतृत्व वाली सरकार ने उन्हें सर्कुलर रोड स्थित आवास संख्या-10 खाली करने का निर्देश दिया था। अब इस मामले में सियासत गरमा गई है। शनिवार दोपहर पटना एयरपोर्ट पर मीडिया से बातचीत के दौरान राबड़ी देवी ने

Read More »

बुढ़ाना में बंद मकान का ताला तोड़कर लाखों की चोरी, दहशत का माहौल

सोने के आभूषण, नकदी और कीमती सामान सहित करीब पांच लाख रुपये का माल ले उड़े चोर, पुलिस ने शुरू की जांच मुजफ्फरनगर। बुढाना कोतवाली क्षेत्र के लुहसाना रोड स्थित एक मकान में अज्ञात चोरों ने बड़ी चोरी की वारदात को अंजाम देकर क्षेत्र में सनसनी फैला दी। बंद पड़े मकान का ताला तोड़कर अंदर घुसे चोरों ने घर में रखे सोने के आभूषण, नकदी और अन्य कीमती सामान पर हाथ साफ कर दिया। घटना के बाद इलाके के लोगों में भय और असुरक्षा की भावना बढ़ गई है। स्थानीय नागरिकों ने पुलिस प्रशासन से रात्रि गश्त बढ़ाने और सुरक्षा व्यवस्था मजबूत करने की मांग की है। जानकारी के अनुसार

Read More »