Home » Uttar Pradesh » MUZAFFARNAGAR-दो थाना और चार चौकी प्रभारियों का तबादला

MUZAFFARNAGAR-दो थाना और चार चौकी प्रभारियों का तबादला

मुजफ्फरनगर। एसएसपी अभिषेक सिंह ने देर रात दो थाना और चार चौकी प्रभारियों का तबादला कर दिया। उन्होंने चार इंस्पेक्टरों सहित नौ पुलिस कर्मियों को इधर से उधर किया है।

एसएसपी अभिषेक सिंह ने देर रात जारी किये अपने आदेश के तहत नौ पुलिस कर्मियों का तबादला किया है। उनके द्वारा महिला थाना प्रभारी इंस्पेक्टर सीता सिंह का गैर जनपद तबादला होने पर उनको रिलीव कर दिया है। सीता सिंह इससे पहले रामराज थाना प्रभारी के रूप में कार्यरत रहीं, वहां से उनको एसएसपी ने महिला थाने का प्रभारी बनाया था। उनके स्थान पर महिला आयोग एवं बाल सुरक्षा संगठन की प्रभारी के रूप में कार्य कर रही उप निरीक्षक संगीता डांगर को महिला थाने की जिम्मेदारी सौंपी गयी है। इसके साथ ही एसएसपी अभिषेक ने साइबर थाने के प्रभारी इंस्पेक्टर अनिल कुमार को स्पेशल यूनिट मोटर एक्सीडेंट क्लेम सेल का प्रभारी बनाया है। जबकि उनके स्थान पर माफिया आर्थिक गतिविधि विश्लेषण सैल के प्रभारी इंस्पेक्टर सुल्तान सिंह को साइबर थाना प्रभारी नियुक्त किया है। वो विश्लेषण सैल के कार्यों का भी सम्पादन करते रहेंगे।

एसएसपी ने थाना छपार के अतिरिक्त निरीक्षक अपराध मुनीश कुमार को कचहरी सुरक्षा प्रभारी बनाया है। जबकि क्राइम ब्रांच से इंस्पेक्टर विकास यादव को थाना छपार में अतिरिक्त निरीक्षक अपराध बनाया गया है। एसएसपी अभिषेक ने थाना भोपा की मोरना पुलिस च्ज्ञाौकी के प्रभारी रोहित कुमार को कस्बा च्ज्ञाौकी छपार, कस्बा च्ज्ञाौकी छपार से उप निरीक्षक विपुल कुमार को मोरना च्ज्ञाौकी भेजा गया है। कुटेसरा च्ज्ञाौकी प्रभारी अरूण कुमार को च्ज्ञाौकी रोहाना तथा रोहाना च्ज्ञाौकी इंचार्ज उप निरीक्षक अमित कुमार को कुटेसरा च्ज्ञाौकी प्रभारी बनाया गया है। 

Also Read This

आत्मदाह प्रकरण-उज्जवल को न्याय की मांग पर छात्रों ने घेरा पुलिस कार्यालय, जताया आक्रोश

आत्मदाह प्रकरण में आरोपियों की गिरफ्तारी न होने पर छात्रों और भाकियू अराजनैतिक के नेताओं ने किया प्रदर्शन

Read More »

भेड़िये का आतंक…घर के बाहर खेलती मासूम को उठा ले गया

लखनऊ- बहराइच में भेड़िये ने फिर से हमला कर दिया। तीन साल की मासूम घर के बाहर खेल रही थी कि भेड़िया आया और उसे उठा ले गया। मासूम की तलाश जारी है। बहराइच जिले में एक बार फिर भेड़िये का आतंक बृहस्पतिवार को देखने को मिला। कैसरगंज तहसील क्षेत्र के गोडहिया नंबर-3, नया लोधन पुरवा गांव में सुबह करीब 10:30 बजे के आसपास भेड़िये ने हमला कर दिया। इस बार उसका निशाना तीन साल की मासूम जाह्नवी पुत्री संतोष बनी। बच्ची अपने घर के सामने धूप में खेल रही थी तभी अचानक भेड़िया आया और उसे उठा ले गया।घटना से पूरे गांव में अफरा-तफरी मच गई। ग्रामीणों ने शोर

Read More »

गन्ना वाहनों की ओवरलोडिंग पर सख्त हुआ प्रशासन, एसपी ने बैठक कर दिए सख्त निर्देश

मुजफ्फरनगर में सड़क सुरक्षा माह के अंतर्गत आयोजित गोष्ठी में गन्ना प्रबंधकों व ट्रांसपोर्ट संचालकों को बताये गये नियम मुजफ्फरनगर। गन्ना सीज़न के आरंभ के साथ ही सड़कों पर ओवरलोड गन्ना ट्रॉली और ट्रकों की बढ़ती संख्या ने यातायात सुरक्षा को गंभीर चुनौती दे दी है। आए दिन ऐसे वाहनों से दुर्घटनाओं की खबरें सामने आने के बाद अब पुलिस प्रशासन ने सख्ती का रुख अपनाया है। इसी कड़ी में पुलिस अधीक्षक (यातायात) अतुल कुमार चौबे के निर्देशन में एक विशेष गोष्ठी का आयोजन किया गया, जिसमें गन्ना प्रबंधकों, ट्रांसपोर्ट संचालकों और पेपर मिल ट्रांसपोर्ट प्रबंधकों को सड़क सुरक्षा से जुड़ी अहम जानकारियां दी गईं और दिशा-निर्देश जारी किए गए।

Read More »

रोडवेज बसों के अवैध स्टैण्ड के खिलाफ एस.डी. पब्लिक स्कूल के बाहर अभिभावकों का हंगामा

रोजाना बसों की तेज रफ्तार से बच्चों की सुरक्षा पर संकट, अभिभावकों ने स्कूल प्रशासन को दिया 10 दिन का अल्टीमेटम मुजफ्फरनगर। रेलवे स्टेशन के निकट स्थित एस.डी. पब्लिक स्कूल के जूनियर विंग के बाहर गुरुवार को अभिभावकों ने जमकर हंगामा किया। रोजाना रोडवेज बसों के तेज रफ्तार से गुजरने और स्कूल गेट के सामने बने अवैध बस स्टैण्ड से परेशान अभिभावकों का सब्र आखिरकार टूट गया। कई बार शिकायत करने के बावजूद जब कोई कार्रवाई नहीं हुई तो अभिभावक एकजुट होकर स्कूल पहुंचे और स्कूल इंचार्ज से तीखे अंदाज में बातचीत की। अभिभावकों ने स्कूल प्रशासन से सवाल किया कि क्या वे किसी अनहोनी घटना का इंतजार कर रहे

Read More »