MUZAFFARNAGAR-डीजे के विवाद में युवक को गोली मारी, मेरठ में मौत

मुजफ्फरनगर। गाजियाबाद से आई बारात में डीजे देर से पहुंचने को लेकर बारात में आये कुछ युवकों ने डीजे वाले से मारपीट की। ऐसे में दूल्हे के एक दोस्त ने डीजे वाले को बचाने के लिए विवाद निपटाने को बीच बचाव किया तो बारात में शामिल एक युवक ने उसको सीने में गोली मार दी और साथियों के साथ फरार हो गया। घायल युवक की उपचार के दौरान मौत हो जाने से परिवार में कोहराम मच गया तो वहीं शादी के रंग भी भंग पड़ जाने के कारण अफरातफरी का माहौल बन गया। घटना के बाद रात्रि में ही सीओ ने थानाध्यक्ष के साथ बैंकट हाॅल जाकर जांच पड़ताल की और सीसीटीवी फुटेज पुलिस ने कब्जे में ली हैं। वही मृतक के पिता की तहरीर पर अज्ञात आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर उनकी तलाश शुरू कर दी गयी है।

मन्सूरपुर थाना क्षेत्र के गांव जडौदा के समीप दिल्ली देहरादून राजमार्ग पर स्थित होटल किग्स विला में आयोजित विवाह समारोह में डीजे पर डांस करने को लेकर हुए विवाद में फायरिंग से एक बाराती की मौत हो गई। बाराती दूल्हे का दोस्त बताया गया हैक्। गोलियां चलने से समारोह में भगदड़ मच गई। पुलिस सूत्रों के अनुसार मुजफ्फरनगर के सिविल लाईन थानान्तर्गत चैधरी चरण सिंह कालोनी ;जाट कालोनीद्ध निवासी लोकेश कुमार पिछले कुछ समय से गाजियाबाद की वसुंधरा कालोनी में सपरिवार रहते हैं। लोकेश के बेटे अनुभव का विवाह क्षेत्र के गांव खानपुर निवासी अरविंद की पुत्री से तय हुआ था। बुधवार शाम क्षेत्र के गांव जड़ौदा के समीप स्थित होटल किंग्स विला में विवाह समारोह का आयोजन किया गया था। इस शादी समारोह में चैधरी चरण सिंह कालोनी निवासी 25 वर्षीय निखिल तिवारी भी शामिल हुआ था। निखिल दूल्हे अनुभव का दोस्त था। रात्रि लगभग एक बजे डीजे पर डांस करने को लेकर बारातियों में विवाद हो गया। विवाद के दौरान फायरिंग होने से चैधरी चरण सिंह कालोनी निवासी निखिल तिवारी गोली लगने से घायल हो गया। घटना से विवाह समारोह में भगदड़ मच गई। सूचना पाकर सीओ खतोली डा. रवि शंकर मंसूरपुर पुलिस के साथ मौके पर पहुंचे। घायल को तत्काल जिला चिकित्सालय ले जाया गया, जहां से उसे मेरठ रेफर कर दिया गया। थानाध्यक्ष अखिल चैधरी ने बताया कि उपचार के दौरान निखिल की मेरठ में मौत हो गई। घटना की मृतक के पिता अनिल तिवारी की ओर से तहरीर दी गई है।

सीओ खतौली डा. रवि शंकर ने बताया कि मंसूरपुर क्षेत्र में किंग्स विला होटल में बरातियों के बीच झगड़ा हो गया। इस दौरान एक बराती गोली लगने से घायल हो गया। मेरठ में उपचार के दौरान घायल बराती की मौत हो गई। पुलिस जांच में जुटी है। गाजियाबाद के वसुंधरा से बरात आई थी। बुधवार रात करीब डेढ़ बजे बरातियों के दो पक्ष आपस में भिड़ गए। कहासुनी के बाद फायरिंग हुई, जिसमें बराती निखिल तिवारी गोली लगने से घायल हो गया। बरातियों ने घायल को अस्पताल में भर्ती कराया, जहां से हायर सेंटर के लिए रेफर कर दिया गया है। उपचार के दौरान बराती की मौत हो गई। बराती मूल रूप से मुजफ्फरनगर की जाट कालोनी के रहने वाले हैं और वसुंधरा में रह रहे हैं। सीसीटीवी फुटेज ली गई है। मृतक के पिता अनिल तिवारी ने बताया कि डीजे वाले से कुछ युवक गाली गलौच कर रहे थे, इसी बीच निखिल ने बीच बचाव किया, तो उसको गोली मार दी गयी।

इसे भी पढ़ें:  मूलचंद रिसोर्ट पर आचार्य कैलाशानंद का मंगल आगमन

Also Read This

मुजफ्फरनगर-सीएम ड्यूटी भूलकर दंगा करने वाला दारूबाज दरोगा चौबे सिंह सस्पेंड

मुख्यमंत्री आगमन जैसे कार्यक्रम में तैनाती के दौरान अनुशासनहीनता और नशा करने पर एसएसपी ने लिया सख्त निर्णय

Read More »

खतौली में 2 दिन से पानी बंद, एक लीकेज ने पूरे नगर को प्यासा किया

भीषण गर्मी के बीच खतौली नगर पिछले दो दिनों से जल संकट से जूझ रहा है। हालात ऐसे हैं कि लोगों के घरों में नल सूखे पड़े हैं और रोजमर्रा के काम तक प्रभावित हो गए हैं। नगर के होली चौक क्षेत्र में पाइपलाइन क्षतिग्रस्त होने के बाद पूरे शहर की जलापूर्ति ठप होने से लोगों में नाराजगी बढ़ गई है। स्थानीय लोगों का कहना है कि एक हिस्से में लीकेज होने की वजह से पूरे नगर की सप्लाई बंद कर देना व्यवस्था की सबसे बड़ी कमजोरी बनकर सामने आया है। इसी मुद्दे को लेकर वार्ड संख्या-4 के पूर्व सभासद डॉ. मोहम्मद अथर ने सहारनपुर मंडलायुक्त को पत्र भेजा है।

Read More »