मेरठ। उत्तर प्रदेश के मेरठ जिले में मंगलवार देर रात कानून-व्यवस्था को चुनौती देने वाली घटना सामने आई। मवाना थाना क्षेत्र के गांव सठला में गोकशी के आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए गई पुलिस टीम पर ग्रामीणों की भीड़ ने हमला कर दिया। इस दौरान पुलिस की गाड़ी क्षतिग्रस्त कर दी गई और कुछ पुलिसकर्मियों के साथ मारपीट की गई।
घटना में तीन पुलिसकर्मी घायल बताए जा रहे हैं। हालात उस समय बिगड़े जब क्राइम ब्रांच और स्थानीय थाना पुलिस की टीम गांव सठला और रामनगर के बीच स्थित पेट्रोल पंप के पास पहुंची। आरोप है कि वहां पहले से मौजूद भीड़ ने पुलिस को घेर लिया और लाठी-डंडों से हमला कर दिया।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, हमले के दौरान एक सिपाही की वर्दी फाड़ दी गई और उसे गंभीर रूप से पीटा गया। अफरा-तफरी के बीच पुलिसकर्मी का सरकारी हथियार भी छीने जाने की सूचना है। स्थिति की गंभीरता को देखते हुए अतिरिक्त पुलिस बल मौके पर भेजा गया, जिसके बाद घिरे हुए पुलिसकर्मियों को सुरक्षित बाहर निकाला जा सका।
गोकशी के आरोपियों की तलाश में गई थी टीम
पुलिस सूत्रों के मुताबिक, गांव सठला में पशु तस्करी और गोकशी से जुड़े मामलों में वांछित आरोपियों तल्हा, कादिर और गुलाब की गिरफ्तारी के लिए दबिश दी जा रही थी। इसी दौरान यह हिंसक झड़प हुई।
परिजनों ने लगाए पुलिस पर आरोप
मामले ने नया मोड़ तब लिया जब हिरासत में लिए गए एक युवक की बहन ने थाने पहुंचकर पुलिस पर गंभीर आरोप लगाए। महिला का कहना है कि पुलिसकर्मी बिना वर्दी के गांव आए और जबरन युवकों को उठा ले गए। पुलिस फिलहाल पूरे मामले की जांच कर रही है।
घटना के बाद इलाके में तनाव को देखते हुए अतिरिक्त पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। वरिष्ठ अधिकारी स्थिति पर नजर बनाए हुए हैं।






