मुजफ्फरनगर में 26 जनवरी को आयोजित होगा ‘आर्यवास इंटरनेशनल एजुकेशन फेयर’

लकी ड्रॉ के माध्यम से विद्यार्थियों को मिलेंगे 100 टैबलेट और 15 ई-बाइक्स, करियर को नई दिशा देने का सुनहरा अवसर

मुजफ्फरनगर। शहर के भोपा रोड स्थित होटल पलामा में आगामी 26 जनवरी 2026 को छात्रों के सुनहरे भविष्य और उच्च शिक्षा के अवसरों को ध्यान में रखते हुए भव्य ‘आर्यवास इंटरनेशनल एजुकेशन फेयर 2026’ का आयोजन किया जाएगा। आर्यवास एजुकेशन द्वारा आयोजित यह मेला सोमवार को सुबह 11 बजे से शाम 6 बजे तक चलेगा, जिसमें मुजफ्फरनगर और आसपास के जनपदों के विद्यार्थी हिस्सा ले सकेंगे।
इस संबंध में आयोजित एक पत्रकार वार्ता में जानकारी देते हुए आर्यवास एजुकेशन के संस्थापक एवं मुख्य कार्यकारी अधिकारी ;सीईओद्ध आर्यन राज कौशिक ने बताया कि यह शिक्षा मेला छात्रों के लिए शिक्षा के क्षेत्र में एक बड़ा अवसर साबित होगा। मेले का मुख्य उद्देश्य विद्यार्थियों को करियर और उच्च शिक्षा से जुड़े तमाम अवसरों को एक ही मंच पर उपलब्ध कराना है। उन्होंने बताया कि इस मेले में भारत और विदेशों के 50 से अधिक प्रतिष्ठित कॉलेज और विश्वविद्यालय (यूनिवर्सिटीज) अपनी भागीदारी दर्ज कराएंगे। यहाँ पहुँचकर छात्र उच्च शिक्षा, करियर काउंसलिंग और प्रवेश प्रक्रिया से संबंधित संपूर्ण जानकारी विशेषज्ञों से सीधे प्राप्त कर सकेंगे।
आयोजकों ने बताया कि मेले में छात्रों का उत्साह बढ़ाने के लिए विशेष आकर्षण भी रखे गए हैं। मेले में लकी ड्रॉ का आयोजन किया जाएगा, जिसके माध्यम से चयनित छात्रों को 100 टैबलेट और 15 ई-बाइक्स वितरित की जाएंगी। इसके अतिरिक्त, कार्यक्रम में भाग लेने वाले सभी विद्यार्थियों के लिए निःशुल्क जलपान की व्यवस्था भी की गई है। आर्यवास एजुकेशन ने मुजफ्फरनगर एवं आसपास के जिलों के विद्यार्थियों से आह्वान किया है कि वे इस शिक्षा मेले में अधिक से अधिक संख्या में पहुँचें और अपने करियर को संवारने के लिए उपलब्ध विकल्पों का लाभ उठाएं। संस्थान ने सभी छात्रों के उज्ज्वल भविष्य की कामना की है।

इसे भी पढ़ें:  मासूम बच्ची से दरिंदगी के मामले में आरोपी और सहयोगी महिला को उम्रकैद

Also Read This

पेपर लीक के बाद नीट यूजी 2026 परीक्षा रद्द, सीबीआई करेगी जांच

3 मई को एनटीए ने कराई थी परीक्षा, लाखों छात्रों पर पड़ा असर, दोबारा परीक्षा कराने की तैयारी शुरू नई दिल्ली। देश की सबसे बड़ी मेडिकल प्रवेश परीक्षा नीट यूजी 2026 को पेपर लीक के आरोपों के बाद रद्द कर दिया गया है। केंद्र सरकार ने मामले की गंभीरता को देखते हुए केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) से जांच कराने के आदेश जारी किए हैं। राष्ट्रीय परीक्षण एजेंसी (एनटीए) ने कहा कि परीक्षा प्रक्रिया की निष्पक्षता पर सवाल उठने के बाद यह बड़ा फैसला लिया गया है। गौरतलब है कि नीट यूजी 2026 परीक्षा 3 मई को देशभर के विभिन्न परीक्षा केंद्रों पर आयोजित की गई थी। परीक्षा में लाखों अभ्यर्थियों

Read More »

इनोवा क्रिस्टा खाई में गिरी, छह की मौत, 4 घायलों को किया टांडा रेफर

    चंबा। हिमाचल प्रदेश के जिला चंबा में सोमवार सुबह दुर्घटनाग्रस्त हो गई। हादसे में छह लोगों की मौत हो गई है। जबकि चार घायल हैं जिन्हें टांडा रेफर किया गया है। हिमाचल प्रदेश के जिला चंबा में भटियात के ककीरा में आज सुबह तीन बजे के करीब पर्यटकों से भरी एक गाड़ी दुर्घटना का शिकार हो गई। हादसे में छह लोगों की मौत हुई है जबकि चार घायल हैं। दुर्घटनाग्रस्त इनोवा क्रिस्टा गाड़ी में गुजरात के टूरिस्ट सवार थे। ये लोग मनाली से डलहौजी घूमने जा रहे थे। हादसे के वक्त क्षेत्र में भारी बारिश हो रही थी। गाड़ी में ड्राइवर समेत कुल 10 लोग सवार थे। घायलों

Read More »