उद्यमियों ने की गुलामी के प्रतीक लीज होल्ड कानून को बदलने की मांग

मुजफ्फरनगर। आज इंडियन इंडस्ट्रीज एसोसिएशन (आईआईए) ने डीएम और उपायुक्त जिला उद्योग केन्द्र को लीज होल्ड के गुलामी के प्रतीक कानून से फ्री होल्ड करने के लिए एक ज्ञापन मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नाम सौंपा।

आईआईए मुजफ्फरनगर के चेयरमैन पवन कुमार गोयल के नेतृत्व में एक प्रतिनिधिमंडल आज डीएम अरविंद मलप्पा बंगारी और उपायुक्त उद्योग जैस्मीन फोजदार से उनके कार्यालय जिला उद्योग प्रोत्साहन एवं उद्यमिता विकास केंद्र में मिला और औद्योगिक भूमि को लीज होल्ड से फ्री होल्ड कराने के लिए मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन दिया। पवन कुमार गोयल ने बताया की आईआईए पूरे प्रदेश में लीज होल्ड भूमि को फ्री होल्ड कराने के लिए प्रयासरत है, जिससे उद्योगों को सुचारू रूप से चलाया जा सके। लीज होल्ड भूमि से उद्योग चलाने में बहुत समस्याओं का सामना करना पड़ रहा हैं।

इसे भी पढ़ें:  जनकपुरी के गौरी शंकर मंदिर में चार फीट पानी भरा, लोगों में आक्रोश

इस प्रतिनिधि मंडल में आईआईए लखनऊ के सेंट्रल एक्जीक्यूटिव मेंबर कुशपुरी, वाइस चेयरमैन अमित गर्ग, कोषाध्यक्ष अनुज स्वरूप बंसल, सह सचिव राहुल मित्तल, ज्वाइंट पीआरओ राज शाह और ऑफिस सेक्रेटरी विवेक कटारिया आदि उपस्थित रहे। चैप्टर चैयरमैन पवन कुमार गोयल ने डीएम अरविंद मल्लपा बंगारी और जैस्मीन उपायुक्त जिला उद्योग प्रोत्साहन एवं उद्यमिता विकास केंद्र से अनुरोध किया कि हमारी यह मांग आप अपने स्तर से मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को भेजने का कष्ट करंे। सीईसी मेंबर कुश पुरी ने डीएम को लीज होल्ड भूमि से होने वाली समस्याओ से अवगत कराया साथ ही अमित गर्ग ने फ्री होल्ड भूमि होने के फायदे बताए। डीएम और उपायुक्त उद्योग ने अपने स्तर से मुख्यमंत्री को यह ज्ञापन भेजने का आश्वासन दिया। इससे पूर्व आईआईए एक एक ज्ञापन केंद्रीय मंत्री भारत सरकार डा. संजीव बालियान और राज्य मंत्री उत्तर प्रदेश सरकार कपिल देव अग्रवाल को भी सौंप चुका है।

इसे भी पढ़ें:  पैसों के लेन-देन में राशन डीलर की लाठी-डंडों से पीट कर हत्या

Also Read This

पथ प्रकाश व्यवस्था में बड़ी सौगातः एटूजेड ग्रीन स्टेट में हाईमास्ट लाइट का शुभारंभ

मीनाक्षी स्वरूप ने स्थानीय नागरिकों से संवाद स्थापित किया, उनकी समस्याओं और सुझावों को सुना

Read More »

विकास राठी उत्तर प्रदेश अंडर-14 टीम में गेंदबाजी प्रशिक्षक नियुक्त

मुजफ्फरनगर के पूर्व क्रिकेट खिलाडी का चयन होने से खेल प्रेमियों में हर्ष का माहौल, क्रिकेट एसोसिएशन ने जताया आभार

Read More »