Home » Uttar Pradesh » एटूजेड रोड का चौड़ीकरण करने को अतिक्रमण हटवायेगा एमडीएम

एटूजेड रोड का चौड़ीकरण करने को अतिक्रमण हटवायेगा एमडीएम

मुजफ्फरनगर। मुजफ्फरनगर विकास प्राधिकरण की 57वीं बोर्ड बैठक बुधवार को प्राधिकरण मुख्यालय के सभागार में सम्पन्न हुई। बैठक की अध्यक्षता प्राधिकरण के अध्यक्ष एवं मण्डलायुक्त सहारनपुर अटल कुमार राय ने की। इस बैठक में कई अहम प्रस्तावों पर चर्चा कर निर्णय लिए गए।

बैठक में प्राधिकरण की उपाध्यक्ष कविता मीणा ने बताया कि इस 57वीं बैठक में पूर्व में आयोजित 56वीं बोर्ड बैठक के कार्यवृत्त की पुष्टि की गई। साथ ही भारत सरकार की अमृत योजना के अंतर्गत शामली महायोजना-2031 (प्रारूप) के भाग (क) एवं भाग (ख)-कै़राना को परिचालन विधि से स्वीकृत प्रस्ताव के रूप में पुष्टि दी गई।

इसके अतिरिक्त उत्तर प्रदेश विकास प्राधिकरण भवन निर्माण एवं विकास उपविधि-2025 तथा आदर्श जोनिंग रेगुलेशन-2025 को भी बोर्ड द्वारा अंगीकृत किया गया। बैठक में एटूज़ेड रोड के चौड़ीकरण को लेकर भी महत्त्वपूर्ण निर्णय लिया गया, जिसमें समयबद्ध रूप से अतिक्रमण हटाने, अवैध निर्माणों पर रोक लगाने और आवश्यक भूमि की व्यवस्था सुनिश्चित करने के निर्देश दिए गए। मुजफ्फरनगर महायोजना-2031 के अंतर्गत जोनल प्लान की आरएफपी तैयार कर शासनादेशों के अनुसार निविदा प्रक्रिया के माध्यम से कन्सल्टेन्ट चयन किए जाने के प्रस्ताव को भी स्वीकृति प्रदान की गई।

एमडीए बोर्ड बैठक में जिलाधिकारी मुजफ्फरनगर उमेश मिश्रा, विकास प्राधिकरण मुजफ्फरनगर उपाध्यक्ष कविता मीणा एवं सचिव कुंवर बहादुर सिंह, सहयुक्त नियोजक नगर एवं ग्राम नियोजन विभाग मेरठ, नगरपालिका परिषद मुजफ्फरनगर के प्रतिनिधि, अपर निदेशक कोषागार एवं पेंशन सहारनपुर, अधिशासी अभियंता लोक निर्माण विभाग, अधिशासी अभियंता जल निगम सहित प्राधिकरण के बोर्ड सदस्य शरद शर्मा, गजे सिंह तथा अन्य अधिकारी एवं कर्मचारी उपस्थित रहे।

Also Read This

साईं धान फाउंडेशन ने 140 टीबी मरीजों को वितरित की पोषण पोटली

मरीजों के स्वास्थ्य लाभ और उपचार में मिली मदद, बीमारियों के प्रति जागरुकता पर दिया जोर मुजफ्फरनगर। को साईं धान फाउंडेशन गुरुग्राम द्वारा मुज़फ्फरनगर में 140 टीबी मरीजों को पोषण पोटली वितरित की गई। यह पहल टीबी मरीजों के बेहतर इलाज और पोषण को सुनिश्चित करने के उद्देश्य से की गई है, ताकि मरीज जल्द स्वस्थ हो सकें और उनका रोग प्रतिरोधक क्षमता मजबूत हो। इस अवसर पर साईं धान फाउंडेशन के सुशील और श्रीमती सुनीता ने स्वयं पोषण पोटली वितरित की। कार्यक्रम में टीबी हॉस्पिटल मुज़फ्फरनगर से डॉ. लोकेश चंद गुप्ता, विपिन शर्मा, हेमंत यादव, रुचिर, संजीव और अभिषेक भी मौजूद रहे। सभी ने टीबी के प्रति जागरूकता और

Read More »