Home » उत्तर-प्रदेश » जलभराव से आक्रोशित लोगों ने रोकी शोभायात्रा, सड़क जाम

जलभराव से आक्रोशित लोगों ने रोकी शोभायात्रा, सड़क जाम

मुजफ्फरनगर। शहर में देर रात तक हुई मूसलाधार बारिश के कारण बदहाल स्थिति को लेकर लोगों का आक्रोश फूट पड़ा। इस दौरान रामलीला टिल्ला से निकलने वाली महाराज दक्ष प्रजापति की जयंती के कार्यक्रम को भी लोगों ने रोक दिया और शोभायात्रा के मार्ग में सड़क पर आकर जाम लगा दिया। सैंकड़ों महिला और पुरुषों ने जलभराव के कारण हो रही परेशानी, घरों और दुकानों में भरे गन्दे पानी और इस कारण हुए नुकसान को लेकर रोष जताया तथा जीवन को दयनीय बनाने के आरोप भी लगाये। जाम की सूचना पर पहुंचे जनप्रतिनिधियों और क्षेत्रीय सभासदों को भी लोगों के भारी आक्रोश का सामना करना पड़ा। इस दौरान घंटों तक जाम की स्थिति बनी रही।

बता दें कि बुधवार की शाम और देर रात तक हुई भयंकर बरसात ने जन जीवन को बुरी तरह से प्रभावित किया। ऐसे में पूरे शहर में जलभराव से लोग परेशान नजर आये। कई क्षेत्रों में बारिश का पानी घरों में जा भरने से पूरी रात लोगों को समस्या का सामना करना पड़ा। ऐसे में शहर के रामलीला टिल्ला व हनुमान पुरी क्षेत्र में लोगों भारी आक्रोश नजर आया। सुबह ही ये लोग जलभराव के कारण बनी समस्याओं को लेकर सड़क पर उतर आये। रामलीला टिल्ला रोड पर लोगों ने बीच सड़क ही तख्त और अन्य सामाज बिछाकर वहां पर यातायात बंद करा दिया और प्रदर्शन शुरू कर दिया। इन प्रदर्शनकारियों में महिलाओं की संख्या अधिक रही। इस बीच इनके बीच पहुंचे क्षेत्रीय सभासद अर्जुन प्रजापति ने लोगों को बताया कि आज महाराजा दक्ष प्रजापति की शोभायात्रा निकाली जा रही है, जाम खोल दें लेकिन लोगों ने शोभायात्रा निकालने की बात भी जाम नहीं खोला और सभासद से भी लोगों की कहासुनी हुई, शोभायात्रा समिति के पदाधिकारियों ने भी आकर मामला संभालने का प्रयास किया, लेकिन प्रदर्शनकारी सड़क से नहीं हटे। हंगामे की सूचना पर शहर कोतवाली पुलिस भी मौके पर पहुंची और लोगों को समझाने का प्रयास किया। लोगों ने पुलिस का भी विरोध किया।

इसी बीच दक्ष प्रजापति शोभायात्रा समिति की ओर से आयोजित कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में कैबिनेट मंत्री अनिल कुमार और मीरापुर विधानसभा से विधायक मिथलेश पाल भी वहां पहुंची तो लोगों ने दोनों का घेराव कर दिया और कार्यक्रम स्थल तक भी नहीं जाने दिया। मंत्री अनिल कुमार को लोगों ने अपनी समस्या बताई तो उन्होंने यह कहकर पल्ला झाड़ लिया और यह क्षेत्र उनकी विधानसभा पुरकाजी का नहीं, बल्कि मंत्री कपिल देव की विधानसभा का हिस्सा है। वहीं विधायक मिथलेश पाल ने मीडिया कर्मियों से बताया कि वो आज यहां पर दक्ष प्रजापति महाराज की शोभायात्रा समारोह में अतिथि के रूप में आई थीं, लेकिन यहां पर महिला और पुरुषों के द्वारा जलभराव की समस्या को लेकर प्रदर्शन की जानकारी मिली। लोगों ने उनको यहीं पर रोक लिया और महिलाओं ने अपनी समस्या से अवगत कराया। घरों में ले जाकर दिखाया कि बारिश के बाद कितना पानी अभी तक भी उनके घरों में भरा हुआ है, दुकानों में पानी है। सामान भी खराब हो रहा है। लोगों की यह समस्या वास्तविक है, समाधान के लिए हमने नगरपालिका अध्यक्ष से भी बात की है। प्रशासन को भी अवगत कराया गया है। लोगों को शांत कराने का काम किया है। समाधान कराया जायेगा। इसके बाद भी लोग अपने प्रदर्शन पर अड़े रहे। महिलाओं ने मिथलेश पाल को अपने साथ घरों में ले जाकर भरा पानी भी दिखाया।

इसे भी पढ़ें:  सीएम योगी की उपस्थिति ने धार्मिक आयोजन की महत्ता को बढ़ायाः कपिल देव

Also Read This

मैदान कोई भी हो…जीतेगा भारत, मुख्यमंत्री योगी, अखिलेश और यूपी पुलिस ने अपने-अपने अंदाज में टीम को दी बधाई

लखनऊ- भारत ने पाकिस्तानी खिलाड़ियों को मैदान में मात देकर 9वीं बार एशिया कप पर अपना कब्जा जमाया। टीम की इस उपलब्धि पर सीएम योगी आदित्यनाथ, सपा मुखिया अखिलेश यादव और यूपी पुलिस ने अपने-अपने अंदाज में भारतीय खिलाड़ियों को बधाई दी। भारतीय क्रिकेट टीम ने पाकिस्तानी खिलाड़ियों को मैदान में धूल चटाकर एशिया कप अपने नाम किया। भारत की जीत पर देशभर में जश्न का माहौल है। यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भी भारतीय टीम को बधाई दी है। उन्होंने एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा कि, ‘चाहे कोई भी मैदान हो, भारत हमेशा विजयी रहेगा… भारतीय क्रिकेट टीम के प्रत्येक खिलाड़ी को हार्दिक बधाई’। अंत में उन्होंने जय

Read More »

आज़म खान ने जेल में जहर देने की कोशिश का आरोप लगाया, शाहिद सिद्दीकी ने किया दावा

पूर्व मंत्री आजम खान ने दावा किया कि सीतापुर जेल में उन्हें और बेटे अब्दुल्ला आजम को स्लो पॉइजन देने की कोशिश हुई। शाहिद सिद्दीकी ने गंगा राम अस्पताल में मुलाकात के बाद यह खुलासा किया।

Read More »

लखटकिया डकैत नईम एनकाउंटर में ढेर, एसएचओ को भी लगी गोली, हैड कांस्टेबल घायल

लूट, डकैती व हत्या मामले में वांछित था शातिर बदमाश नईम, 36 से ज्यादा संगीन मामले हैं दर्ज  मुजफ्फरनगर। कुतुबपुर गंगनहर पुल की ओर से दो बाइक पर सवार होकर जा रहे दो बदमाशों के साथ पुलिस की मुठभेड़ हो गई। पुलिस को पीछा करते देख बदमाश बाइक छोड़कर जंगल की ओर भाग लिए। पुलिस की जवाबी फायरिंग में दक्षिणी खालापार निवासी बदमाश नईम पुत्र यूसुफ सीने में गोली लगने से घायल हो गया। अस्पताल में उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई। दूसरा बदमाश हेलमेट पहने हुए ही भाग निकला।  पुलिस के अनुसार मृतक नईम पर लूट, डकैती व हत्या के कई मुकदमे दर्ज थे। मुठभेड़ के दौरान बदमाश

Read More »

मुजफ्फरनगर-रेलवे ट्रैक पर बुजुर्ग की दर्दनाक मौत, नहीं हो सकी शिनाख्त

बुजुर्ग ट्रैक पार करते समय ही ट्रेन की चपेट में आया और भीषण टक्कर लगने के कारण उसकी मौके पर ही मौत हो गई मुजफ्फरनगर। खतौली थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले गांव भैंसी में रविवार की सुबह एक अज्ञात बुजुर्ग की ट्रेन से कटकर दर्दनाक मौत हो गई। घटना रेलवे ट्रैक के पास पिलर नंबर 103/9 के समीप हुई, जहां राहगीरों ने ट्रैक पर एक वृद्ध का शव पड़ा देखा और तत्काल पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची खतौली पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर शिनाख्त के प्रयास शुरू किए। घंटों तक आसपास के गांवों और यात्रियों से पूछताछ की गई, लेकिन मृतक की पहचान नहीं हो

Read More »

युवा पंजाबी समाज के 21वें प्री मेडिकल कैंप का पालिका अध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप ने किया उद्घाटन

नगर पालिकाध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप ने युवा पंजाबी समाज संगठन के पदाधिकारियों के कार्य को सराहा, कहा – सेवा ही सच्चा धर्म है मुजफ्फरनगर। गांधी कॉलोनी स्थित पंजाबी बारात घर में रविवार को युवा पंजाबी समाज संगठन द्वारा 21वां प्री मेडिकल कैंप आयोजित किया गया, जिसमें नगर पालिका अध्यक्ष श्रीमती मीनाक्षी स्वरूप मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुईं। इस स्वास्थ्य शिविर में लगभग 650 लोगों का निःशुल्क स्वास्थ्य परीक्षण किया गया और आवश्यकता अनुसार विभिन्न जांचें भी कराई गईं। कार्यक्रम का उद्घाटन करते हुए पालिका अध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप ने समाजसेवा के क्षेत्र में युवा पंजाबी समाज के योगदान की सराहना की। उन्होंने कहा कि सेवा का कोई धर्म नहीं होता।

Read More »