Home » उत्तर-प्रदेश » सपा सांसद के खिलाफ संयुक्त हिन्दू मोर्चा ने मुख्यालय पर दिया धरना

सपा सांसद के खिलाफ संयुक्त हिन्दू मोर्चा ने मुख्यालय पर दिया धरना

मुजफ्फरनगर। महाराणा सांगा के खिलाफ टिप्पणी के प्रकरण में समाजवादी पार्टी के सांसद रामजी लाल सुमन के खिलाफ आक्रोश थमने का नाम नहीं ले रहा है। राजपूत समाज के साथ ही अब हिन्दूवादी संगठनों ने भी मोर्चाबंदी की है। संयुक्त हिंदू मोर्चा के बैनर तले हिन्दूवादी संगठनों के नेताओं ने मंगलवार को जिला मुख्यालय पहुंचकर डीएम दफ्तर पर धरना प्रदर्शन किया। इस दौरान उन्होंने सपा सांसद के खिलाफ मुखर विरोध दर्ज कराते हुए कार्यवाही की मांग की और एक ज्ञापन भी सौंपा।

संयुक्त हिन्दू मोर्चा के संस्थापक अध्यक्ष मनोज सैनी के नेतृत्व में अनेक हिन्दूवादी संगठनों के नेता और कार्यकर्ता मंगलवार को डीएम कार्यालय पर पहुंचे और वहां सपा सांसद रामजी लाल सुमन के खिलाफ धरने पर बैठ गये। इस दौरान राष्ट्रपति के नाम सम्बोधित एक ज्ञापन भी सौंपा गया। इसमें कहा गया कि समाजवादी पार्टी के राज्यसभा सांसद रामजी लाल सुमन के द्वारा राष्ट्र के महान हिन्दू यो(ा महाराणा सांगा के खिलाफ राज्य सभा में बहुत ही अपमानजनक बयान दिया गया है, जिससे देश के हिन्दू समाज में बेहद रोष बना हुआ है। पूरे देश में विरोध प्रदर्शन हो रहे हैं। महाराणा सांगा का अपमान करने वालों को राज्यसभा में बैठने का अधिकार नहीं होना चाहिए। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने भी अपनी पार्टी के सांसद के खिलाफ कोई अनुशासनात्मक कार्यवाही नहीं की है जिससे जाहिर होता है कि अखिलेश यादव भी पार्टी के राज्यसभा सांसद के कथन से सहमत है। उन्होंने मांग करते हुए कहा कि सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव और रामजी लाल सुमन की संसद सदस्यता को भंग करते हुए उनके खिलाफ कठोर से कठोर कार्यवाही की जाये। प्रदर्शन में मुख्य रूप से मनोज सैनी के अलावा संजय अरोरा, डॉ. योगेन्द्र शर्मा, राधेश्याम विश्वकर्मा, पंकज भारद्वाज, सुनील सिंघल, सुनील तायल सहित सैंकड़ों कार्यकर्ता मौजूद रहे। 

Also Read This

साईं धान फाउंडेशन ने 140 टीबी मरीजों को वितरित की पोषण पोटली

मरीजों के स्वास्थ्य लाभ और उपचार में मिली मदद, बीमारियों के प्रति जागरुकता पर दिया जोर मुजफ्फरनगर। को साईं धान फाउंडेशन गुरुग्राम द्वारा मुज़फ्फरनगर में 140 टीबी मरीजों को पोषण पोटली वितरित की गई। यह पहल टीबी मरीजों के बेहतर इलाज और पोषण को सुनिश्चित करने के उद्देश्य से की गई है, ताकि मरीज जल्द स्वस्थ हो सकें और उनका रोग प्रतिरोधक क्षमता मजबूत हो। इस अवसर पर साईं धान फाउंडेशन के सुशील और श्रीमती सुनीता ने स्वयं पोषण पोटली वितरित की। कार्यक्रम में टीबी हॉस्पिटल मुज़फ्फरनगर से डॉ. लोकेश चंद गुप्ता, विपिन शर्मा, हेमंत यादव, रुचिर, संजीव और अभिषेक भी मौजूद रहे। सभी ने टीबी के प्रति जागरूकता और

Read More »