सवा करोड़ की लागत से बन रहा अहिल्याबाई स्मारक शहर को देगा नई पहचानः गौरव स्वरूप

वरिष्ठ भाजपा नेता ने शहर के विकास कार्यों को परखने के लिए किया स्थलीय निरीक्षण, होल्कर स्मारक पर प्रगति की समीक्षा की

मुजफ्फरनगर। नगर के समग्र विकास और बुनियादी ढांचे को मजबूत करने के उद्देश्य से वरिष्ठ भाजपा नेता गौरव स्वरूप ने शनिवार को शहर के विभिन्न हिस्सों का दौरा किया। इस दौरान उन्होंने नगरपालिका परिषद् द्वारा संचालित निर्माण और सौंदर्यीकरण परियोजनाओं का निरीक्षण करते हुए अधिकारियों और ठेकेदारों को गुणवत्ता व समय सीमा के अनुसार निर्माण कार्यों के मानकों पर विशेष ध्यान देने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की सबका साथ सबका विकास ही नीति के आधार पर शहर में विकास कार्य जनहित की भावना से प्रेरित होकर किए जा रहे हैं और इसमें नागरिकों की सहभागिता सबसे महत्वपूर्ण है।

शहर के विकास कार्यों की प्रगति का आकलन करने के उद्देश्य से वरिष्ठ भाजपा नेता गौरव स्वरूप ने शनिवार को कई निर्माण स्थलों का विस्तृत स्थलीय निरीक्षण किया। उन्होंने सबसे पहले अस्पताल चौराहे पर लगभग सवा करोड़ रुपये की लागत से बन रहे लोकमाता देवी अहिल्याबाई होल्कर के भव्य स्मारक का दौरा किया। इस दौरान उन्होंने निर्माण सामग्री, डिज़ाइन, सौंदर्यीकरण और कार्य की गति की गहन समीक्षा की। यहां पर उनके द्वारा देवी अहिल्याबाई होल्कर समिति के पदाधिकारियों, भाजपा कार्यकर्ताओं और स्थानीय सभासदों के साथ स्मारक स्थल पर ही आवश्यक सुधारों और चौड़ीकरण को लेकर चर्चा की। गौरव स्वरूप ने समिति को आश्वासन दिया कि शहर की आवश्यकताओं को ध्यान में रखते हुए चौराहे का सौंदर्यीकरण और विस्तार शीघ्र कराया जाएगा। यहां पर नगरपालिका परिषद् की अध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप की पहल पर करीब 1.20 लाख रुपये की लागत से भव्य स्मारक, दोनों साइड पटरी का निर्माण कार्य कराया जा रहा है। सड़क के चौड़ीकरण के लिए पूर्व में बनाये गये फव्वारा और विश्राम स्थल को हटाये जाने, अस्पताल के मुख्य गेट के सामने वाला डिवाइडर हटाने पर सहमति बनी है। यहां पर निरीक्षण के दौरान मुख्य रूप से सभासद मनोज वर्मा, डॉ. देशबन्धु तोमर, रोहताश पाल, कमल कुमार, राधे वर्मा, ललित कुमार और ठेकेदार स्पर्श कुमार आदि मौजूद रहे।

इसे भी पढ़ें:  विकास बालियान के निर्देशन में जानसठ-मंसूरपुर में शूटिंग शुरू

इसके अतिरिक्त गौरव स्वरूप द्वारा वार्ड 27 के अंतर्गत मीनाक्षी चौक पर नवदृनिर्मित नाले का निरीक्षण किया। निर्माण की गुणवत्ता की जांच करने के बाद उन्होंने संबंधित ठेकेदार रॉबिन को आवश्यक दिशादृनिर्देश देते हुए मानकों के अनुरूप कार्य सुनिश्चित करने को कहा। उन्होंने साफ शब्दों में कहा कि अतिक्रमण पर सख्त कार्रवाई की जाएगी, ताकि वार्ड को स्वच्छ, व्यवस्थित और सुरक्षित बनाया जा सके। गौरव स्वरूप ने वार्ड 50 में नाली व्यवस्था व जल निकासी से जुड़े कार्यों का भी जायजा लिया। इस निरीक्षण में सभासद नौशाद खान, शौकत अंसारी और मोहम्मद खालिद भी मौजूद रहे। स्थानीय निवासियों द्वारा बताई गई समस्याओं पर तुरंत संज्ञान लेते हुए उन्होंने अधिकारियों को समाधान हेतु निर्देश जारी किए। इसी क्रम में उन्होंने शहाबुद्दीनपुर रोड पर नवदृनिर्मित नाले का निरीक्षण किया। यहां उन्होंने निर्माण की गुणवत्ता, प्रगति और संरचना की समीक्षा की तथा ठेकेदार को समयबद्ध और मानक अनुरूप कार्य पूरा करने के निर्देश दिए।

इसे भी पढ़ें:  मुजफ्फरनगर-बल्ली लगाने पर दो पक्षों में जमकर मारपीट, महिलाएं भी भिड़ीं

गौरव स्वरूप ने कहा कि अस्पताल चौराहे पर अहिल्याबाई होल्कर स्मारक भव्य स्तर पर बनाया जायेगा। यहां पर लोकमाता की आदमकद भव्य प्रतिमा स्थापित होगी। यह चौराहा शहर को एक नई पहचान देगा। शहर का विकास तभी संभव है जब शहरवासी भी अपनी जिम्मेदारी को समझते हुए सहयोग प्रदान करें, हमारा प्रयासा है कि प्रत्येक कार्य, गुणवत्तापरक हो और समयावधि में पूर्ण किया जाये। उन्होंने नागरिकों से अपील की कि वे विकास कार्यों में सहयोग करें और सुझाव देकर शहर को बेहतर बनाने में सहभागिता निभाएं। उन्होंने कहा कि नागरिक सुविधाओं का सुदृढ़ीकरण उनकी प्राथमिकता है और इस दिशा में निरंतर कार्य किया जाएगा।

इसे भी पढ़ें:  गांव नरा में भड़के नेताजी, जेई को दे डाली खुलेआम धमकी

Also Read This

मशहूर भारतीय निशानेबाजी कोच जसपाल राणा का निधन, पीएम ने जताया शोक

नई दिल्ली- मशहूर भारतीय निशानेबाजी कोच जसपाल राणा का शुक्रवार को निधन हो गया। राणा एशियाई खेलों के पूर्व स्वर्ण पदक विजेता हैं और ओलंपिक में दो बार पदक जीत चुकीं स्टार निशानेबाज मनु भाकर के कोच रह चुके हैं। राणा को 49 वर्ष की उम्र में निधन हो गया है। मशहूर भारतीय निशानेबाजी कोच जसपाल राणा का शुक्रवार को निधन हो गया। राणा एशियाई खेलों के पूर्व स्वर्ण पदक विजेता हैं और ओलंपिक में दो बार पदक जीत चुकीं स्टार निशानेबाज मनु भाकर के कोच रह चुके हैं। राणा को 49 वर्ष की उम्र में निधन हो गया है। बताया जा रहा है कि जर्मनी से लौटने के बाद

Read More »

कैंची धाम मेला 2026 के लिए ट्रैफिक प्लान जारी, 15 जून को उमड़ेगी श्रद्धालुओं की भारी भीड़

नैनीताल। विश्व प्रसिद्ध कैंची धाम में 15 जून को स्थापना दिवस के अवसर पर लगने वाले भव्य मेले को लेकर पुलिस और प्रशासन ने तैयारियां तेज कर दी हैं। मेले में देशभर से लाखों श्रद्धालुओं के पहुंचने की संभावना को देखते हुए ट्रैफिक प्लान जारी कर दिया गया है। बाहरी राज्यों और जिलों से आने वाले वाहनों को तय रूटों से डायवर्ट किया जाएगा और श्रद्धालुओं को पार्किंग स्थलों से शटल सेवा के माध्यम से कैंची धाम भेजा जाएगा। कैंची धाम में मुख्य मेला 15 जून को आयोजित होता है, लेकिन श्रद्धालुओं की आवाजाही कई दिन पहले से शुरू हो जाती है। इसी को देखते हुए जिला प्रशासन और पुलिस

Read More »

मुजफ्फरनगर-आंधी से गिरी ईंट भट्ठे की दीवार, मलबे में दबकर मजदूर की मौत

अलसुबह हुआ हादसा, नंगला मार्ग पर जुटे परिजनों और ग्रामीणों ने किया भारी हंगामा, पुलिस अफसरों के सामने मुआवजे की मांग

Read More »