मुजफ्फरनगर। उत्तर प्रदेश में घने कोहरे ने गुरुवार सुबह बड़ा सड़क हादसा करा दिया। नई मंडी कोतवाली क्षेत्र के पानीपत–खटीमा हाईवे पर अचानक दृश्यता कम होने से एक तेज रफ्तार ट्रक डिवाइडर से जा टकराया। इसके कुछ ही मिनटों में स्कूल वाहन समेत कुल छह वाहन एक-दूसरे से भिड़ गए।
टक्कर की श्रृंखला में कई लोगों को हल्की चोटें आईं। दुर्घटना के बाद हाईवे पर लंबा जाम लग गया, जिससे यातायात पूरी तरह बाधित हो गया। सूचना मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची और करीब एक घंटे की कोशिश के बाद क्षतिग्रस्त वाहनों को हटाकर आवागमन सामान्य कराया।
हादसे में शामिल कार सवार उपेंद्र कुमार ने बताया कि दुर्घटना के समय आगे तीन-चार वाहन पहले से खड़े थे। कोहरे और पास की फैक्ट्रियों से उठते धुएं के कारण दृश्यता बेहद कम थी। वे ग्राम खोल से मवाना तहसील (मेरठ) जा रहे थे और 30–35 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से वाहन चला रहे थे। अचानक हल्की टक्कर में उनकी कार दोनों ओर से क्षतिग्रस्त हो गई।
उन्होंने बताया कि उन्हें और उनके साथियों को सिर्फ मामूली चोटें आई हैं। पुलिस ने तुरंत मौके पर पहुंचकर व्यवस्था संभाली और सड़क को जाम से मुक्त कराया। फिलहाल स्थिति पूरी तरह सामान्य है और यातायात सुचारु रूप से चल रहा है।






