यूपी में बदला मौसम, कई जिलों में बारिश और ओलावृष्टि

उत्तर प्रदेश में सोमवार को मौसम में अचानक बदलाव देखने को मिला। लखनऊ, बाराबंकी, हाथरस समेत पांच शहरों में तड़के बारिश हुई, जबकि अलीगढ़ और लखीमपुर में देर रात ओले गिरे। तेज हवा के साथ बूंदाबांदी से कुछ इलाकों में छोटे-छोटे पत्थरों जैसे ओले गिरने से लोग सतर्क हो गए।

मौसम के इस बदलाव से किसानों की चिंता बढ़ गई है। बारिश और तेज हवाओं के कारण ग्रामीण क्षेत्रों में सरसों की फसलें गिर गई हैं। कृषि विशेषज्ञों के अनुसार यह बारिश गेहूं, मसूर और चना की फसलों के लिए लाभकारी हो सकती है, जबकि सरसों और आलू की फसलों को नुकसान पहुंचने की संभावना है।

इसे भी पढ़ें:  लापरवाही है या साजिश: घर आए दरोगा की पिस्टल से चली गोली... बीवी गंभीर रूप से घायल 

गोंडा, सुल्तानपुर समेत 25 से अधिक जिलों में बादल छाए हुए हैं और आगरा सहित करीब 25 जिले कोहरे की चपेट में हैं। पिछले 24 घंटों में बुलंदशहर 6 डिग्री सेल्सियस के साथ प्रदेश का सबसे ठंडा जिला रहा। मौसम विभाग ने पूरे प्रदेश में अगले पांच दिनों तक बारिश का अलर्ट जारी किया है, जिसका असर पश्चिमी उत्तर प्रदेश में अधिक रहने की संभावना है।

इसे भी पढ़ें:  जवाबदेह शासन देना हमारी सर्वाेच्च प्राथमिकताः कपिल देव

मौसम वैज्ञानिक के अनुसार, आने वाले दिनों में रात के तापमान में गिरावट थम सकती है और तापमान में 2 से 4 डिग्री की बढ़ोतरी हो सकती है। 20 जनवरी के बाद कोहरे से राहत मिलने के आसार हैं। पहाड़ों पर हो रही बर्फबारी के कारण प्रदेश में ठंड का असर फिलहाल बना रहेगा।

इसे भी पढ़ें:  MUZAFFARNAGAR-इस बार नुमाइश मैदान में दौड़ेंगे भावी अग्निवीर

Also Read This

मुजफ्फरनगर के मौहल्ले में साम्प्रदायिक विवादः मुस्लिम खरीदारों के खिलाफ सड़क पर धरना

मोहल्लेवासियों और हिंदू संगठनों ने दिया धरना, हनुमान चालीसा का किया पाठ, पुलिस पर लापरवाही के आरोप

Read More »

मुजफ्फरनगर बना नम्बर वन-रक्तदान में उत्कृष्ट योगदान देने वाली 41 संस्था सम्मानित

इन संस्थाओं में शामिल मुनींद्र धर्मार्थ ट्रस्ट, शामली द्वारा सर्वाधिक 627 यूनिट रक्तदान किया गया

Read More »

बदरीनाथ धाम के कपाट कब खुलेंगे? बसंत पंचमी पर होगा बड़ा ऐलान

उत्तराखंड के प्रसिद्ध बदरीनाथ धाम के कपाट खुलने की तिथि परंपरा के अनुसार बसंत पंचमी के पावन अवसर पर शुक्रवार, 23 जनवरी को घोषित की जाएगी। यह घोषणा नरेंद्र नगर स्थित टिहरी राजदरबार में आयोजित धार्मिक कार्यक्रम के दौरान की जाएगी। बदरीनाथ-केदारनाथ मंदिर समिति (BKTC) के अध्यक्ष हेमंत द्विवेदी ने बताया कि कपाट खुलने की तिथि निर्धारण के साथ ही आगामी चारधाम यात्रा को लेकर तैयारियों की प्रक्रिया भी तेज कर दी गई है। जैसे ही सभी धामों के कपाट खुलने की तिथियां तय होंगी, यात्रा से जुड़ी व्यवस्थाओं और कार्ययोजनाओं को अंतिम रूप दिया जाएगा। इसे भी पढ़ें:  3 जुलाई को नगर में निकलेगी भगवान जगन्नाथ की भव्य रथयात्राबीकेटीसी

Read More »

मुठभेड़ में हवलदार गजेंद्र सिंह बलिदान, ग्रेनेड हमले में सात जवान घायल

जम्मू। जम्मू-कश्मीर के किश्तवाड़ में ऑपरेशन त्राशी के दौरान हवलदार गजेंद्र सिंह बलिदान हो गए, सेना ने उनकी वीरता को सम्मानित करते हुए परिवार के साथ खड़े होने का भरोसा दिया। जम्मू-कश्मीर के किश्तवाड़ जिले में छिपे आतंकियों की तलाश के लिए सुरक्षाबलों ने सोमवार सुबह एक बार फिर सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया। इस मुठभेड़ में हवलदार गजेंद्र सिंह बलिदान हो गए और अभी भी साथ घायल जवानों का इलाज चल रहा है। यह अभियान रविवार को छात्रू क्षेत्र के सुदूर-सिंहपोरा के पास स्थित सोनार गांव में शुरू किया गया था। सर्च ऑपरेशन के दौरान आतंकियों ने अचानक ग्रेनेड हमला कर दिया, जिससे सेना के आठ जवान घायल हो गए।

Read More »