मुजफ्फरनगर-अंडर ट्रेनी आईएएस अपराजिता आर्यन बनी एसडीएम

मुकदमे के निस्तारण में हो रही थी परेशानी, अपराजिता आर्यन को जानसठ तहसील में ‘उप जिलाधिकारी न्यायिक’ के पद पर किया गया तैनात

मुजफ्फरनगर। जिलाधिकारी उमेश मिश्रा ने अंडर ट्रेनिंग आईएएस अपराजिता आर्यन को जानसठ तहसील का एसडीएम बनाया है। बार एसोसिएशन की मांग पर डीएम ने जानसठ तहसील में नियुक्ति की है। इसके लिए जानसठ बार एसोसिएशन की ओर से जिलाधिकारी से मांग की गई थी।

इसे भी पढ़ें:  मुजफ्फरनगर में दमदार बाइक जावा का पहला शोरूम खुला

तहसील जानसठ में लंबित मुकदमों के निस्तारण और न्यायिक कार्यों में तेजी लाने के लिए जिलाधिकारी उमेश मिश्रा ने बड़ा प्रशासनिक बदलाव किया है। श्रीमती अपराजिता आर्यन को जानसठ तहसील में ‘उप जिलाधिकारी न्यायिक’ के पद पर तैनात किया गया है। जानसठ तहसील बार एसोसिएशन के नवनिर्वाचित महासचिव दीपेश गुप्ता एडवोकेट ने बताया कि उप जिलाधिकारी जानसठ के पास प्रशासनिक कार्यों और क्षेत्र की व्यवस्थाओं की अत्यधिक व्यस्तता रहती है। इस कारण न्यायालय में वादों (मुकदमों) की नियमित सुनवाई नहीं हो पा रही थी, जिससे वादकारी और वकील दोनों परेशान थे।

इसे भी पढ़ें:  UP पंचायत चुनाव 2026: कब होंगे वोट, बैलेट पेपर या EVM? राजभर ने सब साफ किया

महासचिव दीपेश गुप्ता ने इस समस्या को लेकर जिलाधिकारी उमेश मिश्रा से मुलाकात कर एक विशेष आग्रह किया था। जिलाधिकारी ने मामले की गंभीरता को समझते हुए तत्काल संज्ञान लिया और अपराजिता आर्यन को न्यायिक कार्यों की जिम्मेदारी सौंप दी। इस नियुक्ति के बाद अब तहसील में मुकदमों की सुनवाई सुचारू रूप से हो सकेगी।

इसे भी पढ़ें:  ‘अफसर शाही: एक अनसुना सच’ पुस्तक में नौकरशाही के काले कारनामों का पर्दाफाश
Share This Article