पीडित की पत्नी-बेटे से मारपीट, गांव में घूमकर दे रहा जान से मारने की धमकी, शिकायत के बाद दर्ज हुआ मुकदमा
मुजफ्फरनगर। सिखेड़ा क्षेत्र में जमानत पर बाहर आए एक आरोपी पर गवाही से इनकार करने की रंजिश में परिवार पर हमला करने और जान से मारने की धमकी देने का आरोप लगा है। पीड़ित की शिकायत पर पहले कार्रवाई नहीं हुई, लेकिन मामला बढ़ने पर पुलिस ने अब मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
थाना सिखेड़ा क्षेत्र के ग्राम दौलतपुर निवासी सुशील कुमार ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि गांव के ही अभिषेक और उसके पिता राजीव से उसका पुराना विवाद चल रहा है। आरोप है कि अभिषेक पर पहले से गैंगस्टर के मुकदमे दर्ज हैं और वह जमानत पर बाहर है। पीड़ित के अनुसार, कुछ समय पहले राजीव ने उससे एक मामले में गवाही देने के लिए दबाव बनाया था, जिसे उसने ठुकरा दिया। इसी बात को लेकर दोनों पक्षों में रंजिश बढ़ गई।
घटना 23 फरवरी 2026 की रात करीब 8 बजे की बताई गई है, जब सुशील कुमार अपने घर के गेट के अंदर बैठे थे। आरोप है कि इसी दौरान राजीव वहां पहुंचा और गाली-गलौज करते हुए धमकी देकर चला गया। इसके बाद जब पीड़ित ने इस बारे में अभिषेक से शिकायत की, तो वह लाठी-डंडा लेकर घर में घुस आया और सुशील कुमार, उनकी पत्नी ललिता और बेटे राजवंश के साथ मारपीट की। छीना-झपटी के दौरान आरोपी के कपड़े और चप्पल मौके पर ही छूट गए। जाते समय उसने पूरे परिवार को जान से मारने की धमकी दी।
पीड़ित का कहना है कि घटना की सूचना तत्काल डायल 112 पर दी गई और थाना सिखेड़ा में लिखित शिकायत भी सौंपी गई, लेकिन शुरूआती स्तर पर कोई कार्रवाई नहीं हुई। आरोप है कि इसके बाद भी आरोपी गांव में गाड़ियों और साथियों के साथ घूमकर परिवार को गोली मारने की धमकी देता रहा। पीड़ित ने अपनी और अपने परिवार की सुरक्षा को लेकर गंभीर खतरा जताया है। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने अब आरोपी पिता-पुत्र के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है और जांच शुरू कर दी है। पुलिस का कहना है कि आरोपों की जांच कर आवश्यक कानूनी कार्रवाई की जाएगी।





