मुजफ्फरनगर में लैंड जिहाद पर हंगामा, हिंदू बस्ती में मुस्लिम की एंट्री से आक्रोश

हिंदू संघर्ष समिति ने लैंड जिहाद का आरोप लगाते हुए की जांच की मांग की, सभासद ने वन्यजीव तस्करी की आशंका जताई

मुजफ्फरनगर। नगर कोतवाली क्षेत्र के कृष्णापुरी मोहल्ले में दूसरे समुदाय के एक व्यक्ति द्वारा मकान खरीदे जाने को लेकर विवाद गहरा गया। शनिवार को हिंदू संघर्ष समिति के नेतृत्व में बड़ी संख्या में स्थानीय लोग एकत्र हुए और विरोध प्रदर्शन करते हुए संबंधित मकान पर ताला लगा दिया। प्रदर्शन के दौरान समिति ने इस प्रकरण को श्लैंड जिहादश् से जोड़ते हुए प्रशासन से मामले की जांच और कार्रवाई की मांग की।

इसे भी पढ़ें:  नवरात्रि के दौरान मीट की दुकानें बंद कराने की मांग, भाजपा मंडल अध्यक्ष ने सौंपा ज्ञापन

बताया गया कि कुछ दिन पहले हिंदू बहुल क्षेत्र कृष्णापुरी में जैन समाज के दो भाइयों से दूसरे समुदाय के व्यक्ति ने मकान खरीदा था। इसके बाद से स्थानीय लोग लगातार इस खरीद का विरोध कर रहे हैं। प्रदर्शनकारियों का कहना है कि उन्होंने प्रशासन को समाधान के लिए चार दिन का समय दिया था, लेकिन कोई ठोस कार्रवाई नहीं होने पर शनिवार को सामूहिक निर्णय लेकर मकान पर ताला लगा दिया गया और मौहल्ले के सैंकड़ों लोग, जिनमें महिलाएं भी भारी संख्या में शामिल रहीं, ने एकजुट होकर इसका विरोध किया। हंगामा होने पर पुलिस भी मौके पर पहुंची।

इसे भी पढ़ें:  PALIKA--कंपनी कर्मचारियों ने की हड़ताल, नहीं हुआ डोर टू डोर कूड़ा कलेक्शन

हिंदू संघर्ष समिति के संयोजक नरेंद्र पवार ने कहा कि मुस्लिम लैंड जिहाद चलाकर हिंदू बस्तियों का माहौल दूषित कर रहे हैं। इसके लिए बाजार मूल्य से अधिक कीमत देकर संपत्तियां खरीदे जाने के मामलों की जांच होनी चाहिए। उन्होंने संबंधित व्यक्ति की संपत्ति और आय के स्रोतों की निष्पक्ष जांच कराने की मांग करते हुए आरोप लगाया कि यह सुनियोजित तरीके से संपत्तियां खरीदने का मामला हो सकता है।

प्रदर्शन के दौरान क्षेत्रीय सभासद और भाजपा नेता राजीव शर्मा ने आरोप लगाया कि मकान में सामान शिफ्ट किए जाने के समय जीवित कछुए भी लाए गए थे। उन्होंने प्रशासन से मकान की जांच कराने और यदि वन्यजीव संरक्षण अधिनियम का उल्लंघन पाया जाता है तो नियमानुसार कार्रवाई करने की मांग की। प्रदर्शन में अरुण प्रताप सिंह, राजेश शर्मा, कपिल कुमार गुप्ता, राजपाल बालियान, रामकुमार वर्मा, निशांत तायल सहित बड़ी संख्या में क्षेत्रवासी और महिलाएं मौजूद रहीं। प्रदर्शनकारियों ने प्रशासन से पूरे प्रकरण की निष्पक्ष जांच कर आवश्यक कार्रवाई किए जाने की मांग की।

इसे भी पढ़ें:  MUZAFFARNAGAR-बालिका का अपहरण कर रेप मामले में दो आरोपियों को सजा

Also Read This

मुजफ्फरनगर में भीषण गर्मी के चलते बदला स्कूलों का समय

सभी बोर्ड के लिए आदेश जारी, नर्सरी से कक्षा 8 तक के सभी विद्यालय अब सुबह 7.30 से दोपहर 12.30 बजे तक होंगे संचालित मुजफ्फरनगर। भीषण गर्मी और लू के बढ़ते प्रकोप को देखते हुए जिले में नर्सरी से कक्षा आठवीं तक संचालित सभी विद्यालयों के समय में बदलाव किया गया है। बेसिक शिक्षा अधिकारी संदीप कुमार ने बताया कि परिषदीय विद्यालय एक जुलाई से विद्यालय खुलने के साथ ही नया समय लागू रहेगा। जबकि अन्य विद्यालय खुल चुके हैं। इसे भी पढ़ें:  MUZAFFARNAGAR-बालिका का अपहरण कर रेप मामले में दो आरोपियों को सजा उन्होंने बताया कि पूर्व निर्धारित समय प्रातः 8.00 बजे से दोपहर 2.00 बजे तक था, लेकिन

Read More »

गांव पावटी में प्रस्तावित शराब ठेके का ग्रामीणों ने किया विरोध, डीएम कार्यालय पर प्रदर्शन

उचित निर्णय नहीं लिया तो ग्रामीण बड़े स्तर पर आंदोलन और धरना-प्रदर्शन करने के लिए बाध्य होंगे

Read More »