जैमर लगी कार में घूम रहे बदमाशों से पुलिस की मुठभेड़, दो को लगी गोली

मुजफ्फरनगर। उत्तर-प्रदेश के मुजफ्फरनगर में एक हैरान करने वाला सामने आया है। यहां पुलिस मुठभेड़ में दो बदमाश घायल हो गए। वहीं एक साथी को गिरफ्तार कर लिया है। बताया जा रहा है कि तीनों बदमाश जैमर लगी कर में घूम रहे थे ताकि पुलिस इन्हें ट्रेस ना कर पाए। पुलिस ने उन्हें रोकने की कोशिश की तो फायरिंग कर भागने लगे। जवाबी फायरिंग में दो बदमाश घायल हो गए।

नई मंडी कोतवाली पुलिस की तीन बदमाशों से मुठभेड़ हो गई। दोनों और से गोलियां चली, जिसमें दो बदमाश घायल हो गए। घायल दोनों बदमाशों को पुलिस ने अस्पताल में भर्ती कराया व इनके तीसरे साथी को भी गिरफ्तार कर लिया। तीनों बदमाश जैमर लगी कर में घूम रहे थे ताकि पुलिस इन्हें ट्रेस ना कर पाए। नई मंडी कोतवाली प्रभारी बबलू सिंह वर्मा के मुताबिक देर रात भोपा रोड पुल के पास चेकिंग के दौरान एक होंडा कंपनी की एस्कार्ड कार को रोकने का इशारा किया गया। तो उसमें सवार लोगों ने रफ्तार तेज कर दी पुलिस ने पीछा किया तो बदमाशों ने फायरिंग कर दी।

घेराबंदी कर पुलिस ने गोलियां चलाई तो एक स्थान पर कार्य को रोककर बदमाशों ने पुलिस पर फायरिंग की पुलिस की तरफ से की गई जवाबी फायरिंग में दो बदमाश घायल हो गए जबकि उनका तीसरा साथी भी मौके से पकड़ा गया। गिरफ्तार आरोपित कादिर, आबिद और शाहरुख गाजियाबाद जिले के थाना मसूरी क्षेत्र के गांव नाहल के रहने वाले हैं। इनके कब्जे से बरामद कार में जैमर लगा मिला है। पूछताछ में आरोपियों ने पुलिस को बताया कि पुलिस से बचने के लिए ही जैमर लगाया था ताकि उन्हें ट्रेस न किया जा सके। आरोपितों के खिलाफ विभिन्न थानों में कई आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं जिनमें सर्वाधिक 12 मुकदमे कादिर के खिलाफ हैं। इनके कब्जे से तमंचों के अलावा 18 एटीएम भी बरामद हुए हैं, जो अलग अलग स्थानों पर कारों से चोरी किए गए हैं।

इसे भी पढ़ें:  एथलीट प्रियंका के लिए इंसाफ की मांग कर सीएम से मिलेंगे पिता

Also Read This

नई मंडी में जर्जर टेलीफोन खंभा बना खतरा, हादसे की आशंका

गौशाला रोड पर झुका निष्प्रयोज्य खंभा, विद्युत केबल बंधे होने से करंट फैलने का भी डर मुजफ्फरनगर। नई मंडी क्षेत्र की व्यस्ततम गौशाला रोड पर विभागीय लापरवाही के चलते एक बड़ा हादसा होने की आशंका बनी हुई है। गौशाला के बाहर शौचालय के समीप लगा टेलीफोन का जर्जर और निष्प्रयोज्य खंभा लंबे समय से सड़क की ओर झुका हुआ है, लेकिन संबंधित विभाग द्वारा अब तक इसे हटाने की कोई कार्रवाई नहीं की गई है। इसे भी पढ़ें:  दशलक्षण महापर्व के सातवें दिन सकल जैन समाज ने उत्तम तप धर्म की पूजा कीस्थानीय लोगों का कहना है कि खंभा नीचे से पूरी तरह गल चुका है और मुड़ने के कारण

Read More »

खतौली पुलिस ने दो शातिर अभियुक्तों को किया गिरफ्तार

अवैध हथियार रखने के आरोप में हुई कार्रवाई, पुलिस ने दर्ज किया मुकदमा मुजफ्फरनगर। जनपद में अपराधियों, वारंटियों और वांछित अभियुक्तों की धरपकड़ के लिए चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत खतौली पुलिस को महत्वपूर्ण सफलता मिली है। पुलिस ने दो युवकों को गिरफ्तार कर उनके खिलाफ आर्म्स एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया है। कार्रवाई के बाद दोनों आरोपियों को न्यायिक प्रक्रिया के लिए भेज दिया गया। इसे भी पढ़ें:  MUZAFFARNAGAR—लुटेरे गिरोह के तीन शातिर बदमाश दबोचेवरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर चलाए जा रहे अभियान के अंतर्गत पुलिस अधीक्षक नगर के निर्देशन तथा क्षेत्राधिकारी खतौली और प्रभारी निरीक्षक दिनेश चन्द्र बघेल के नेतृत्व में थाना खतौली पुलिस

Read More »

नहरों में पानी न आने से किसानों में भारी रोष, 30 मई को आंदोलन

भीषण गर्मी, बिजली कटौती और सूखे से सैकड़ों गांव प्रभावित, भाकियू नेता विकास शर्मा ने सिंचाई विभाग को ठहराया जिम्मेदार मुजफ्फरनगर। जिले में लगातार पड़ रही भीषण गर्मी, बारिश की कमी, नहरों में पानी न आने और अंधाधुंध बिजली कटौती ने किसानों की मुश्किलें बढ़ा दी हैं। सिंचाई व्यवस्था चरमराने से खेतों में खड़ी फसलें सूखने की कगार पर पहुंच गई हैं। इससे किसानों में भारी आक्रोश व्याप्त है। भारतीय किसान यूनियन के नेता एवं जिला पंचायत सदस्य पति विकास शर्मा ने सिंचाई विभाग और बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए आंदोलन की चेतावनी दी है। इसे भी पढ़ें:  एम.जी. पब्लिक स्कूल में तनाव प्रबंधन पर हुआ सेमिनारभाकियू

Read More »