बिना माँगे “जहन्नुम का टिकट” कटवाएंगे: CM योगी का कड़ा अल्टीमेटम

बलरामपुर में संबोधन के दौरान मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बरेली की हालिया घटना को लेकर अराजक तत्वों पर तीखी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने स्पष्ट कहा कि अराजकता किसी भी हाल में बर्दाश्त नहीं की जाएगी और जो लोग समाज का माहौल बिगाड़ेंगे, उन्हें “बिना मांगे जहन्नुम का टिकट” मिल जाएगा।

इसे भी पढ़ें:  बरेली में ‘I Love Muhammad’ विवाद पर हंगामा, पुलिस ने लाठीचार्ज कर संभाला हालात

योगी ने कहा कि “लातों के भूत बातों से नहीं मानते। कुछ लोगों को लगता है कि सरकार पहले जैसी झुककर काम करेगी, लेकिन यह उनकी गलतफहमी है। जिनके हाथों में किताब और कलम होनी चाहिए, उनके हाथों में नफरत फैलाने वाले पोस्टर थमाए जा रहे हैं।”

मुख्यमंत्री ने कहा कि बीते आठ वर्षों में जो लोग कुछ नहीं कर पाए, वे अब समाज को बांटने के नए तरीके निकाल रहे हैं। उन्होंने चेतावनी दी कि यदि कोई भी विकास योजनाओं में व्यवधान डालेगा या त्योहारों के समय माहौल बिगाड़ने की कोशिश करेगा, तो वही विकास उनके विनाश का कारण बनेगा।

इसे भी पढ़ें:  वो भूल गया यूपी में किसकी सत्ता है... बरेली हिंसा पर मौलाना तौकीर रजा को CM योगी की चेतावनी

योगी आदित्यनाथ ने कहा कि कुछ लोग “गजवा-ए-हिंद” जैसे नारे लगाकर देश के भीतर सांप्रदायिक जहर घोलने का काम कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि “भारत की धरती महापुरुषों की भूमि है। यहां गजवा-ए-हिंद जैसी सोच को पनपने की इजाज़त कभी नहीं मिलेगी। ऐसे ख्वाब देखना भी जहन्नुम जाने का टिकट है।”

मुख्यमंत्री ने जलालुद्दीन उर्फ छांगुर बाबा का जिक्र करते हुए कहा कि समाज को धोखा देने वाले पापी चाहे जितना भी पाप छिपाने की कोशिश करें, अंततः उनका पाप उजागर होकर ही रहेगा। उन्होंने चेताया कि “जो लोग भारत में रहकर भारत-विरोधी या हिंदू-विरोधी गतिविधियों में शामिल हैं, उन्हें यह देश कभी बर्दाश्त नहीं करेगा।”

योगी ने कहा कि ड्रोन चोरी और अफवाहों के नाम पर दहशत फैलाने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी। ऐसे लोगों पर गैंगस्टर एक्ट के तहत मुकदमे दर्ज किए जाएंगे और उनकी संपत्ति भी जब्त की जाएगी।

Also Read This

एम.जी. पब्लिक स्कूल में फ्री आई कैम्प में 118 रोगियों का उपचार

शिविर में रोगियों को दवाईयों का निःशुल्क वितरण, 36 मोतियाबिंद के मरीजों का होगा फ्री ऑपरेशन मुजफ्फरनगर। एमजी. पब्लिक स्कूल परिसर में रविवार 26, अपै्रल 2026 को निःशुल्क मासिक नेत्र रोग चिकित्सा शिविर का आयोजन किया गया। शिविर का शुभारंभ एम.जी. चैरिटेबल ट्रस्ट के अध्यक्ष सतीश चंद गोयल ने किया। इस अवसर पर एम.जी. पब्लिक स्कूल मैनेजमेंट कमेटी के उपाध्यक्ष विनीत सिंघल एवं अन्य अतिथि भी मौजूद रहे। प्रधानाचार्या श्रीमती मोनिका गर्ग द्वारा अतिथियों, चिकित्सक एवं चिकित्सा कर्मियों और उपचार परामर्श लेने आये नेत्र रोगियों का विद्यालय प्रांगण में स्वागत किया गया। प्रधानाचार्या श्रीमती मोनिका गर्ग ने बताया कि प्रत्येक माह के चौथे रविवार को वरदान धर्मार्थ नेत्र चिकित्सालय, प्रेमपुरी

Read More »

बैनामा कराने घर से निकले व्यक्ति का अपहरण, चार दिन बाद मुकदमा

दुकान के बैनामे के लिए तहसील सदर जाते समय लापता हुए महेश कुमार, परिजनों ने जताई हत्या या फिरौती के लिए अपहरण की आशंका मुजफ्फरनगर। जनपद मुजफ्फरनगर में एक व्यक्ति के संदिग्ध हालात में लापता होने का मामला अब अपहरण की आशंका में बदल गया है। चार दिनों तक तलाश के बाद परिजनों ने अज्ञात बदमाशों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है। पुलिस ने मामले की जांच तेज कर दी है और विभिन्न पहलुओं पर काम शुरू कर दिया है। थाना खालापार क्षेत्र में एक व्यक्ति के लापता होने का मामला गंभीर होता जा रहा है। ग्राम सुजडू, लीकड़ा पट्टी निवासी महेश कुमार 21 अप्रैल 2026 को सुबह करीब 10.30

Read More »

भारतीय किसान यूनियन (क्रांतिकारी) का संगठन विस्तार, गौरव चौहान बने नगर अध्यक्ष

खतौली क्षेत्र स्थित हिंदुस्तान अल्ट्रासाउंड सेंटर में आज भारतीय किसान यूनियन (क्रांतिकारी) की एक महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की गई। बैठक का मुख्य उद्देश्य संगठन का विस्तार करना और नई जिम्मेदारियों का वितरण करना था। कार्यक्रम में संगठन के कई वरिष्ठ पदाधिकारी एवं कार्यकर्ता उपस्थित रहे।बैठक के दौरान सर्वसम्मति से गौरव चौहान को खतौली नगर अध्यक्ष नियुक्त किया गया। उनके चयन के बाद कार्यकर्ताओं में उत्साह का माहौल देखने को मिला। पदभार ग्रहण करने के बाद गौरव चौहान ने संगठन को मजबूत करने और किसानों की समस्याओं को प्रमुखता से उठाने का संकल्प लिया। इस अवसर पर राष्ट्रीय संगठन मंत्री जगपाल सिंह, पश्चिमी उत्तर प्रदेश अध्यक्ष मनोज सोम, मुजफ्फरनगर के जिला

Read More »

UP Panchayat Election 2026: मुजफ्फरनगर के ग्राम प्रधानों ने मंत्रियों को घेरा, कार्यकाल बढ़ाने या चुनाव कराने की मांग

उत्तर प्रदेश में त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव 2026 (UP Panchayat Election 2026) की तारीखों को लेकर बढ़ रहे असमंजस के बीच मुजफ्फरनगर के ग्राम प्रधानों ने मोर्चा खोल दिया है। शनिवार को अखिल भारतीय ग्राम प्रधान संगठन के प्रतिनिधियों ने राज्य मंत्री कपिल देव अग्रवाल और कैबिनेट मंत्री अनिल कुमार से मुलाकात कर ज्ञापन सौंपा। प्रधानों की मांग है कि या तो चुनाव समय पर हों या कार्यकाल बढ़ाया जाए। 25 मई 2026 को खत्म हो रहा है ग्राम प्रधानों का कार्यकाल। मंत्री कपिल देव अग्रवाल और अनिल कुमार को सौंपा गया ज्ञापन। चुनाव की घोषणा या कार्यकाल बढ़ाने की मांग। उत्तर प्रदेश में प्रस्तावित त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव 2026 को लेकर

Read More »
मंसूरपुर शुगर मिल चोटी बेधक कीट नियंत्रण अभियान - नयन जागृति

गन्ने में चोटी बेधक कीट का प्रकोप: खेत से पौधा उखाड़ने पर किसानों को मिलेंगे ₹2; ऐसे उठाएं लाभ

मुजफ्फरनगर के मंसूरपुर शुगर मिल ने गन्ने की फसल को चोटी बेधक कीट (Top Borer) से बचाने के लिए एक अनोखी योजना शुरू की है। मिल प्रबंधन कीट प्रभावित एक पौधा उखाड़कर लाने पर किसान को ₹2 की प्रोत्साहन राशि नकद दे रहा है। योजना का नाम: चोटी बेधक कीट नियंत्रण अभियान। मिल का नाम: मंसूरपुर शुगर मिल (मुजफ्फरनगर)। प्रोत्साहन राशि: ₹2 प्रति प्रभावित पौधा। मुख्य सलाह: प्रभावित पौधों को उखाड़ना और फेरोमोन ट्रैप (Pheromone Trap) का इस्तेमाल करना। मंसूरपुर शुगर मिल के गन्ना महाप्रबंधक उत्तम कुमार वर्मा ने बताया कि क्षेत्र में गन्ने की फसल चोटी बेधक कीट की चपेट में आ रही है। इसे रोकने के लिए मिल

Read More »