बेइज्जती करने की रंजिश में हुआ डिप्टी मैनेजर का कत्ल

छपार टोल प्लाजा डिप्टी मैनेजर की हत्या के तीन आरोपी गिरफ्तार, दो को पुलिस ने किया लंगड़ा

मुजफ्फरनगर। थाना छपार क्षेत्र में टोल प्लाजा डिप्टी मैनेजर की हत्या चंद मिनट की खुन्नस के कारण की गई। ड्यूटी पर देरी से आने के कारण टोका टाकी करने की रंजिश में पहले कमरे पर आकर मारपीट की और अपहरण करने के बाद हत्या कर दूसरे जिले में शव को फैंक दिया गया। इस सनसनीखेज हत्याकांड में पुलिस ने 24 घंटे के भीतर ही हत्यारोपियों को दबोच लिया। घटना में वांछित तीन हत्याभियुक्तों को पुलिस ने मुठभेड़ के दौरान गिरफ्तार कर लिया है, जिनमें दो अभियुक्त गोली लगने से घायल हुए हैं। उनके कब्जे से अवैध असलहे, मोबाइल फोन, एक डंडा व घटना में प्रयुक्त अर्टिगा कार बरामद की गई है।

इसे भी पढ़ें:  छपार टोल प्लाजा मैनेजर की अपहरण के बाद नृशंस हत्या

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक संजय कुमार वर्मा ने बताया कि 18/19 सितम्बर की रात दिल्ली देहरादून हाईवे पर स्थित छपार टोल प्लाजा के डिप्टी मैनेजर अरविन्द पांडेय पुत्र प्रकाश निवासी चंदौली और कुछ टोल कर्मियों के बीच ड्यूटी पर देरी से आने को लेकर विवाद हो गया था। आरोप है कि टोल कर्मियों ने अरविन्द पांडेय के साथ मारपीट कर उन्हें जबरन गाड़ी में डालकर ले गए। टोल मैनेजर मुकेश चौहान से भी मारपीट की गई। इस मामले में घायल मुकेश चौहान ने एसएसपी को शिकायत की थी। मुकेश चौहाने के अनुसार 18 सितम्बर की रात करीब डेढ़ बजे वो टोल के पास किराये के मकान में अपने कमरे में डिप्टी मैनेजर अरविंद के साथ सोये हुए थे, आरोपियों ने अपने साथ आये चार पांच लोगों के साथ आकर कमरा खुलवाया और तमंचों के आतंक से भयभीत करते हुए मारपीट की, अरविंद को अपनी कार में डालकर ले गये थे।

इसे भी पढ़ें:  MUZAFFARNAGAR-छपार टोल पर परिवार की पिटाई में मुकदमा दर्ज

19 सितम्बर को थाना जानी, मेरठ से एक अज्ञात शव मिलने की सूचना मिली थी, जिसकी पहचान अरविन्द पांडेय के रूप में हुई। इसके बाद छपार थाने में मुकेश की तहरीर पर दर्ज जानलेवा हमले के अभियोग में हत्या की धाराएं जोड़ी गईं।
एसएसपी ने बताया कि 19/20 सितम्बर की रात छपार पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली कि आरोपी बदमाश अर्टिगा कार से एनएच-58 की ओर आ रहे हैं। पुलिस ने बाईपास पुल के नीचे चेकिंग शुरू की। कुछ देर में संदिग्ध अर्टिगा कार दिखी जिसे रोकने का प्रयास किया गया। गाड़ी सवार बदमाशों ने पुलिस पर फायरिंग कर दी और भागने लगे। जवाबी कार्रवाई में दो अभियुक्त शुभम उर्फ मनी पुत्र उपेन्द्र निवासी मोहम्मदपुर राय सिंह थाना भोराकलां और उसका साथी शेखर पुत्र अशोक निवासी मौहल्ला सिरौही थाना गुलावठी बुलन्दशहर पुलिस की गोली लगने के कारण घायल हो गये। जबकि इनके एक साथी प्रदीप कुमार पुत्र मनवीर निवासी आदर्श नगर कॉलोनी बुलन्दशहर को घेराबंदी कर दबोच लिया गया।

पूछताछ में अभियुक्तों ने बताया कि टोल पर ड्यूटी में देरी को लेकर हुए विवाद के बाद मैनेजर और डिप्टी मैनेजर द्वारा की गई कथित अभद्रता से नाराज़ होकर उन्होंने उसकी हत्या की योजना बनाई। पहले दोनों के साथ मारपीट की गई और फिर डिप्टी मैनेजर अरविन्द पांडेय का अपहरण कर हत्या कर दी गई। इस कार्रवाई में थानाध्यक्ष गजेन्द्र सिंह सहित कुल नौ पुलिसकर्मी शामिल रहे, जिनमें उपनिरीक्षक दीपक कुमार, राहुल कुमार, शुभम त्यागी, रजत कुमार, सत्यप्रकाश यादव, राहुल कुमार वर्मा तथा कांस्टेबल कैलाश कुमार और सोहनवीर शामिल हैं।

Also Read This

सुप्रीम कोर्ट द्वारा हिमाचल प्रदेश में पर्यावरणीय संकट पर जताई गई चिंता, जजों की टिप्पणी और बाढ़-भूस्खलन से प्रभावित पहाड़ी इलाका।

अरावली में अवैध खनन पर सुप्रीम कोर्ट सख्त, बनेगी हाई-लेवल एक्सपर्ट कमेटी

अरावली पर्वतमाला में अवैध खनन को लेकर सुप्रीम कोर्ट ने कड़ा रुख अपनाया है। अदालत ने चेतावनी दी कि इस तरह की गतिविधियां पर्यावरण को ऐसा नुकसान पहुंचा सकती हैं, जिसकी भरपाई संभव नहीं होगी। मामले की गंभीरता को देखते हुए शीर्ष अदालत ने खनन से जुड़े तमाम पहलुओं की गहन जांच के लिए एक उच्चस्तरीय विशेषज्ञ समिति गठित करने का फैसला किया है। सुनवाई के दौरान अदालत ने स्पष्ट किया कि अरावली जैसे संवेदनशील और पारिस्थितिक रूप से अहम क्षेत्र में अवैध खनन केवल प्रकृति ही नहीं, बल्कि आने वाली पीढ़ियों के लिए भी बड़ा खतरा बन सकता है। कोर्ट ने अतिरिक्त सॉलिसिटर जनरल और एमिकस क्यूरी को निर्देश

Read More »

संभल हिंसा केस: FIR आदेश देने वाले जज का तबादला, बवाल

संभल/चंदौसी। संभल हिंसा मामले में पुलिस अधिकारियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने का आदेश देने वाले मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट विभांशु सुधीर के तबादले के बाद जिले में न्यायपालिका की स्वतंत्रता को लेकर बहस तेज हो गई है। बुधवार को वकीलों ने चंदौसी कोतवाली के पास प्रदर्शन कर सरकार और पुलिस प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। प्रदर्शनकारी वकीलों का कहना है कि एक स्वतंत्र और निष्पक्ष न्यायिक आदेश देने की कीमत जज को तबादले के रूप में चुकानी पड़ी, जो न्याय व्यवस्था के लिए खतरनाक संकेत है। ‘न्याय की हत्या’ बताया तबादला वकीलों ने CJM के ट्रांसफर को “न्याय की हत्या” करार देते हुए आरोप लगाया कि एक सख्त और

Read More »

प्रयागराज में एयरफोर्स का प्रशिक्षण विमान दुर्घटनाग्रस्त, दोनों पायलट सुरक्षित

प्रयागराज में बुधवार दोपहर उस समय हड़कंप मच गया, जब वायुसेना का एक प्रशिक्षण विमान उड़ान के दौरान संतुलन खो बैठा और तालाब में जा गिरा। राहत की बात यह रही कि दो-सीटर विमान में मौजूद दोनों पायलट पूरी तरह सुरक्षित हैं। जानकारी के अनुसार, घटना दोपहर करीब 12:20 बजे केपी कॉलेज के पीछे स्थित इलाके में हुई। यह क्षेत्र शहर के बीचों-बीच है, जहां आसपास स्कूल और रिहायशी कॉलोनियां भी मौजूद हैं। माघ मेला क्षेत्र यहां से महज तीन किलोमीटर की दूरी पर है। विमान गिरते ही आसपास के लोग मौके पर पहुंच गए। स्थानीय लोगों के मुताबिक, हादसे से पहले दोनों पायलटों ने सूझबूझ दिखाते हुए पैराशूट के

Read More »

देवबंद में मुख्यमंत्री योगी के आगमन से पहले हाई अलर्ट, DIG–DM–SSP ने खुद संभाली कमान

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के प्रस्तावित देवबंद दौरे को लेकर प्रशासन पूरी तरह सतर्क नजर आया। कार्यक्रम से एक दिन पहले ही पुलिस और प्रशासनिक अमले ने मोर्चा संभाल लिया और सुरक्षा से लेकर यातायात तक हर पहलू का बारीकी से निरीक्षण किया गया। इसी क्रम में अभिषेक सिंह, जिलाधिकारी मनीष बंसल और DIG/SSP आशीष तिवारी ने अन्य वरिष्ठ अधिकारियों के साथ कार्यक्रम स्थल और उसके आसपास के इलाकों का गहन जायजा लिया। अधिकारियों ने साफ शब्दों में कहा कि मुख्यमंत्री के आगमन के दौरान किसी भी स्तर पर चूक या लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। निरीक्षण के दौरान सुरक्षा घेरा, यातायात डायवर्जन, पार्किंग व्यवस्था, भीड़ नियंत्रण, आपातकालीन

Read More »

जन्म-मृत्यु प्रमाण पत्रों में अनियमितता पर मीनाक्षी स्वरूप सख्त, लिपिक हटाया

लिपिक नितिन कुमार जन्म-मृत्यु एवं लिपिक आकाशदीप स्वच्छ भारत मिशन से संबंधित कार्य संपादित करेंगे

Read More »