मीरापुर उपचुनाव-मिथलेश- सुम्बुल की लड़ाई में चन्द्रखेशर के प्रत्याशी ने सभी को चौंकाया

मुजफ्फरनगर। मीरापुर विधानसभा के उपचुनाव के लिए शनिवार को स्थानीय नवीन मंडी स्थल पर मतगणना लगातार जारी है। भारी सुरक्षा बंदोबस्त के बीच जिलाधिकारी उमेश मिश्र और एसएसपी अभिषेक सिंह लगातार निगरानी बनाये हुए हैं। मतगणना का कार्य निर्विघ्न बेहद तेजी से सम्पन्न कराया जा रहा हैै। आठ राउंड की मतगणना में करीब 70 हजार वोटों की गिनती संपन्न कराई जा चुकी है। करीब 1.15 हजार मतों की गिनती का काम बाकी है।

इसमें भाजपा-रालोद गठबंधन में एनडीए प्रत्याशी पूर्व विधायक मिथलेश पाल और सपा प्रत्याशी सुम्बुल राणा के बीच ही मुकाबला बना हुआ है, लेकिन यह लड़ाई जितनी एकतरफा दिखाई दे रही है, उसमें नगीना सांसद चन्द्रशेखर आजाद की पार्टी आजाद समाज पार्टी काशीराम के प्रत्याशी जाहिद हुसैन के प्रदर्शन ने सभी को चौंका दिया है। यहां पर औवेसी के प्रत्याशी को दमदार माना जा रहा था, लेकिन रालोद और सपा के बाद आसपा प्रत्याशी ने जोर दिखाया है। बसपा प्रत्याशी शाहनजर अभी तक हुई मतगणना में कोई खास असर नहीं दिखा पाये और जैसा ही चुनाव प्रचार के दौरान हाथी बेदम नजर आया था, वैसा ही परिणाम भी सामने आ रहा है।

इसे भी पढ़ें:  कांवड़ यात्रा में मुनाफाखोरी पर रहेगी प्रशासन की नजर

आठ राउंड की गिनती में बसपा प्रत्याशी को एक हजार मत भी प्राप्त नहीं हो पाये थे। आठ राउंड की मतगणना तक एनडीए प्रत्याशी मिथलेश पाल ने 35364 मत प्राप्त किये थे। उनके निकटतम प्रतिद्वंद्वी के रूप में सपा की सुम्बुल राणा को 17083 मत ही मिले। वो इस मुकाबले में रालोद प्रत्याशी से 18281 मतों के अंतर से पीछे चल रही थी। आसपा के जाहिद हुसैन ने 9962 मत प्राप्त कर सभी को हैरत में डाल दिया। एआईएमआईएम के प्रत्याशी अरशण राणा 3286 मतों के साथ चौथे और बसपा के शाहनजर 774 मत लेकर पांचवें स्थान पर बने हुए थे।

बसपा के मुकाबले आसपा प्रत्याशी के प्रदर्शन ने एक बार फिर से दलित वोटरों पर बसपा की पकड़ को कमजोर साबित किया है। यह चन्द्रशेखर के दलित मुस्लिम समीकरण की भविष्य में मजबूती का भी संकेत दे रहा है। मिथलेश पाल और सुम्बुल राणा के बीच चल रहे जीत और हार के इस संघर्ष में मुस्लिम बाहुल्य इलाकों में सपा को ही एकतरफा वोट मिलता नजर आ रहा है, लेकिन रालोद प्रत्याशी मिथलेश एक बड़ी बढ़त बना चुकी है। अभी करीब 16 राउंड की मतगणना का कार्य बाकी है। 

इसे भी पढ़ें:  एम.जी. पब्लिक स्कूल में लर्निंग साइंस वाया स्टैण्डर्ड राइटिंग प्रतियोगिता आयोजित

Also Read This

मुजफ्फरनगर-रिश्वत मांगने के आरोप में लेखपाल निलंबित, विभागीय जांच शुरू

भाकियू (अराजनैतिक) के धरने और ऑडियो साक्ष्यों के बाद प्रशासन की कार्रवाई, दो अलग-अलग मामलों में रिश्वत मांगने के आरोप हुए साबित मुजफ्फरनगर। तहसील क्षेत्र जानसठ के लच्छेड़ा क्षेत्र में तैनात लेखपाल बिजेन्द्र कुमार को रिश्वत मांगने के आरोपों के बाद तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है। मामले में विभागीय जांच भी बैठा दी गई है। भाकियू (अराजनैतिक) के धरने और प्रस्तुत किए गए ऑडियो साक्ष्यों के आधार पर प्रशासन ने यह कार्रवाई की है। जानकारी के अनुसार, लेखपाल बिजेन्द्र कुमार पर दो अलग-अलग मामलों में कुल 15 हजार रुपये की रिश्वत मांगने के आरोप लगे थे। आरोपों से संबंधित दो ऑडियो भी वायरल हुए थे, जिनमें कथित

Read More »

मुजफ्फरनगर में ईंट भट्ठे पर हादसाः दीवार गिरने से मजदूर की मौत

सिसौली गांव स्थित भट्ठे पर ईंट निकालते समय हुआ हादसा, पुलिस ने शुरू की जांच मुजफ्फरनगर। भौराकलां थाना क्षेत्र के सिसौली गांव में स्थित एक ईंट भट्ठे पर सोमवार को काम के दौरान हुए दर्दनाक हादसे में एक मजदूर की मौत हो गई। ईंट निकालने के दौरान अचानक दीवार भरभराकर गिर गई, जिसकी चपेट में आने से मजदूर गंभीर रूप से घायल हो गया। सूचना मिलते ही पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी मौके पर पहुंचे तथा घटनास्थल का निरीक्षण कर मामले की जांच शुरू कर दी। इसे भी पढ़ें:  चाट बाजार के वेंडरों को मिला राकेश टिकैत का साथजनपद के भौराकलां थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम सिसौली में सोमवार को एक ईंट

Read More »

कालाबाजारीः मुजफ्फरनगर से हरियाणा भेजा जा रहा था किसानों को मिलने वाला यूरिया

गिरोह सरकारी अनुदान पर उपलब्ध होने वाली यूरिया खाद को अवैध रूप से खरीद कर प्राइवेट फैक्ट्रियों में महंगे दामों पर बेच रहा था

Read More »