कुख्यात माफिया सुशील मूंछ के बेटे से पुलिस की मुठभेड़, पैर में लगी गोली

मुजफ्फरनगर। वेस्ट यूपी में अपने खौफ के कारण कुख्यात माफिया सुशील मूंछ पर पुलिस का शिंकजा कस रहा है। दो करोड़ रुपये की रंगदारी मांगे जाने के मामले में पुलिस बदमाशों की तलाश में जुटी थी, इसी बीच इस गिरोह के बदमाशों से पुलिस की मुठभेड़ हो गई। इसमें दो शातिर बदमाश पुलिस की गोली लगने से घायल हुए हैं, जिनमें से एक घायल बदमाश माफिया सुशील मूंछ का बेटा भी बताया गया है। मुठभेड़ के बाद एसपी सिटी ने भी मौके पर पहुंचकर जायजा लिया। बदमाशों के पास से पुलिस ने अवैध हथियार और कारतूस तथा एक कार को भी बरामद किया हैं। इस मुठभेड़ में खतौली और मन्सूरपुर पुलिस की टीम शामिल रही है।

मन्सूरपुर पुलिस और बदमाशों के बीच मंगलवार को दिन दहाड़े ही मुठभेड़ हो गई। इसमें दो बदमाश पुलिस की कार्यवाही के दौरान घायल हुए हैं। एसएचओ इंस्पेक्टर उमेश रोरिया ने बताया कि पिछले दिनों एक व्यक्ति से दो करोड़ रुपये की रंगदारी मांगी गई थी। पुलिस को शिकायत मिली तो एसएसपी ने पुलिस टीमों का गठन करते हुए बदमाशों की तलाश के लिए लगा दिया था। मन्सूरपुर पुलिस भी बदमाशों की सुरागरसी में जुटी थी कि सूचना मिली कि रंगदारी मांगने वाले गिरोह के बदमाश अपने शूटर के साथ क्षेत्र में आ रहे हैं। घेराबंदी के लिए पुलिस ने चैकिंग शुरू की तो कार सवार बदमाशों से आमना-सामना हो गया। पुलिस पर फायरिंग करते हुए बदमाश जंगल की तरफ भागने लगे। पुलिस ने भी जवाबी कार्यवाही करते हुए गोलियां चलाई। इसमें खेतों से पुलिस ने दो बदमाशों को घायल अवस्था में गिरफ्तार किया और उनको उपचार के लिए अस्पताल भेज दिया है। मुठभेड़ की सूचना मिलने पर एसपी सिटी सत्यनारायण प्रजापत भी मौके पर पहुंचे और जायजा लिया।

उन्होंने पत्रकारों से बातचीत के दौरान बताया कि सोमवार को मन्सूरपुर पुलिस को एक प्रोजेक्ट डवलपमेंट कंपनी के मैनेजर के द्वारा शिकायत दी गई थी कि उसको व्हाटसएप कॉल करते हुए कुछ बदमाशों ने दो करोड़ रुपये की रंगदारी मांगी है। पैसा नहीं देने पर हत्या की धमकी दी गई। मुकदमा दर्ज होने के बाद एसएसपी अभिषेक सिंह ने मन्सूरपुर और खतौली पुलिस के साथ ही एसओजी को भी लगाया था। इन नामजद बदमाशों की तलाश के लिए मन्सूरपुर और खतौली पुलिस लगातार दबिश दे रही थी। पुलिस को सूचना मिली थी कि ये बदमाश क्षेत्र से फरार होने की तैयारी कर रहे हैं। इनकी घेराबंदी करने के लिए ही पुलिस टीमों को सक्रिय कर चैकिंग अभियान शुरू कर दिया गया था।

इसे भी पढ़ें:  MUZAFFARNAGAR-पालिका के टैंडर निरस्त प्रकरण में बैठी जांच

इसी बीच आई-20 कार सवार दो बदमाशों के साथ मन्सूरपुर पुलिस की मुठभेड़ हो गई। इनकी पहचान अक्षयजीत उर्फ मोनी पुत्र सुशील कुमार और अमरदीप उर्फ भोलू पुत्र रविन्द्र सिंह निवासीगण गांव मथेड़ी के रूप में हुई है। ये दोनों माफिया सुशील मूंछ के गिरोह के सदस्य हैं। अक्षयजीत छोटा पुत्र है। उस पर वर्तमान में कोई ईनाम घोषित नहीं है। जबकि कई गंभीर मुकदमे दर्ज हैं। अमरदीप गिरोह का शूटर है। उसके खिलाफ हत्या के तीन, लूट और रंगदारी तथा गैंगस्टर एक्ट के अन्तर्गत भी कई मुकदमे दर्ज हैं। दोनों बदमाशों को पुलिस की गोली लगी है। उनको उपचार के लिए खतौली सीएचसी भेजा गया है। उनके कब्जे से पुलिस को नाइन एमएम की पिस्टल, तमंचे और कारतूस तथा कार मिली है। ये कारण अक्षयजीत की बताई गई है, जो आज यहां से अपने साथी के साथ फरार हो रहा था। रंगदारी मांगने वाले बदमाशों को त्वरित कार्यवाही के दौरान पकड़ने पर पुलिस टीम के लिए एसएसपी ने 15 हजार रुपये के ईनाम की घोषित कर उनको प्रोत्साहित किया है। 

इसे भी पढ़ें:  मीरापुर से विधायक बनी मिथलेश पाल ने ली शपथ

Also Read This

यूपी 47 हजार कर्मचारियों की सैलरी रुकी, होली से पहले झटका

यूपी 47 हजार कर्मचारियों की सैलरी रुकी होने से इस बार होली पर हजारों राज्यकर्मियों की परेशानी बढ़ गई है। शासन ने स्पष्ट कर दिया है कि 10 मार्च तक संपत्ति का ब्योरा देने के बाद ही जनवरी और फरवरी का वेतन जारी किया जाएगा। मुख्य सचिव एसपी गोयल की ओर से इस संबंध में आदेश जारी कर दिया गया है। 10 मार्च तक संपत्ति विवरण अनिवार्य योगी सरकार ने भ्रष्टाचार के खिलाफ जीरो टॉलरेंस नीति के तहत सभी राज्यकर्मियों को अपनी चल और अचल संपत्ति का ब्योरा मानव संपदा पोर्टल पर अपलोड करना अनिवार्य किया था। तय समयसीमा बीत जाने के बाद भी करीब 47 हजार कर्मचारियों ने अपनी

Read More »

स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद अग्रिम जमानत सुनवाई 27 फरवरी को

स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद अग्रिम जमानत सुनवाई शुक्रवार 27 फरवरी को निर्धारित की गई है। ज्योतिर्मठ के शंकराचार्य स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद सरस्वती और उनके शिष्य मुकुंदानंद ब्रह्मचारी की अग्रिम जमानत याचिका पर यह सुनवाई विशेष न्यायालय में होगी। मामला पॉक्सो एक्ट के तहत दर्ज एफआईआर से जुड़ा है। मामले की सुनवाई जितेंद्र कुमार सिन्हा की अदालत में होगी। अदालत ने पूर्व में 27 फरवरी की तिथि तय की थी। पॉक्सो एक्ट के तहत दर्ज हुआ मुकदमा एक तथाकथित धर्मगुरु की ओर से नाबालिगों के यौन शोषण का आरोप लगाते हुए केस दर्ज कराया गया है। यह मुकदमा विशेष न्यायालय के आदेश पर पॉक्सो एक्ट के तहत पंजीकृत किया गया। आरोप है कि नाबालिगों

Read More »

पालिका का प्लानः कचरा मुक्त शहर बनाने की मुहिम में अब घर-घर में बनेगी खाद

नगरपालिका अध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप ने शुरू की होम कम्पोस्टिंग की पहल, कचरे से खाद बनाने के कंटेनर वितरित मुजफ्फरनगर। शहर को गारबेज फ्री सिटी बनाने के संकल्प के साथ नगरपालिका परिषद की अध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप ने गीले कचरे के निस्तारण के लिए होम कम्पोटिंग अभियान की शुरुआत कर स्रोत पर ही कूड़े के निस्तारण के लिए होम कम्पोटिंग कंटेनर वितरित कर प्रेरक संदेश देने का काम किया है। अब शहर के 55 वार्डों में आने वाले हर घर में होम कंपोस्टिंग यानी घरेलू खाद बनाने की प्रक्रिया को बढ़ावा दिया जाएगा, जिसके लिए पालिका सभासदों और अन्य टीमों के साथ लोगों को जागरुक भी करेगी। नगरपालिका परिषद् की अध्यक्ष मीनाक्षी

Read More »

ड्राइविंग लाइसेंस के लिए फॉर्म 6 भरना अनिवार्य

मैनपुरी में अब ड्राइविंग लाइसेंस बनवाने से पहले फॉर्म 6 भरना अनिवार्य कर दिया गया है। जिलाधिकारी के निर्देश पर 18 वर्ष की आयु पूरी कर चुके युवक-युवतियों को लाइसेंस आवेदन से पहले नए मतदाता के रूप में पंजीकरण कराना होगा। यदि आवेदक फॉर्म 6 नहीं भरता है तो उसका ड्राइविंग लाइसेंस नहीं बनेगा। परिवहन विभाग ने यह पहल जनपद में नए मतदाताओं की संख्या बढ़ाने के उद्देश्य से 21 फरवरी से शुरू की है। अब तक करीब 75 से अधिक युवाओं ने नए मतदाता बनने के लिए आवेदन किया है। क्यों किया गया फॉर्म 6 भरना अनिवार्य? जनपद में एसआईआर प्रक्रिया के साथ-साथ नए मतदाता बनाने का अभियान चल

Read More »

पुरकाजी के विकास को 21 करोड़ का बजट लाए जहीर फारूकी

पुरकाजी नगर पंचायत बोर्ड बैठक में हुआ 21 करोड़ का बजट सर्वसम्मति से पारित, ईद-होली की तैयारियों, विकास कार्यों और जनगणना व फैमिली आईडी पर चर्चा मुजफ्फरनगर। नगर पंचायत पुरकाजी की बोर्ड बैठक में चेयरमैन जहीर फारूकी के विजन विकास पर आधारित एजेंडा पारित यिका गया। इसमें वित्तीय वर्ष 2026-27 के लिए 21 करोड़ रुपये की अनुमानित आय और 22 करोड़ 47 लाख रुपये के व्यय का बजट सर्वसम्मति से पारित कर दिया गया। बैठक में आगामी त्योहारों की तैयारियों, विकास कार्यों, जनगणना के प्रथम चरण के तहत मकान सूचीकरण तथा परिवार पहचान पत्र (फैमिली आईडी) बनाने और स्वच्छ सर्वेक्षण अभियान को लेकर भी विस्तृत चर्चा हुई। इसे भी पढ़ें: 

Read More »