नशे के खिलाफ बुग्गी पैदल यात्रा पर निकले शिव भक्त रविन्द्र

मुजफ्फरनगर। नशे की चपेट में आ रहे युवाओं को जागरूक करने के लिए हरियाणा के सफीदों निवासी रविंद्र तोमर ने अनोखी मुहिम शुरू की है। वह ‘जय जवान, जय किसान’ के नारे और नशा मुक्ति का संदेश लेकर बुग्गी पर सवार होकर पदयात्रा पर निकले हैं। बुधवार को उनकी यात्रा पानीपत-खटीमा हाईवे होते हुए बघरा पहुंची, जहां लोगों ने उनका गर्मजोशी से स्वागत किया और सामाजिक जागरुकता के लिए इस युवा की सोच की सराहना की गई। रविन्द्र तोमर ने बताया कि वो युवाओं को नशा मुक्त जीवन जीने के लिए प्रेरित करते हुए अपनी कांवड़ को इस अभियान के लिए समर्पित कर रहे हैं। वो हरिद्वार से गंगा जल लेने जा रहे हैं और अपने गांव में मंदिर में भगवान शिव का जलाभिषेक करेंगे। बुग्गी को वो पैदल ही खंच रहे हैं, जिस पर धर्म और राष्ट्र के प्रतीक के रूप में ध्वज लहरा रहे हैं। बघरा पहुंचने पर रविन्द्र का लोगों ने स्वागत और सत्कार किया तथा उनकी सोच की सराहना भी की।

इसे भी पढ़ें:  ससुराल के बाहर धरने पर बैठी श्रुति वर्मा को पुलिस ने दिलाया बेटा

इस युवा रविन्द्र तोमर ने बघरा पहुंचने पर बताया कि उनकी इस यात्रा का उद्देश्य युवाओं को नशे से दूर रखना और समाज में जागरूकता फैलाना है। उन्होंने कहा कि यह केवल एक यात्रा नहीं, बल्कि एक जनआंदोलन है, जिसमें वह गांव-गांव जाकर लोगों को नशे के दुष्परिणामों के बारे में बता रहे हैं।रविंद्र तोमर की योजना हरिद्वार तक पदयात्रा करने की है, जहां से वह गंगाजल लेकर हरियाणा लौटेंगे और मुख्यमंत्री नायाब सिंह सैनी को भेंट करेंगे। इसके साथ ही राज्य में युवाओं को नशाखोरी से दूर करने के लिए सरकार द्वारा पहल करने की मांग भी वो करेंगे। इसके बाद गांव में जाकर वो जलाभिषेक कर अपनी कांवड़ को इस अभियान के लिए समर्पित करने जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि गंगाजल नशा मुक्ति का प्रतीक बनकर सरकार को यह संदेश देगा कि अब समय आ गया है कि युवाओं को सही दिशा में ले जाने के लिए ठोस कदम उठाए जाएं।

इसे भी पढ़ें:  विज्ञान प्रदर्शनी में बाल वैज्ञानिकों ने साबित की अपनी प्रतिभा

उनकी बुग्गी पर लगे स्लोगनकृ‘नशा छोड़ो, देश जोड़ो’, ‘युवाओं को चाहिए शिक्षा, नहीं चाहिए नशा’कृराहगीरों और ग्रामीणों का ध्यान खींच रहे हैं। जगह-जगह लोग उन्हें सुनने के लिए इकट्ठा हो रहे हैं और उनकी इस पहल की सराहना कर रहे हैं। स्थानीय लोगों का मानना है कि अगर ऐसे प्रयास लगातार होते रहें, तो युवा पीढ़ी को नशे की दलदल से बाहर निकाला जा सकता है।

इसे भी पढ़ें:  MUZAFFARNAGAR-जानलेवा होती गर्मी से जिले में आपदा अलर्ट

Also Read This

कैंची धाम मेला 2026 के लिए ट्रैफिक प्लान जारी, 15 जून को उमड़ेगी श्रद्धालुओं की भारी भीड़

नैनीताल। विश्व प्रसिद्ध कैंची धाम में 15 जून को स्थापना दिवस के अवसर पर लगने वाले भव्य मेले को लेकर पुलिस और प्रशासन ने तैयारियां तेज कर दी हैं। मेले में देशभर से लाखों श्रद्धालुओं के पहुंचने की संभावना को देखते हुए ट्रैफिक प्लान जारी कर दिया गया है। बाहरी राज्यों और जिलों से आने वाले वाहनों को तय रूटों से डायवर्ट किया जाएगा और श्रद्धालुओं को पार्किंग स्थलों से शटल सेवा के माध्यम से कैंची धाम भेजा जाएगा। कैंची धाम में मुख्य मेला 15 जून को आयोजित होता है, लेकिन श्रद्धालुओं की आवाजाही कई दिन पहले से शुरू हो जाती है। इसी को देखते हुए जिला प्रशासन और पुलिस

Read More »

मुजफ्फरनगर-आंधी से गिरी ईंट भट्ठे की दीवार, मलबे में दबकर मजदूर की मौत

अलसुबह हुआ हादसा, नंगला मार्ग पर जुटे परिजनों और ग्रामीणों ने किया भारी हंगामा, पुलिस अफसरों के सामने मुआवजे की मांग

Read More »

कलेक्ट्रेट में पंचायत सहायक ने आत्मदाह का प्रयास किया, सिविल डिफेंस जवान की सतर्कता से टला हादसा

मुजफ्फरनगर। कलेक्ट्रेट परिसर में गुरुवार सुबह उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब एक पंचायत सहायक ने कथित कार्रवाई न होने से आहत होकर आत्मदाह का प्रयास किया। मौके पर मौजूद सिविल डिफेंस के एक जवान ने समय रहते उसे रोक लिया, जिससे बड़ा हादसा टल गया।   जानकारी के अनुसार ग्राम निरमानी निवासी सचिन कुमार ग्राम पंचायत में पंचायत सहायक के पद पर कार्यरत हैं। सचिन का आरोप है कि 8 जून को ग्राम सचिवालय में काम के दौरान गांव के दो लोगों ने उनके साथ मारपीट की थी। उन्होंने आरोप लगाया कि आरोपियों ने सरकारी कार्य में बाधा डालने के साथ प्रिंटर और अन्य सामान को नुकसान पहुंचाया तथा

Read More »