MUZAFFARNAGAR-बिजली कनेक्शन काटने पहुंची टीम पर किया हमला

मुजफ्फरनगर। करहेड़ा गांव में उस समय हड़कंप मच गया जब विद्युत विभाग की टीम बकाया बिल पर एक उपभोक्ता का बिजली कनेक्शन काटने पहुंची। बकाया राशि को लेकर पहले तो उपभोक्ता ने विवाद किया, फिर अचानक उपभोक्ता और उसके परिजनों ने टीम पर हमला कर दिया। हालात इतने बिगड़ गए कि टीम को अपनी जान बचाने के लिए पास के एक घर में छिपना पड़ा। इस घटना ने विभागीय कर्मचारियों की सुरक्षा को लेकर एक बार फिर सवाल खड़े कर दिए हैं। पुलिस ने अवर अभियंता की तहरीर पर मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

इसे भी पढ़ें:  ममता अग्रवाल की नवशक्ति यात्रा बनी महिला सशक्तिकरण की मिसाल

भोपा थाना क्षेत्र के अंतर्गत गंगनहर विद्युत उपकेंद्र पर तैनात अवर अभियंता इमरान अख्तर ने जानकारी दी कि मंगलवार दोपहर वे अपने चार संविदा कर्मियों कृ अनिकेत, आशु, अमित और अजय कृ के साथ करहेड़ा गांव पहुंचे थे। एक उपभोक्ता पर घ्68,175 का बिजली बिल बकाया था, जिसकी वसूली के लिए टीम गांव गई थी। टीम द्वारा उपभोक्ता से बार-बार भुगतान की मांग की गई, लेकिन उसने देने से साफ इनकार कर दिया। इसके बाद संविदाकर्मी अमित कुमार खंभे पर चढ़कर कनेक्शन काटने की प्रक्रिया शुरू करने लगे। इस दौरान टीम ने अवैध रूप से डाली गई केबल को हटाते हुए उसका वीडियो भी रिकॉर्ड किया।

इसे भी पढ़ें:  ओवरलोड ट्रक ने बुजुर्ग महिला को कुचला, मौके पर मौत, हंगामा और जाम

जैसे ही टीम अवैध केबल हटाने लगी, उपभोक्ता और उसके पुत्र आक्रोशित हो उठे। आरोप है कि उन्होंने पहले टीम पर ईंटें फेंकी और फिर डंडे और फावड़ा लेकर हमला करने के लिए दौड़ पड़े। हमले की आशंका से घबराई टीम को नजदीकी एक घर में घुसकर अपनी जान बचानी पड़ी। हमले के बाद टीम किसी तरह सुरक्षित बाहर निकलकर वापस उपकेंद्र पहुंची और मामले की जानकारी अवर अभियंता इमरान अख्तर ने पुलिस को दी। अवर अभियंता ने थाना भोपा में लिखित तहरीर देकर उपभोक्ता और उसके तीन परिजनों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है। प्रभारी निरीक्षक ओमप्रकाश सिंह ने बताया कि तहरीर के आधार पर चार लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है और मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है। विद्युत विभाग के कर्मचारियों का कहना है कि इस तरह की घटनाएं उनके कार्य में गंभीर बाधा डालती हैं और उनकी सुरक्षा खतरे में डालती हैं। विभाग के कुछ कर्मियों ने मांग की है कि वसूली और कनेक्शन काटने जैसे संवेदनशील कार्यों के दौरान पुलिस बल की मौजूदगी अनिवार्य की जाए।

इसे भी पढ़ें:  13.67 लाख की स्ट्रीट लाइट जनता को समर्पित
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *