MUZAFFARNAGAR-सोमवार की सुबह मौसम ने करवट, बूंदाबांदी से बढ़ी ठंड

मुजफ्फरनगर। पश्चिमी विक्षोभ के चलते दिल्ली और एनसीआर में 27 दिसंबर को पूरे दिन बारिश हुई और इसके बाद से ही दिल्ली के साथ साथ पश्चिमी उत्तर प्रदेश में दिन व रात के तापमान में गिरावट दर्ज की गई तभी से बना भीषण सर्दी का असर कायम है। सोमवार को एक बार फिर पश्चिमी विक्षोभ के चलते एनसीआर सहित पश्चिमी उत्तर प्रदेश में बारिश के कारण मौसम में बदलाव नजर आया और दिन व रात के तापमान में गिरावट दर्ज की गई। मुजफ्फरनगर जनपद में भी अलग अलग स्थानों पर ठहरकर बूंदाबांदी देखने को मिली, जिस कारण यहां पर रविवार की धूप के कारण आई मौसमी गरमाहट का असर भी खत्म होता दिखाई दिया और तेज हवा के कारण ठिठुरन बढ़ने से लोगों को फिर से सर्दी का अहसास हुआ। वहीं हवा के कारण कोहरा भी साफ होता नजर आया।

इसे भी पढ़ें:  चुनाव में भाजपा ने बेईमानी की, इसके सैकड़ों वीडियो और शिकायतों के बंडल मेरे पास मौजूद: अखिलेश

पश्चिमी विक्षोभ के चलते पश्चिमी उत्तर प्रदेश में सोमवार को भी बारिश हुई और तापमान में गिरावट दर्ज की गई। पिछले करीब एक सप्ताह से धूप न निकलने के कारण हाथ पैर सुन्न व गलन वाली ठंड से राहत नहीं मिल पा रही थी, लेकिन रविवार सुबह कोहरा छाया रहने के बावजूद दिन में निकली कड़क धूप के कारण लोगों को भीषण सर्दी से राहत मिली थी। इस दिन हवा चलने से ठंड तो महसूस हुई मगर गुनगुनी धूप ने बड़ी राहत दी। वहीं सोेमवार बारिश होने की भी संभावना भी जताई गई थी, जिसके कारण सवेरे मौसम ने करवट ली। पश्चिमी उत्तर प्रदेश के साथ ही मुजफ्फरनगर जनपद में भी कहीं कहीं बारिश देखने को मिली। शहरी क्षेत्र में भी बूंदाबांदी ने रविवार की धूप से बनी गरमाहट को खत्म करते हुए फिर से सर्दी का अहसास कराने में कोई कसर बाकी नहीं छोड़ी।

इसे भी पढ़ें:  आईआईए के दिवाली मिलन में खूब मचा धमाल

मौसम वैज्ञानिकों के अनुसार एक दो दिन मौसम ऐसा ही बना रहेगा। सुबह के समय कोहरा छाया रहने की संभावना है, हालांकि धूप निकलने से कोहरा छट जाएगा। मुजफ्फरनगर जनपद की बात करें तो सोमवार को मौसम ने एक फिर करवट बदली। सुबह कोहरा छाया था। कोहरा इतना घना था कि सामने कुछ दूरी पर भी मुश्किल से दिखाई दे रहा था। इसके बाद अचानक छाए बादलों ने भी अपना असर दिखाया और फिर मौसम को बदल दिया। सवेरे के समय गड़गड़ाहट के साथ हल्की बूंदाबांदी हुई जिससे ठंड ने फिर अपना असर दिखाना शुरू कर दिया। कुछ समय बाद बूंदाबांदी रुकी और मौसम साफ होने के साथ धूप निकल आई, लेकिन धूप के साथ ही बादलों के जोर ने लोगों को ठिठुरन का भरपूर अहसास कराया। हल्की बारिश के बाद मध्यम धूप निकलने से लोगों को राहत मिली।

इसे भी पढ़ें:  लोकसभा मुजफ्फरनगर-पोस्टल वोट की लड़ाई में हर बार भारी पड़े संजीव बालियान, ऐसा रहा दो जीत का सफर....
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *